Перейти к публикации

В Госдуме не поддержали идею запрета суррогатного материнства


Рекомендованные сообщения

В Государственной думе высказались против идеи Елены Мизулиной запретить суррогатное материнство. В частности, глава комитета Госдумы по охране здоровьяСергей Калашников назвал такое предложение «ретроградным»

 - Я к идее подобного запрета отношусь очень плохо, потому что для многих людей суррогатное материнство — это один из наиболее естественных способов все-таки иметь детей, - пояснил свою мысль Калашников.

Однако глава комитета по здоровью отметил, что определенная напряженность этического характера в вопросе суррогатного материнства все же имеет место. Но, по мнению Калашникова, запретами проблему не решить. Вместо этого было бы целесообразно регламентировать подобный способ появления детей, передает РИА Новости.

- Я не думаю, что здесь нужно изобретать особое, российское, нужно идти в общемировом тренде, - отметил при этом депутат. - Там такие же гуманистические идеалы есть, как и у нас. Не надо ничего выдумывать и тем более выступать с ретроградными идеями.

Напомним, ранее председатель думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина предложила запретить неестественные способы рождения детей, в частности, суррогатное материнство. По мнению депутата, это явление «грозит вымиранием» не только России, но и всему человечеству.

 

Источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, спасибо, что поставила тему по моей просьбе!

всегда, пожалуйста,Людочка ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Елена Мизулина ведет непримиримую борьбу за семейное счастье россиян, запрещая суррогатное материнство и загоняя геев за Можай, у тех, кто избирал ее в парламент, совсем другие проблемы.

 

Перед сотнями тысяч, если не миллионами россиянок, родившими детей самым что ни на есть естественным путем, стоит проблема устройства своих чад в ясли и детские сады. Перед ними стоит проблема качественного медицинского обслуживания, без которого рассчитывать на дальнейшее повышение рождаемости просто смешно. Перед российскими мамами и папами стоит проблема запредельной дороговизны детских товаров. Перед родителями стоит проблема невозможности улучшения жилищных условий из-за чрезвычайной дороговизны жилья. Перед молодыми мамами стоит проблема трудоустройства, так как в современной России работодатели смотрят на сотрудников с детьми как на балласт.

 

Реальные проблемы семьи, женщин и детей, которые не решены в России, можно перечислять до бесконечности. И подавляющему большинству тех, кто с ними сталкивается, извините, плевать и на геев, и на суррогатное материнство. Не потому, что они такие черствые и равнодушные, а потому, что от своих забот голова идет кругом.

 

Из статьи http://www.aif.ru/opinion/1020006, которая мне понравилась.

 

Людмила Анатольевна, насколько мне известно, Вы не раз были участницей совещаний с участием госпожи Мизулиной - скажите, какое впечатление она производит? 

Изменено пользователем Сары Оксана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксаник, Елена Мизулина производит абсолютно  благоприятное  впечатление.

Имею ввиду прошлые годы и заседания. В этом году я на заседаниях не была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксаник, Елена Мизулина производит абсолютно  благоприятное  впечатление.

Имею ввиду прошлые годы и заседания. В этом году я на заседаниях не была.

Странно...  Идеи, как на подбор, неадекватные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу!

 

 
Минздрав не поддерживает идею запретить суррогатное материнство в РФ

Минздрав РФ не поддерживает идею запретить суррогатное материнство в стране, поскольку оно является одним из способов помочь бесплодной паре родить своего ребенка, заявила в понедельник РИА Новости директор департамента Минздрава Елена Байбарина.

 

Читать полностью: http://news.rambler.ru/22240900/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...