Перейти к публикации

студенты на Кавказе


Рекомендованные сообщения

Из студентов вузов вербуют смертников

К вузам Пятигорска приковано пристальное внимание. По оперативным данным, именно студенты в последнее время все больше попадают под влияние радикальных исламистов. Из их числа вербуют смертников, пишет "МК".

Студентки облачаются в хиджаб, ходят на занятия с молитвенниками и четками. В машинах слушают в музыкальном сопровождении Коран. Главным домом для них становится не университет, а мечеть – "дом Аллаха".

Все больше образованных молодых людей обращаются к исламу, в том числе к радикальному - они становятся ”воинами Аллаха".

"Это стало модно. Ребятам вбивают в голову, что ислам, в первую очередь радикальный, - это часть их традиции. Северным Кавказом долго не занимались. Муфтиев преследовали. Образовавшийся вакуум заполнили эмиссары с Ближнего Востока. Исламские радикалы фактически отрицают национальность, им важно объединить под своей властью шариата весь Кавказ", - рассказывает преподаватель одного из вузов Пятигорска.

К радикальным исламистам попадают те, кому требуется экстрим, кто не нашел свое место в жизни или хочет легко заработать деньги.

"Вербуют наших ребят чаще всего приезжие с Ближнего Востока, - говорит специалист по межэтническим отношениям Валерий Арустамов. - В Пятигорск приезжают юноши и девушки из далеких горных аулов в надежде заработать денег. Но и здесь царит жуткая безработица. В итоге молодые люди не знают, куда податься, как жить дальше, им некуда приткнуться. А кругом ходят эмиссары, которые присматриваются к таким неприкаянным, выдают им с ходу пачку долларов. Потом ежемесячно выплачивают по 20—25 тысяч рублей".

Потом новичкам предоставляют специальную литературу, они посещают экстремистские лекции. Молодым людям постоянно внушают, что кругом царит несправедливость, рядом живут богачи, и ты можешь всю жизнь прожить в нищете, если не объединишься с ними.

Есть специально обученные люди, которые обладают даром внушения. Они способны навязать человеку любую, даже самую бредовую идею. Так, русскому парню могут на протяжении нескольких месяцев твердить, что мусульманство - наиболее справедливая религия, во главе ислама стоит человек, после смерти все попадают в рай.

Террористами становятся кандидаты наук и дети прокуроров. Так, в Дагестане к боевикам примкнул сын начальника отдела уголовного розыска, сын судьи и племянник прокурора. Один кандидат наук из Ростова-на-Дону, который защитил диссертацию по развитию толерантности межнациональных отношений, присоединился к банде боевиков из Дагестана.

02 февраля 2011г.

от сюда: http://top.rbc.ru/society/02/02/2011/536777.shtml?from=qip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда и везде студенты были самой активной (во всех смыслах) частью общества. И раскрутить их на всякие действия, в том числе и противоправные в принципе не сложно, чем всегда и пользовались разнообразные деятели. А выход из ситуации крайне прост - надо чем-то студентов занять, чтобы у них не возникало ненужных потугов. Вот например в Америке они забавляются тайными обществами и прочими штуками, при СССР был комсомол, а в современной России ничего нет. А кипучая натура студиозуса ищет выхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда и везде студенты были самой активной (во всех смыслах) частью общества. И раскрутить их на всякие действия, в том числе и противоправные в принципе не сложно, чем всегда и пользовались разнообразные деятели. А выход из ситуации крайне прост - надо чем-то студентов занять, чтобы у них не возникало ненужных потугов.

Я б только слово "студент" заменил бы на "молодежь".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, то, что студенты - это часть молодежи ) Есть еще и огромная масса молодых людей и девушек, не обремененных студенческими билетами, которых тоже можно "подбить" на разное )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда и везде студенты были самой активной (во всех смыслах) частью общества. И раскрутить их на всякие действия, в том числе и противоправные в принципе не сложно, чем всегда и пользовались разнообразные деятели. А выход из ситуации крайне прост - надо чем-то студентов занять, чтобы у них не возникало ненужных потугов. Вот например в Америке они забавляются тайными обществами и прочими штуками, при СССР был комсомол, а в современной России ничего нет. А кипучая натура студиозуса ищет выхода.

Согласен, действительно - студенты всегда были достаточно мощной силой. А сейчас - чем занимаются студенты и о чем думают? скорее всего о том, как заработать в свободное от учебы время...А больше и ничего нет, в принципе. На этом фоне очень понравилась идея Софьи о помощи детскому дому.А что касается вузов Пятигорска (см выше, ссылка на "МК")Хотелось бы возразить. Во-первых, Пятигорск -город небольшой, ну,чуть больше 100 тысяч. Население - русские, армяне, евреи. Несколько крупных вузов - Педагогический основной, учат на лингвистов - населеи - поголовно девушки. Есть филиал РАГС, ну, тут вообще разговоров нет о тлетворном влиянии... Вспомним, кстати, потрясающую команду КВН Пятигорска, которая сравнительно не давно выступала и обыграла всех? Умные ребята, не представляю их под влиянием исламистов.Мне кажется, что все же журналисты краски сгущают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, то, что студенты - это часть молодежи ) Есть еще и огромная масса молодых людей и девушек, не обремененных студенческими билетами, которых тоже можно "подбить" на разное )

Да, но в институте их сразу много, а так их надо искать, собирать... в общем, институт с точки зрения пропаганды удобнее на мой взгляд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но в институте их сразу много, а так их надо искать, собирать... в общем, институт с точки зрения пропаганды удобнее на мой взгляд.

Возражений нет. Но, как тогда попасть в институт тому, кому это выгодно с точки зрения насаждения идеологии?Везде - пропускная система. Быть самрму студентом или преподом? А какой- тогда предмет. После занятий - каких-то общественных мероприятий практически нет.Ответ напрашивается сам собой - "было бы желание"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же внутрь заходить? По моему опыту самая движуха рядом с институтом, во всяких там сквериках)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же внутрь заходить? По моему опыту самая движуха рядом с институтом, во всяких там сквериках)))

не интересовался что на проповедях в мечете говорят? я не так давно поинтересовался. кардинально отличается от того что у нас. это у нас каятся и извинятся призывают. у них наоборот. у нас на конфессии бьют и секты делят - у них объеденяют. мы делимся на малые народы - они объединяются в нацию мусульман.тут и в институт брата по вере пустят и куда хочешь, хоть на должность нужную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......не интересовался что на проповедях в мечете говорят?...Ну ....зачем же так грубо, у нас в церкви тоже к единению призывают. Да и гос.деятели одной рукой "кормятся" у церкви (стало модным) тоже декларируют единство, другой рукой, нет не делят, они знают, что уже поделили, и самое смешное, не знают. что теперь с этим делать.Идеология, пропаганда, а ГОЛОВА на плечах - что пустая? Я - так , с точки зрения возраста, молодежь или студентов за баранов не держу,тем более молодежь (славянскую или русскую, еврейскую или армянскую) на Сев.Кавказе.Что касается статьи в МК, то 1. МК всегда был провокатором 2. почему бы не неписать о том, что там недавно после "танцев с саблями" и стрельбой в том же Пятигорске, всех этих танцоров отчислили из ВУЗов и училищ, преподавателям и руководителям ВУЗов угрожают, подбрасывают гранаты (благо дело до крови не дошло). Люди поступили по справедливости, а не по Закону, и все остальные проживающие там поняли это и дали понять "приезжим" - ведите себя тихо.В свое время, не стыдно сказать, занимался защитой гос.строя, много и читающих было и слушателй не меньше, но все было под контролем.Но поверьте, сейчас, чтобы не говорили, тоже самое. Короче, будет команда "фас", ну а дальше сами понимаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пятигорск приезжают юноши и девушки из далеких горных аулов в надежде заработать денег. Но и здесь царит жуткая безработица. В итоге молодые люди не знают, куда податься, как жить дальше, им некуда приткнуться. А кругом ходят эмиссары, которые присматриваются к таким неприкаянным, выдают им с ходу пачку долларов. Потом ежемесячно выплачивают по 20—25 тысяч рублей".

Это разве студенты? Что, блин, за журналисты пошли?Спросила у брата, он учится в Ставрополе, говорит, что нет такого, и что в хиджабах в институт никто не ходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадыров на НТВ. "нереальная политика"

меньше всего мне там понравился - А. Колесников)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда казалось загадочным, что защищая свою мирную религию человек готов идти на любые преступления против иноверцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТУДЕНТАМ НА КАВКАЗЕ

ПОСМОТРИТЕ , и ВУЗов не надо для образования

http://guraba.net/rus/content/view/314/1/

http://caucase.wordpress.com/tag/муджахед/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТУДЕНТАМ НА КАВКАЗЕПОСМОТРИТЕ , и ВУЗов не надо для образованияhttp://guraba.net/rus/content/view/314/1/http://caucase.wordpress.com/tag/муджахед/

О как!"В Шамилькале 21 февраля Ису с женой окружила целая армия кафиров с БТРами, они его штурмовали целые сутки. В течении 17 часов Иса держал осаду наводя ужас на их сердца. Настолько был у них страх перед одним муджахедом с одним пистолетом."Круто-круто!)))))) Только, думается мне, далеко от реальности. Поискал по сети, ничего об этом "подвиге" не нашел. И кстати, удивляет хороший русский язык как самой статьи так и комментариев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто-круто!)))))) Только, думается мне, далеко от реальности. Поискал по сети, ничего об этом "подвиге" не нашел. И кстати, удивляет хороший русский язык как самой статьи так и комментариев.

это особо страшный секретный подвиг!!! о нем замалчивает лично ВВП!!!))вот так и создаются мифы)) как со знаменем спецназа русских в соседней теме)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не процитировать еще одну мегамысль с чудесного сайта http://guraba.net

"В настоящее время, мимикрирующая сионистско-фарисейская мафия – преступная транснациональная корпорация действует путем наглой лжи, мошенничества, безжалостного грабежа и кровавого террора. Таким образом, эта мафия сатаны захватила и оккупировала крупнейшие державы современности, в первую очередь тиранические супердержавы - США и Россию. Эти варварские страны Дар уль-куфра превращены сионистскими фашистами в тираническую империю СШС – Соединённые Штаты Сионизма - гигантский плацдарм для кровавого террора мафии сатаны против человечества." http://guraba.net/rus/content/view/302/106/

О как! Им там все равно, что Россия, что США - все вокруг враги!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кавказ Кавказом. А у нас. просто класс.

http://saltt.ru/node/7354

и коммент

http://www.saltt.ru/node/7503

В ужасе стремиться подальше уйти в лес или на хутор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарное исполнение от талантливых ребят, но очень уж смешно, особенно смотреть на их сосредоточенные лица)))) А вообще, если рассматривать этот вопрос немного более широком смысле, профессиональный певец должен уметь спеть любую песню, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарное исполнение от талантливых ребят, но очень уж смешно, особенно смотреть на их сосредоточенные лица)))) А вообще, если рассматривать этот вопрос немного более широком смысле, профессиональный певец должен уметь спеть любую песню, на мой взгляд.

Соглашусь только .... "профессиональный певец должен..." , но только профессиональный (Басков не в счет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

В прошлом году ездила в составе комиссии принимать гос. экзамены в Моздок, я конечно понимаю, что это все эмоции, но в глаза студентам мне смотреть было страшно. Может быть потому, что когда смотришь в глаза нашим людям, видишь там какие-то эмоциии, а тут вообще ничего, холодные и бесстрастные, как не живые что ли. В общем от поездки довольно странные ощущения, казалось, что сейчас сдадут экзамены, получат диплом и в горы... Только не знаю зачем им диплом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ездила в составе комиссии принимать гос. экзамены в Моздок, я конечно понимаю, что это все эмоции, но в глаза студентам мне смотреть было страшно. Может быть потому, что когда смотришь в глаза нашим людям, видишь там какие-то эмоциии, а тут вообще ничего, холодные и бесстрастные, как не живые что ли. В общем от поездки довольно странные ощущения, казалось, что сейчас сдадут экзамены, получат диплом и в горы... Только не знаю зачем им диплом :)

Скорее всего с дипломом проще не курок нажимать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...