Перейти к публикации

Решение о передаче ВЭБу новых накоплений клиентов НПФ до их акционирования принято


Рекомендованные сообщения

Banki.ru Решение о передаче ВЭБу новых накоплений клиентов...

Решение о передаче ВЭБу новых накоплений клиентов НПФ до их акционирования принято.

Новые накопления клиентов НПФ могут быть переданы в ВЭБ уже с 2014 года

Принципиальное решение о передаче ВЭБу в управление новых накоплений клиентов негосударственных пенсионных фондов (НПФ) до их акционирования и вхождения в систему страхования накоплений принято, сообщил журналистам в субботу председатель правления ВЭБа Владимир Дмитриев.

«Консенсус есть», — сказал он, добавив, что еще нужно разработать нормативные акты для реализации данного решения.

По мнению Дмитриева, такое решение необходимо для обеспечения надежности сохранения накоплений граждан. Он затруднился оценить объем средств, который может поступить в управление ВЭБа, напомнив лишь, что к настоящему времени накопительную часть своей пенсии перевели в НПФ около 20 млн российских граждан.

Как сообщили ранее в пятницу «Коммерсанту» несколько руководителей крупных пенсионных фондов, поток новых поступлений средств пенсионных накоплений может быть «временно перекрыт» уже с 2014 года. Предполагается, что эта мера будет действовать до тех пор, пока «фонды не акционируются и не войдут в систему гарантирования».

Комментарии

DonDion (DonDion) 23.09.2013 10:00 # Что мне сделать, чтобы мои накопления не передавались в эту малоэффективную организацию? 0

Bald 23.09.2013 10:21 # DonDion,

Эмигрировать 2

Зашибись (zashibis) 23.09.2013 10:33 # А ВЭБ потом компенсирует мне недополученные проценты? 0

Nelson 23.09.2013 11:52 # Нашли все же способ отжать деньги. У.оды. 0

А вы что думаете по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...