Перейти к публикации

Коллективная материальная ответственность работников. SOS!


Максимилиан Буров

Рекомендованные сообщения

Максимилиан Буров

Кто-нибудь имел дело с коллективной материальной ответственностью? Работодатель на стадии конкурсного производства, управляющий подал иск о взыскании с работников ущерба в виде недостачи, выявленной после инвентаризации.

- Можно ли оспорить полномочия ген.директора на том основании, что в ФЗ об ООО и Уставе написано "Ген.директор избирается..."?. Думаю, что в протоколе общего собрания других кандидатур, кроме назначенного, не было. Как пишет Могилевский, в ОАО это будет означать, что гендир не уполномочен. Буду ходатайствовать об истребовании протокола общего собрания.

- Сотрудники, подписавшие договор изначально, т.е. одновременно с работодателем, должны собственноручно ставить дату подписания?

- Произошла недостача товара. Ущерб насчитали по отпускной цене, что, на мой взгляд, противоречит закону. Прямой реальный ущерб в данном случае должен считаться по стоимости приобретения товара самим работодателем. Как же на самом деле?

В деле больше десяти ответчиков, но далеко не все могут нанять юриста, не то что расплатиться с работодателем. Есть желающие поучаствовать? Ближайшее заседание 26 августа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...