Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мой знакомая вышла замуж в Украине. Легализацию она не делала, то есть в российском паспорте у нее никаких отметок о замужестве нет.Сейчас она уехала в Штаты и для того, чтобы там остаться хочет выйти замуж.У меня все прям взбурлило внутри, что это не правильно. Но, похоже, что есть какое-то количество народу, которое так делает... И, по ходу, если одна из сторон не выразит несогласия, никто об этом не узнает.Ужас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что больше всего возмутило?)

То что она обманывает 2х человек и 3 государства для того, чтобы, блин, остаться в Америке.Я просто думаю, что должны быть какие-то механизмы, чтобы такого не было. Мы же не в 18 веке живем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что она обманывает........., чтобы, блин, остаться в Америке.Мы же не в 18 веке живем.

золотые слова.что же там привлекает такую особь, интересно?)нужна ли она здесь?)))только пропаганда и растрелы спасут эту страну!(с) ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

золотые слова.что же там привлекает такую особь, интересно?)нужна ли она здесь?)))только пропаганда и растрелы спасут эту страну!(с) ;)

А знаешь, может, просто у нас такое отношение к людям - они нафиг не нужны. Может, если бы было что-то сделано,для того, чтобы помочь молодым специалистам как-то устроиться, то они бы и не стремились отсюда свалить.Я ее честно говоря понимаю. Я иногда тоже думаю,что может стоило мне там остаться, потому что порой складывается такое чувство тут я нужна исключительно своей семье. Но я, блин, патриот. А она - нет.Меня в этой ситуации больше возмутил вопрос двоемужества и неотрегулированновсти процесса легализации браков. В Мосвке, чтобы получить апостиль иностранцу, надо хорошенечко напрячься...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаешь, может, просто у нас такое отношение к людям - они нафиг не нужны. Может, если бы было что-то сделано,для того, чтобы помочь молодым специалистам как-то устроиться, то они бы и не стремились отсюда свалить.Я ее честно говоря понимаю. Я иногда тоже думаю,что может стоило мне там остаться, потому что порой складывается такое чувство тут я нужна исключительно своей семье. Но я, блин, патриот. А она - нет.Меня в этой ситуации больше возмутил вопрос двоемужества и неотрегулированновсти процесса легализации браков. В Мосвке, чтобы получить апостиль иностранцу, надо хорошенечко напрячься...

у нас отношение к людям? или у властьпридержащих такое отношение к собственному народу? нет разницы?что надо сделать для молодого специалиста? дать сразу ВСЕ, готовым? а как же добиваться всего постепенно? нет? хотим все и сразу...как объяснить специалисту что надо сначала поработать на голом патриотизме, а потом будет хорошо и вольготно, если он слово патриотизм считает ругательным.много меня здесь народу поддержало в вопросах патриотизма? или больше разговоров какая у нас страна плохая и люди генетические и исторические маргиналы?это кстати, молодые специалисты. и они же верят больше уголовникам, чем людям на службе. очень показательно.а я вот не понимаю ее. совсем. и, да, в первую очередь я нужен своей семье. но помимо семьи у меня есть еще куча людей готовых мне помочь, я им отвечаю тем же. это друзья, многие коллеги. что бы расчитывать что то получить от кого то, надо сначала что то отдать. а мы этого очень не хотим. очень хотим благ от общества, а сделать что-либо на благо общества - лень, да вроде и жалко)ну а что ты возмущаешься двоемужеством? ;) у нас же свобода!!! хоть с двумя, хоть с пятью кошками, тремя собаками и шестью мужами) в чем проблема получить апостиль? я совсем не в теме. вроде целые пачки каждый день подписывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас отношение к людям? или у властьпридержащих такое отношение к собственному народу? нет разницы?

Меня такая формулировка немного смущает.Во-первых, объясните мне, что такое властьпридержащие и какого фига мы всегда все на них сваливаем? У самих рыльце в пушку.Во-вторых, у народа друг ко другу какое отношение? Мы друг друга поддерживаем и помогаем или "человек человеку волк"? Мне кажется, что много показательных ситуаций вокруг, что люди по большей части друг друга ненавидят лютой ненавистью.Сереж, и я тебе передать не могу, сколько раз я выслушивала вопрос: "А почему ты вернулась? Не получилось остаться в Штатах?" Честно говоря, сейчас, через 2 года, я на него уже не отвечаю, просто смеюсь и перевожу тему.

в чем проблема получить апостиль? я совсем не в теме. вроде целые пачки каждый день подписывают.

Ну по меньшей мере в том, что надо поехать туда не знаю куда и выстоять очередь.Я тоже не особо в теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, объясните мне, что такое властьпридержащие и какого фига мы всегда все на них сваливаем? У самих рыльце в пушку.Во-вторых, у народа друг ко другу какое отношение? Мы друг друга поддерживаем и помогаем или "человек человеку волк"? Мне кажется, что много показательных ситуаций вокруг, что люди по большей части друг друга ненавидят лютой ненавистью.

это те кто за нас принимает решения, это те кто у нас имеет власть, те кто по телику рассказывают как нам жить, еще с айфонами носятся и терминаторами.интересно, в каком пушку мое рыльце?))у меня то к другим нормальное отношение. я подойду к упавшему на улице. и за девушку впрягусь.толку то? за меня только мои подпишутся. остальным пофиг.

Сереж, и я тебе передать не могу, сколько раз я выслушивала вопрос: "А почему ты вернулась? Не получилось остаться в Штатах?" Честно говоря, сейчас, через 2 года, я на него уже не отвечаю, просто смеюсь и перевожу тему.

меня тоже часто спрашивают. и не верят когда говорю что живу на зарплату.прикольно быть белой вороной?))

Ну по меньшей мере в том, что надо поехать туда не знаю куда и выстоять очередь.Я тоже не особо в теме.

могу подсказать куда чо да как)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это те кто за нас принимает решения, это те кто у нас имеет власть, те кто по телику рассказывают как нам жить, еще с айфонами носятся и терминаторами.

интересно, в каком пушку мое рыльце?))

у меня то к другим нормальное отношение. я подойду к упавшему на улице. и за девушку впрягусь.

толку то? за меня только мои подпишутся. остальным пофиг.

О чем и речь! Я не отрицаю, что есть адекватные люди, более того, верю, что их число растет :)

Я вот не могу понять, почему КТО-то (с ифоном и терминатором) принимает за меня и моих сограждан решение, да еще и такое, что мне за это стыдно и мне от этого плохо. Вот это, скажите мне пожалуйста, как изменить??? ЧТо это за представительная демократия такая?? Можно я выйду?

меня тоже часто спрашивают. и не верят когда говорю что живу на зарплату.

прикольно быть белой вороной?))

Ну дык получше, чем серой массой :)

могу подсказать куда чо да как)

Спасибо, мне не актуально :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это, скажите мне пожалуйста, как изменить??? ЧТо это за представительная демократия такая?? Можно я выйду?

изменить? фиг знает. говорят, что плетью обуха не перешибешь. но сидеть и тупо ждать еще хуже. насильно быть человеком заствить очень трудно и муторно. по этому надо с себя начинать. не сидеть сложа руки. и по мере сил бороться с тем, что на твой взляд вредит тебе и твоим согражданам. может тогда друзья терминаторов задумаются.после манежки вроде начали думать о том, что задуматься то иногда не вредно.вопрос кто придет им на смену.здравствуй племя молодое, не знакомое(с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...