Перейти к публикации

Армия Швейцарии


Рекомендованные сообщения

Законодательство Швейцарии обязывает всех граждан мужского пола в возрасте от 20 до 34 лет и годных по состоянию здоровья пройти обязательную воинскую службу. Добровольцы могут пойти в армию уже с 18-ти лет. В настоящее время в швейцарской армии на добровольной основе несет службу почти тысяча женщин.В 2012 году 15 тыс. призывников предпочли выбрать для себя альтернативную гражданскую службу, которая поощряется федеральным руководством Конфедерации, но которая длится дольше регулярной службы.Военная служба начинается с учебного подразделения («RS» — «рекрутская школа»). Этот отрезок военной повинности длится от 18 до 21 недели. Каждый гражданин страны должен пройти «учебку» не позднее наступления 25-летнего возраста. Затем служба подразделяется на шесть «курсов переподготовки» по 19 дней каждый.Пройти эти шесть курсов военнообязанный гражданин должен до наступления своего 30-летия. В некоторых случаях этот срок продлевается до 34 лет. Как и когда военнослужащий отслужит положенное время, решает он сам. Военнослужащие офицерского уровня служат дольше и на основе немного иной схемы.Сейчас в Швейцарии предлагается сократить обязательную службу рядового и сержантского состава с нынешних 260 часов до 225 часов. Программы военной переподготовки офицеров сокращению практически не подвергнутся, но при этом акцент будет перемещен с теоретических занятий на полевую практику.http://www.swissinfo.ch/ger/politik_schweiz/Schweizer_Armee_erklaert_sich_internationalen_Unternehmen.html?cid=36401148

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень интересно.Я как-то был с друзьяими в НАТОвской части, в Эстонии.Приезжали за их сыном, добровольно (за отдельный магарыч военкому) служившем там, забрать его на побывку...Так у меня там не только никто документов не спросил, но еще везде (на КПП, в Чипке, в Штабе) и на чистом русском со мной общались :))Но это уже совсем другая история ;)

Изменено пользователем Misha_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...