Перейти к публикации

Во Франции впервые заключен однополый брак


Рекомендованные сообщения

post-321-0-29539600-1369862703_thumb.jpg

Церемонию бракосочетания двух мужчин проводил лично мер города

Первая в истории Франции свадьба мужчин прошла 29 мая в городе Монпелье. Впервые в стране на законных основаниях узами брака связали себя 40-летний Венсано Отен и 30-летний Брюно Буало.

Официальная часть бракосочетания проходила в мерии города, рядом с которой установили большие экраны для зрителей, которые могли смотреть прямую трансляцию происходящего.

В столь необычном для французов празднике приняли участие известные политики и соратники брачующихся. Как сообщает BBS, поддержать молодожен пришли около 600 гостей, еще примерно 200 журналистов из разных стран получили аккредитацию на свадьбу.

Днем по сообщениям Liberation , в полицию поступил звонок с угрозами сорвать церемонию бракосочетания, но личность звонившего не установлена.

Позже стало известно, что противники однополых браков попытались сорвать церемонию. В частности, как сообщает РИА Новости, в толпу гостей бросили дымовую шашку. Церемония не была прекращена.

Напомним, президент Франции Франсуа Олланд 18 мая 2012 года подписал закон о легализации однополых браков, который вызвал ожесточенные споры и стал причиной многочисленных акций как против, так и за принятие закона.

Источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги и друзья, на мой взгляд такая политика французских властей может привести просто к вымиранию нации. По сути создавая нормы, которые разрешают браки такого рода, творцы права идут в разрез с естественными условиями функционирования этого права, т. е. Единственный нормальный союз, это союз мужчины и женщины. Не стоит рушить естественные этики-правовые основы семейного права... Основы здорового общества одинаковы везде... Французы - умная нация, может одумаются пока не поздно. Наша задача не допустить такого в России. Людей и так мало рождается-то...С уважением, Константин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...