Перейти к публикации

В детском саду воспитатели потеряли ребенка


Рекомендованные сообщения

В одном из детских садов города Мурманска во время прогулки потерялась двухлетняя девочка. Воспитатели вернулись с прогулки в группу и не заметили отсутствия ребенка.

Девочку, находившуюся за пределами детского сада, увидела случайная прохожая, которая и отвела ее обратно в детский сад. Несмотря на то, что девочку нашли еще до того, как ее успели хватиться, полиция инициировала рассмотрение данного происшествия на заседании региональной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных происшествий Правительства Мурманской области.

Сотрудниками УМВД России по Мурманской области по данному факту была проведена проверка, в ходе которой полицейские установили, что молодая воспитательница, имеющая стаж работы 8 месяцев, не пересчитала детей перед возвращением в группу с прогулки, и просто не заметила отсутствия девочки. Несмотря на то, что родители девочки в органы внутренних дел не обращались, УМВД России по Мурманской области рассматривает данную ситуацию как ЧП, и по его поводу будут сделаны соответствующие оргвыводы.

Сегодня же из частного детского сада в Иркутске сбежал 3-летний воспитанник. Пропажу ребенка заметила воспитательница, о чем немедленно сообщила в дежурную часть. Ребенок решил уйти домой, но на улице недалеко от дома его увидел сосед. Он и передал малыша отцу. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о привлечении руководства детского сада и воспитателей к административной ответственности за ненадлежащее выполнение своих обязанностей.

Источник

А ваши дети ходят в детский сад? Не боитесь ли Вы за них? Как сад сказывается на ребенке?

Изменено пользователем Maria Rosolova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ростове правоохранительные органы проводят проверку по факту ЧП, случившегося в одном из детских садов, из которого ребенка забрал не родственник, а совершенно посторонний человек.

Выяснилось, пожилой ростовчанин без злого умысла стал похитителем малыша. Он пришел за своим внуком. Как ему показалось, увидел его в группе, позвал по имени. Затем забрал из шкафчика вещи ребенка и, взяв его за руку, покинул стены дошкольного учреждения.

Примечательно, что только придя домой, пенсионер понял, что рядом с ним вовсе не его внук. Он сразу же отправился с малышом обратно. К этому моменту в детсаду уже начался переполох. Приехала полиция, а заплаканные воспитатели давали показания.

Стоит отметить, что это уже не первый случай, связанный с детсадовскими ЧП. В двух других из садиков в Волгограде дети уходили самостоятельно. В первом- пятилетних мальчиков нашли спустя несколько часов в десяти километрах от места исчезновения. Во втором обнаружили практически сразу: в полицию позвонили прохожие

Источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...