Перейти к публикации

НП «НПС» по поручению Банка России проводит опрос по использованию платежных карт с микропроцессором стандарта EMV


Рекомендованные сообщения

Раков Александр

По итогам проведенного обсуждения с Департаментом регулирования расчетов Банка России в связи с его заинтересованностью в получении максимально точного представления о готовности российского рынка платежных услуг к переходу на использование платежных карт с микропроцессором стандарта EMV НП «НПС» проводит опрос членов Национального платежного совета.

Согласно пункту 5.1.2 Перечня направлений деятельности НП «НПС» на 2013 год одной из приоритетных задач НП «НПС» является формирование предложений по специальным мерам предотвращения мошеннических действий при использовании электронных средств платежа.

В частности, в пункте 6 Рекомендаций НП «НПС» по вопросам оказания клиентам услуг по переводу денежных средств с использованием электронных средств платежа (утв. решением Совета директоров НП «НПС» от 12.12.2012) участникам национальной платежной системы предлагалось рассмотреть возможность ускоренного перехода на выпуск платежных карт, соответствующих стандарту EMV, что позволит существенным образом сократить число мошеннических посягательств на денежных е средства клиентов.

Скачать вопросы можно по ссылке.

НП "НПС" также обращается с просьбой по возможности высказать мнение об особенностях практического применения стандарта EMV в Вашей организации.

Учитывая просьбу Банка России по срокам представления результатов опроса, просим направить соответствующую информацию на электронный адрес:perov@platsovetrf.ru в срок до 29 мая 2013 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...