Перейти к публикации

На Колыме началась проверка законности усыновления близнецов Бухаровых


Рекомендованные сообщения

Выявленные факты издевательства над одним из братьев семилетним Даниилом со стороны американской усыновительницы на Аляске заставили вспомнить о российском городе на севере, откуда мальчиков брали на усыновление. Напомним, скандал начался с телешоу на американском ТВ, где приемная мать Джессика Бигли показала, как борется с трудным характером мальчика - включая долгое прополаскивание рта соусом из жгучего перца и холодный душ. Против приемной матери Даниила возбуждено уголовное дело по подозрению в издевательствах над ребенком. Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Магаданской области Николай Жуков получил поручение от Павла Астахова всесторонне проверить, при каких обстоятельствах братьев вывезли в Соединенные Штаты, как шло усыновление детей в Магадане, не были ли допущены нарушения с российской стороны. Даниил Бухаров пока остается в приемной семье. А история мальчишек вызвала широкий резонанс в Магадане. Директор государственного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Магаданский областной дошкольный детский дом" Людмила Петрова вспоминает: - Олег и Даниил вначале поступили к нам временно. Потом родителей лишили прав, и в 2006 году они остались в детском доме. У детей были проблемы с адаптацией в детском коллективе. Усыновили их в 2008 году, после того как в течение двух лет им безуспешно пытались найти приемных родителей в России. По нашим законам, членов одной семьи разделять нельзя и они шли "в комплекте". Информация о братьях Бухаровых, размещенная в региональной и российской базах данных на усыновление, не привлекла внимания соотечественников, но одна американская пара согласилась взять близнецов на воспитание. - Они приходили в детский дом, общались с детьми, ребята стали называть их мамой и папой, - вспоминает Петрова. Директор детского дома добавила, что усыновительница по профессии педагог и оставила о себе хорошее впечатление. Все магаданцы ждут, чем завершится эта история. Тем временем заседание анкориджского суда назначено на 27 января. Согласно закону, правонарушение приемной матери карается тюремным заключением на срок до года и штрафом на сумму до $10 тыс.http://www.rg.ru/2011/01/24/reg-dvostok/buharovy-anons.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, спасибо!Надо чаще помещать такие новости. Мы спорим о многих проблемах и их обсуждаем.Но, беззащитнее детей, на мой взгляд - никого нет.Мои родные так в свое время обрадовались тому, что создан в России институт , а Астахов его представитель.Мне кажется, что пока мало мер , которые радикальным образом могли бы улучшить положение детей.Иначе такого произвола было бы меньше.Да и о многих фактах мы не знаем, написали вот недавно про мальчика, которого забыл в машине приемный родитель летом. Тоже зарубежное усыновление.А я вспомнил информацию по Москве - молодые родители отнесли родного ребенка в коляске на балкон(подышать) он умер от холода.. Дело было зимой.Не знаю, дело даже не в том, какая страна. Дело в самом отношении людей. Имею ввиду - добро, внимание, милосердие.Грустно, одним словом.И выхода не видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, дело даже не в том, какая страна. Дело в самом отношении людей. Имею ввиду - добро, внимание, милосердие.Грустно, одним словом.И выхода не видно

а как с выходом в других странах? а как было в другое время? почему люди стали менее добрыми, внимательными, милосердными? или они всегда такими были или что то их изменило?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мешай либеральничать. Ведь если нашиъ детей не усыновят зарубежом, то что их ждет здесь? Ведь там мир и процветание. Сказочное Забугорье, фигли. З.Ы. Расстрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...