Перейти к публикации

В Париже противники легализации однополых браков штурмуют парламент


Рекомендованные сообщения

В Париже противники легализации однополых браков осаждают здание парламента, расположенное в самом центре города неподалеку от эспланады Инвалидов. Полицейские оцепили район, в их сторону летят пластиковые бутылки и петарды.

Речь идет о разрозненных группах радикально настроенной молодежи. Большинство протестующих настроено хоть и решительно, но выражает недовольство в мирной форме, а с наступлением темноты их число значительно уменьшилось. К собравшимся полицейские не применяют силу, несмотря на то, что по закону после 22:00 любые манифестации во Франции запрещены.

В Лионе полиция задержала 15 протестующих. Толпа людей, недовольных результатом голосования в Национальном собрании, попыталась перекрыть движение на крупной национальной трассе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Тем временем сторонники легализации однополых браков и активисты в защиту прав меньшинств собрались по другую сторону Сены, в квартале Марэ. "Наконец-то, однополые пары получат признание на законодательном уровне наравне со всеми остальными", — говорят представители движения в поддержку "брака для всех". Место выбрано не случайно — мэр этого округа Кристоф Жирар не скрывает своей принадлежности к гей-сообществу и даже обмолвился журналистам, что уже начал готовиться к бракосочетанию со своим партнером. Среди пришедших на мероприятие была замечена первая дама Франции Валери Триервейлер.

Получивший название "брак для всех" законопроект позволит однополым парам не только вступать в брак, но также усыновлять детей. Именно это положение вызвало наибольшее недовольство. Согласно опросам, более половины французов против предоставления такого права представителям меньшинств. Но несмотря на призыв политической оппозиции организовать референдум, правительство решило опереться на парламент, где у правящей партии большинство.

Легализация однополых браков была одним из предвыборных обещаний президента Франсуа Олланда.

Источник и видео по ссылке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в 1968-й год. Как всегда, начали студенты, потом, может быть, будут и забастовки. Уже полиция применяет для разгона дубинки и газ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...