Перейти к публикации

«Совы» умнее и успешнее «жаворонков»


Рекомендованные сообщения

Исследование, проведенное в Испании, показало, что среди любителей поздно ложиться и поздно вставать больше умных, творческих и успешных людей, чем среди тех, кто просыпается по солнцу.

Исследователи установили, что доля «сов» в обществе составляет примерно 32%, «жаворонков» чуть меньше — 25%, а остальные не имеют предпочтений в режиме дня и могут подстраиваться. Проведя серию тестов, ученые обнаружили, что «совы» сильны в индуктивном мышлении, они быстрее жаворонков решают различные задачи и имеют множество собственных идей. Среди «сов» гораздо больше творческих и пассионарных личностей, чем среди других типов. Они имеют больше шансов найти престижную работу, и если будут подходить к ней творчески, могут достичь грандиозных успехов.

post-321-0-79068200-1364415030_thumb.png

По мнению ученых, объяснение этому нужно искать в глубокой древности. Умные и любознательные люди интересовались тем, что происходит вокруг них ночью, и не могли заснуть, когда вокруг столько интересного.

Источник

Изменено пользователем Maria Rosolova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, а если такой вариант - когда засыпаешь в два ночи, или позже в связи с работой , но встаешь обязательно в 7 утра? Это я о себе.Я так понимаю, что "совожаворонок"? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, а если такой вариант - когда засыпаешь в два ночи, или позже в связи с работой , но встаешь обязательно в 7 утра? Это я о себе.Я так понимаю, что "совожаворонок"? :P

Это называется "зомби" :DЯ живу также))) кроме выходных, по выходным я сплю до 12, а ложусь в 3-4, идеальный режим дня для меня)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется "зомби" :DЯ живу также))) кроме выходных, по выходным я сплю до 12, а ложусь в 3-4, идеальный режим дня для меня)))

Жила в таком же режиме несколько лет подряд, в прошлом году организм дал сбой(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется "зомби" :DЯ живу также))) кроме выходных, по выходным я сплю до 12, а ложусь в 3-4, идеальный режим дня для меня)))

Это называется "зомби" :DЯ живу также))) кроме выходных, по выходным я сплю до 12, а ложусь в 3-4, идеальный режим дня для меня)))

В выходные я просыпаюсь также, как и в рабочие, причем во всех случаях без будильника, хотя завтрак так рано готовить нет необходимости, как в остальные дни, поскольку домашние "отсыпаются"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...