Перейти к публикации

Новый конкурс - креативный


Рекомендованные сообщения

Я так понимаю, что надо написать идею для романа, ну это как сценарий для фильма. Только сама идея может быть не более чем на страницу.Завязка сюжета, так можно сказать. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Евгеньевич, надо конкурс в начале выиграть :f:Хотя, все шансы у Вас есть, не скрою. Но у нас , на мой взгляд, есть еще минимум два автора. которые могут замечательно писать... :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как начинающий, но все же автор скажу: в романе главное, как раз, фабула. Поэтому идея, схеама, действующие лица, завязка, кульминация и развязка - стоят дорого :)Не в смысле денег, а в смысле для автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как начинающий, но все же автор скажу: в романе главное, как раз, фабула. Поэтому идея, схеама, действующие лица, завязка, кульминация и развязка - стоят дорого :)Не в смысле денег, а в смысле для автора.

Логично, неоспоримо :wub: Ждем фабулу....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик 40-42 года, в меру пьющих, со средним техническим образованием, тремя почетными грамотами и одним патентом. Трудные условия для существования, можно сказать экстремальные, в части природы - южное побережье Северного ледовитого океана. Находясь на охоте находит предмет, обладающий некими свойствами, которые оказываются поворотными, для жизни мужика. Такой вот сюжет, например.Далее можно фантазировать. А чего за предмет? От "тирьям-пам-патора", до золотого самородка весом в 54 килограмма. Свойства? Тирьям-пам-патор - тирьям-пам-пампирует. Золотой самородок открывает в мужике новые грани. Какие? Тоже разные. Может быть положительные, может быть отрицательные. А может жена бывшая вернется.А фабула, извините, это очень трудоемко, ибо фабула есть фактическая сторона повествования, те события, действия, состояния, персонажи в их причинно-следственной связи, хронологической последовательности которые уже компонуются автором вокруг сюжета. То есть 50% самого романа.Ну или, например, зачем ходить на экзотическое побережье. Вот глядя в телевизор сюжет: о нелегкой жизни футболиста из Бразилии по имени Халк, его всемирно известных ягодицах, деньгах ОАО "Газпром" и не вызове в сборную Бразилии. Даже название будет готовое: "Зенит" - восход или закат для бразильца?"."След КГБ в смерти Березовского" - роман на злобу дня."Дерево судьбы: какую сосну посадил Берия под Смоленском" - роман "исследование" в стиле Резуна-Суврова."Бэкхем - футболист или модель?" - психологическое расследование."Выбор обоев как способ развестись" - приложение к женскому журналу, авторская колонка.И можно продолжать до бесконечности.Вы вопрос-то четко сформулируйте, чего именно нужно? Фабулу - вряд ли кто серьезно будет излагать. Сюжет - в какой стилистике нужен? В каком жанре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, я думаю, что Аня уточнит. :clapping: Я вот сейчас сижу с диссертацией Панина Вадима, он сегодня защищается, а тема исследования посвящена фактическим брачным отношениям, тоже сюжет очень интересный :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Парень едет в деревню, точнее, в агроусадьбу - помогать своему деду. И слышит в радио:1. Песню Роджера Уотерса. Ну, пусть If - что само по себе фантастично :)2. Плач новорожденного.Итак, развиваем тему "Ужас нерожденного" (Смайлик, изображающий обколотого С.Кинга :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю фабулу для шпионского романа из темы, размещенной Игорем Львовичем Туревским на нашем форуме:

"Западные банкиры сажают в тюрьмы русских коллег, чтобы захватить наш рынок?"

(рhttp://emelinaludmila.ru/forum/index.php?showtopic=8892&hl=)

(На соавторство не претендую, но могу выступать консультантом экранизации)

:)

Изменено пользователем Misha_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Yважаемые коллеги, пока никто не спросил, а кто же в составе жюри?Отвечаю- Игорь Игнатович, Михаил Ермаков, Анна Тищенко.Игорь от писателей, Михаил от. Модераторов, Анна- от Админов( она же и автор данной темы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А примерно какое число? Может эта тема также попала в раздел, редактируемый Игорем сейчас? Я свое сообщение о жюри написала во второй раз, поскольку оно также исчезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А примерно какое число? Может эта тема также попала в раздел, редактируемый Игорем сейчас? Я свое сообщение о жюри написала во второй раз, поскольку оно также исчезло.

Это было после 30.07 и до 7.08...Эта тема тоже сейчас "попала"...Я второй раз также написать не смогу;)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...