Перейти к публикации

Почти половина украинцев сожалеет о распаде СССР


Сары Оксана

Рекомендованные сообщения

Почти половина украинцев сожалеет о распаде СССРОколо 46% украинцев сожалеют о распаде Советского Союза, об этом сообщает во вторник ukranews.com, со ссылкой на социологическое исследование группы «Рейтинг», проведенное в декабре 2010 года.Согласно этим данным 36% украинцев не сожалеют о распаде СССР, а 18% затруднились ответить на этот вопрос.В то же время в России, по данным Левада-центра, 55% населения сожалеют о распаде Советского Союза.Согласно выводам исследования прослеживается четкая возрастная тенденция: чем моложе респонденты, тем меньше сожалеют о распаде СССР. Так сожалеют о распаде Советскго Союза 19% молодежи и 69% пенсионеров. В России среди молодежи таких 17% молодежи, среди пожилых людей 83%.В региональном аспекте сожалеют о распаде СССР больше всего в Донбассе (65%), на Юге (58%) и Востоке (55%), а менее всего — на Западе (18%).Также больше сожалеют респонденты, для которых родным является русский язык (57%), чем респонденты, для которых родным является украинский (37%) или оба языка (49%).Дим, ты, как я понимаю, в числе этих 36%?))Информация с сайта http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/01/18/n_1661394.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык все нормально значит)) обычный русский хохол;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего пристали

мне интересно откуда у народа выводы о твоей принадлежности к упомянутым 36%?!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я - обычный советский. точка. кстати самому про проценты не понятно, никак они со мной не ассоциируются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже волнуюсь. зачем среди тебя межнационольную рознь разжигают?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже волнуюсь. зачем среди тебя межнационольную рознь разжигают?;)

мне среди себя никак не, я мононациональный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я то в курсе. сам такой. но на всякий случай волнуюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я то в курсе. сам такой. но на всякий случай волнуюсь)

а вот ты среди себя эти брожения прекращай, не ровен час какая-нибудь мандариния решит суверинитате попросить ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтением интернациональной литературы.) с целью отвлечься от проблем национальностей и восстановить СССР среди себя, занялся, прям как сталинский сокол, авиамоделированием. правда с учетом прогресса.очень помогает. правда не всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , а я получается , косвенно конечно, но украинка)))))))))))) никогда не думала, что это скажу))) если у меня бабушка родилась в Киеве и ее родственники все оттуда , значит я частичо украинка?А если учесть, что дедушкины родственники из Белоруссии, то вообще странность )))))) В общем, можно я буду тоже русской?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не возникало интереса - почему "русский" единственное прилагательное среди национальностей?)очень много нового можно узнать в процессе выяснения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, можно я буду тоже русской?))))

Нельзя. В 1987 году еще СССР был ) Так что ты тоже - советская.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не возникало интереса - почему "русский" единственное прилагательное среди национальностей?)очень много нового можно узнать в процессе выяснения.

Вообще "русский" как национальность это существительное)))) Не надо путать с прилагательным "русский". В отличие от прилагательных, оно не может быть определением. Есть еще такие слова в русском языке : столовая, рабочий, горничная, лесничий.И не только в русском языке народы себя так называют. У многих наций их название омонимично прилагательным.English - это и "английский", и "англичанин", italiano - "итальянский"и "итальянец", French - это и "французский", и "француз" . Вот так ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только в русском языке народы себя так называют. У многих наций их название омонимично прилагательным.English - это и "английский", и "англичанин", italiano - "итальянский"и "итальянец", French - это и "французский", и "француз" . Вот так ))

+1, этим тоже хотел тебе, дружище, апеллировать )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...