Перейти к публикации

Международная научно-практическая конференция НИУ «БелГУ» - 19-20 апреля 2013 года


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Проблемы законодательного регулирования Интернет-ресурсов и правового разрешения конфликтов с участием субъектов Интернет
сообщества» проводимой 19-20 апреля 2013 г. юридическим факультетом Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ «БелГУ»).

Регистрация участников 19 апреля с 9:00 (г. Белгород, ул. Победы, 85, главный корпус НИУ «БелГУ», зал заседания Ученого совета университета).

Участники конференции: российские ученые, ученые ближнего и дальнего зарубежья практические работники. Целью конференции является обсуждение широкого спектра правовых вопросов, связанных с использованием данных Интернета, проблем совершенствования законодательства способствующего оптимальному регулированию отношений его участников, эффективному разрешению правовых споров между ними и механизмов их разрешения в практике деятельности правоохранительных органов, судов, государственных органов и иных организаций.

В рамках конференции предполагается пленарное заседание и работа секций по следующим направлениям: 1. Организационно-правовые аспекты саморегулирования в российском сегменте сети Интернет; 2. Гражданско-правовое и административно-правовое регулирование отношений в сети Интернет; 3. Технологии использования Интернет-ресурсов в проведении предвыборной агитации: политико-правовой аспект; 4. Проблемы правового регулирования использования Интернета в предпринимательской деятельности, аспекты использования IT-технолОгий: электронная коммерция; 5. Социально-правовые проблемы защиты детей в сети Интернет; 6. Судебно-экспертная деятельность по исследованию объектов содержащихся в Интернет-ресурсе, экспертиза сетевых ресурсов в рамках компьютерно-технической экспертизы; 7. Особенности методики расследования преступлений, в сфере высоких технологий, компьютерной информации, а также связанных с использованием сети Интернет. Использования сетевых ресурсов Интернет в целях обеспечения расследования преступлений; 8. Информационная безопасность: политико-правовые и криминологические аспекты, техническая защита информации.

Рабочие языки конференции: русский, украинский и английский. Представленные материалы будут опубликованы в авторской редакции до начала работы конференции. Требования к материалам для опубликования, заявка на участие и контактная информация содержится в приложениях.

Приглашение конф ИНТЕРНЕТ.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...