Перейти к публикации

Посол США готов встретиться с депутатами Госдумы


Рекомендованные сообщения

20 февраля 2013

Посол США готов встретиться с депутатами Госдумы

Майкл Макфол прислал письмо с предложением

встретиться не в стенах Думы, а в частном порядке

Изображение

Фото: ИЗВЕСТИЯ

Посол США в России Майкл Макфол направил в комитет Госдумы по делам семьи официальный ответ (есть в распоряжении «Известий») на приглашение в нижнюю палату для обсуждения вопросов, связанных с гибелью в Техасе трехлетнего Максима Кузьмина.

«Я не могу его (приглашение. — «Известия») принять, так как у нас нет практики, позволяющей послам свидетельствовать на слушаниях перед органами иностранных парламентов», — говорится в документе.

Однако, как подчеркнул посол, он готов и «был бы рад в ближайшее время в частном порядке встретиться и побеседовать» с руководством комитета.

Депутаты Госдумы сочли постановку вопроса некорректной и направили отказ от частной встречи в адрес посольства США, который подписала председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

В ответе российской стороны отмечается, что вопросы, связанные с обеспечением безопасности детей, переданных на воспитание в семьи американских граждан, имеют государственное значение и находятся под пристальным вниманием российского общества.

Елена Мизулина подчеркнула, что для депутатов Госдумы крайне важно выслушать официальную позицию по поводу мер, которые американская сторона готова предпринять для обеспечения контроля за условиями проживания российских детей в семьях американских граждан, и иметь возможность задать американской стороне вопросы.

О желании депутатов Госдумы выслушать Майкла Макфола стало известно 19 февраля. Посол был приглашен в Государственную думу на 21 февраля, чтобы рассказать о ходе расследования убийства Максима Кузьмина.

Источник: ИЗВЕСТИЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...