Перейти к публикации

Мобилизирующее воздействие "казуса Вазеллы", Семейную политику – в основной закон?


Рекомендованные сообщения

В Швейцарии раз в три месяца проходит референдум, на котором граждане принимает решения по важнейшим вопросам. Это - инструмент непосредственной реализации принципа власти, исходящей от народа. 3 марта 2013 г. состоится очередной референдум. Какие на него вынесены вопросы? Краткий обзор и результаты опроса общественного мнения.Итак:Семейную политику – в основной закон?Третьим вопросом станет предложение о введении в Федеральную конституцию страны специальной «семейной статьи». Тем самым государство в Швейцарии брало бы на себя обязанность вносить свой вклад в решение проблемы, характерной для всех современных развитых обществ: как совместить карьеру и семью, успех на работе и счастье отцовства и материнства?Если народ примет это предложение, то тогда, в частности, кантоны как субъекты федерации взяли бы на себя обязанность, например, обеспечивать в своих регионах финансирование определенного количества мест в детских дошкольных учреждениях. Если же кантоны, общины и частные структуры не будут выполнять свои обязанности в этой сфере, то тогда федеральный центр имел бы право издавать обязательные к выполнению на местах предписания.Для внесения поправок в Конституцию, напомним, в Швейцарии необходимо так называемое «двойное большинство» избирателей и числа кантонов.http://www.swissinfo.ch/rus/detail/content.html?cid=35039944

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, спасибо, замечательный материал. Примите благодарность от моих третьекурсников-студентов за материалы по семейному, которые Вы ставите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, спасибо, замечательный материал. Примите благодарность от моих третьекурсников-студентов за материалы по семейному, которые Вы ставите.

Bitte schoen :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...