Перейти к публикации

На фоне России Москва живет плохо


Рекомендованные сообщения

Проехав в экспедиции за полмесяца 5500 км по России, я пришел к парадоксальному выводу - Москва живет плохо. Регионы динамично развиваются и по уровню комфорта давно догнали Москву. На вскидку привожу десять пунктов:1. Уровень доходов. Уровень доходов конечно пониже в регионах, но там нет такой нелепости, как 80% доходов тратить на аренду недвижимости. По количеству иномарок регионы ничем не уступают Москве. В сухом остатке – в регионах больше денег останется на «отложить» и прочее. А учитывая космические цены на все в Москве, в регионах можно больше «разгуляться»2. Позитивные эмоции. За полмесяца я привык к улыбкам на улице. В Москве спустившись в метро, наблюдаются в основном замученные и уставшие лица. Скотская жизнь в погоне за рублем «убивает» души… Город давит своей негативной энергией, т.к. реализовать свои мечты получается лишь у 5%, 95% в пролете. В провинции люди добрей...3. Гастарбайтеры. Ничего не имею против выходцев с ближнего зарубежья, но в Москве их скопление превышает все допустимые нормы, иногда можно подумать, что ты живешь где-нибудь в Азербайджане… В регионах их в десятки, а то и сотни раз меньше.4. Пробки. В Москве пробки уже приблизились к ежедневным 8 баллам. В Москве иметь автомобиль практически уже не имеет никакого смысла. В Регионах можно спокойно получать удовольствие за рулем, если пробки и есть, то они незначительны.5. Красивые женщины. В Москве девушкам видимо некогда за собой следить (тоже наверно надо работать на аренду), в регионах намного больше ухоженных и красивых женщин.6. Город одиноких. Многие парни и девушки в Москве почему то испытывают проблемы с поиском пары, в регионах с этим проще…7. Недвижимость. Обзавестись своей квартирой намного проще в регионах. То что платиться за аренду в Москве, вполне может стать оплатой ипотеки в регионах. Про купить квартиру в столице даже и не поднимается вопрос...8. Нищета. Сколько нищих можно увидеть в Москве за день, столько в регионах их не увидишь за месяц.9. Экология. В регионах я видел белый снег, в Москве он в лучшем случае серый...10. Можете добавить свой пункт. Из плюсов в Москве только культурная программа и карьерный рост для 5%. В остальном город уже давно стал не комфортным. Пора валить из Москвы в регионы!http://nikitskij.livejournal.com/170080.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это стало очевидным еще в 2007 году. В Москве проще с получением высшего образования, других преимуществ не вижу. Конечно, если мы не говорим про экстремальные варианты типа, Салехарда или Биробиджана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Денис, а Вы в Москве живете, если да, то почему при всей очевидности продолжаете жить в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что влезаю. Но вот лично мне не будут в Сызрани или Екатеринбурге не будут платить столько, сколько платят в Москве. Хоть ничего и не произвожу, а занимаюсь какой-то херней, не побоюсь этого слова. Поэтому, конечно, с удовольствием бы уехал в Барятино, но там и 25 тыс. в месяц - это фантастика. А перспектива "садить" картоху и "ростить" кролей с курями - ну пока не очень радужна.Не ту профессию получил. Надо было не в институт, а в ПТУ идти. И это я сейчас без иронии. Хочу в слесари, сварщики, токари или еще в какую-нибудь нормальную человеческую профессию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там и не надо 25 тыщ в месяц. ты их ТАМ устанешь тратить.так иди выучись на слесаря)) думаю, это легче, чем на йуриста)) особенно когда желание есть, в отличие от студента ПТУ)))Сергевна, на ЗП судебного пристава очень не плохо себя ощущала, да и сейчас на госслужбе может позволить съездить отдохнуть и особо себя не ограничивает. при том что она вдова и живет одна и хозяйство ведет.в Москве такое не реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там и не надо 25 тыщ в месяц. ты их ТАМ устанешь тратить.

Цена, например, трактора - одинакова, что тут, что там. Стоимость бетона для строительства - примерно совпадает, а вот, например, сруба или кирпича, может быть существенно ниже.Опять же, "холодильник Розенлев, хороший, финский" - стоит одинаково, что тут, что там. Причем там - может выйти дороже. А покупать б/у ЗИЛ - желания не возникает -)

так иди выучись на слесаря))

Честно? Влом. Уже вообще влом учиться. Хочется учиться только тому, чему хочется.

Сергевна, на ЗП судебного пристава очень не плохо себя ощущала, да и сейчас на госслужбе может позволить съездить отдохнуть и особо себя не ограничивает. при том что она вдова и живет одна и хозяйство ведет.

На зарплату или на "совокупный доход", который можно себе позволить будучи местным "начальником" на госслужбе?"Совокупный доход" - для меня неприемлем по этическим соображениям. А как с зарплатой в 10 тыс. жить ни в чем не отказывая, женить сына, выучить сына в Москве в институте - загадка. Скорее всего неразрешимая. Или, как говорил Евгений, "шоб доча в институт поступила - я столько этих лобиков на жир перетопил"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если брать конкретно Барятино - бетон дешевле, как и его производные))))

вообще, все отечественного производства там дешевле, как и Белорусского, до которой 200 км, еси чо)))

технику да, лучше покупать здесь. там с накрутками. опять таки про импорт речь идет.

так ты сам пишешь что:

Хочу в слесари, сварщики, токари или еще в какую-нибудь нормальную человеческую профессию.

иль это ты хочешь не учась освоить?))))

естественно народ как то крутится, ищет возможности заработать помимо госслужбы.

Сын, так то, в военном учился. Там многие вопросы решаются без денег))

Женя, кстати, не начальник на госслужбе, однако это ему не мешает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без обширной полемики отвечу -) до пенсии и жизни в деревне - 25 лет и неделя ровно!а пока буду копить на сварочный аппарат, трактор, холодильник, прочие блага цивилизации и, главное, на тот самый "кусочек Родины", на котором можно будет и картоху, и кролей с курями ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

сдавая квартиру в Москве, можно жить в деревне, работать за 10 тыр и никого не разводить (курей и кролей), если нет к этому призвания ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

а вообще тема то не про жизнь в деревне, а, насколько я поняла, про жизнь в других городах нашей необъятной )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавая квартиру в Москве, можно жить в деревне, работать за 10 тыр и никого не разводить (курей и кролей), если нет к этому призвания ))

Призвание есть )) Но возникает множество побочных вопросов ))

а вообще тема то не про жизнь в деревне, а, насколько я поняла, про жизнь в других городах нашей необъятной )

Найду работу на похожую зарплату - свалю нафиг, да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, а Вы в Москве живете, если да, то почему при всей очевидности продолжаете жить в Москве?

Ну, надо сказать, что родился я не в Москве и живу в столице не очень давно. Кроме того, все предыдущие сферы деятельности были связаны с длительными командировками по России, сравнивать есть с чем.А живу тут, потому что бизнес и работу не могу перенести в другое место. Пока.Ну и, кроме того, жена москвичка, которая выросла в голодные 80-90-е и которой объяснить, что, например, в Калининграде уже есть колбаса, а жить комфортней, чем в Москве, достаточно трудно. Но над этим работаю. )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, надо сказать, что родился я не в Москве и живу в столице не очень давно. Кроме того, все предыдущие сферы деятельности были связаны с длительными командировками по России, сравнивать есть с чем.А живу тут, потому что бизнес и работу не могу перенести в другое место. Пока.Ну и, кроме того, жена москвичка, которая выросла в голодные 80-90-е и которой объяснить, что, например, в Калининграде уже есть колбаса, а жить комфортней, чем в Москве, достаточно трудно. Но над этим работаю. )))

Денис даже мог не отвечать, я бы ответила за него тоже самое, поскольку давно знаю его семью и родителей, Все так и есть. Правда, в некоторых случаях он очень скромно о себе написал. У него потрясающая биография, и он многое добился в жизни, благодаря только себе. Я отношусь к нему с большим уважением.Ну, а про то, что у него был лучший диплом за все времена моего преподавания, я уже писала. Кстати, сколько его знаю, с момента поступления в университет, он всегда успешно работал и отлично учился. Дим, представляешь, он у Аллы Николаевны четверку на пятерку пересдал. :P:wub: , тем самым вошел в историю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а про то, что у него был лучший диплом за все времена моего преподавания, я уже писала. Кстати, сколько его знаю, с момента поступления в университет, он всегда успешно работал и отлично учился. Дим, представляешь, он у Аллы Николаевны четверку на пятерку пересдал. :P:wub: , тем самым вошел в историю.

Людмила Анатольевна, высокое качество диплома, как и наличие возможности получения мной высшего образования, а также успешный опыт пересдачи у АН, все это - только благодаря Вашей помощи и защите. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, представляешь, он у Аллы Николаевны четверку на пятерку пересдал. :P:wub: , тем самым вошел в историю.

Это мы про Копылову? Благодаря Вашему же участию я б на пять сдал бы, если бы какую-то конвенцию по автомобильным перевозкам не перепутал с другой конвенцией с очень похожим названием.

считают, мягко говоря, даун...шифтерами..

Михаил, почему-то так же думаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провинция провинции рознь. Калининград прибалтийский провинция или Москва большая провинция? А Питер? А Казань?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не согласен. На мой вкус, Калининград - самый европейский город, и по уровню сервиса, и по территориальной принадлежности, и менталитету горожан. Если были 10 лет назад, то будете очень удивлены тем, как изменился город.По Вашему, чем "степень провинциальности" определяется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...