Перейти к публикации

Осуждена женщина, забравшая себе найденные возле кассы в Сбербанке деньги


Рекомендованные сообщения

В Самарской области вынесен приговор местной жительнице, которая присвоила найденные в Сбербанке деньги, забытые одним из клиентов,сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Большеглушицкий районный суд признал 42-летнюю Юлию Сафонову виновной в совершении преступления по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в декабре 2012 года в операционном зале отделения Сбербанка России в селе Большая Глушица женщина обнаружила на полке перед окном одной из касс 1500 рублей. Это была сдача мужчине, который забыл взять ее. Деньги Сафонова похитила, положив их в свой кошелек.

Это запечатлели камеры видеонаблюдения в операционном зале банка. При просмотре видеосъемки обнаружилось, что предыдущие четверо клиентов отодвигали деньги в сторону.

В ходе дознания 1500 рублей у женщины были изъяты и возвращены законному владельцу.

Юлии Сафоновой назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Источник: http://pravo.ru/news/view/82058/?utm_source=twitter&utm_medium=cpc&utm_campaign=twitter_share

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде в детстве учили: не твое - не бери)предыдущие четверо это запомнили, а она - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

мне кажется, это уникальное дело, но если на улицах повсеместно повесят камеры наблюдения, таких дел будет больше ))вопрос юристам и сочувствующим - что делать с деньгами, найденными на улице? в милицию обращаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос юристам и сочувствующим - что делать с деньгами, найденными на улице? в милицию обращаться?

надысь у метро иду - лежит кошелекподнял, открыл - лежит около 2к руб., карточки банковскиепостоял, посмотрел - никто не шарит по карманам, зашел в метро, отдал на пост к милиционерам, записали мой телефон и фиомне никто не звонил, никуда не вызывализ.ы. это не потому, что я такой правильный или мне деньги не нужны... просто временами суеверный, а с детства учили, что найденные деньги добра не приносят и плохая примета -)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении Диминого рассказа. Немного предыстории. Мои дипломники и аспиранты, поскольку присылают материалы на электронную почту, часто берут мои визитки.Боюсь ошибиться, но раза четыре мне звонили неизвестные мне люди с тем, что найдена( Сумка, кошелек, еще сумка и барсетка). В них ничего не было кроме моей визитки. Как вы уже догадались, все эти вещи были обнаружены в безлюдных местах проходящими людьми, которые решили вернуть эти предметы. Ну и соответственно мне звонили по телефону, а я просила не сдавать в милицию, ездила забирать эти вещи, а потом раздавала их владельцам. О том, как я их идентифицировала, - другая история. Но все было вручено . В каждом случае люди, которые находили вещи от вознаграждения отказались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...