Перейти к публикации

Яблочко познания


Рекомендованные сообщения

В Лондоне случайно увидел, когда выбирал подарки для племянников, в книжном очень оригинальную вещь.Есть раздел от "О до трех лет", всего одну полку занимали сказки, а остальные были обучающие книги. В частности, откуда берутся дети? Полистал. :wub:Подробное описание анатомического строения, зачатия, кстати, один раздел был посвящен естественному, а другой - искусственному. По мнению европейцев, все это должны знать дети до трех лет. На книге написано - "рекомендовано для чтения с родителями и педагогами". Даже был раздел про беременность, читать правда, не рискнул. Боюсь, что у нас таких книг не будет никогда.Вы бы купили такую книгу в подарок или своему ребенку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередной режим блондозавра : а как ребенок должен до 3-х лет понять естественное и ИСКУССТВЕННОЕ зачатие , при условии, что он не умеет читать , и говорит не лучшим образом .... ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно 20 лет тому назад подобная книга появилась у сына моей подруги. Виталику было тогда года 4…Изучив с помощью близких содержимое книги, он с неподдельным детским энтузиазмом начал делиться почерпнутыми сведениями. С удовольствием рассказал, как «семечко» развивается в животике у мамы, проходя разные стадии, становится ребеночком, вплоть до момента рождения на свет. Пропустил только самое интригующее начало…И тут провокаторша-тётя Оля (то бишь я), как бы оставляя в стороне нематериальную часть о непременной любви родителей, задаёт ему уточняющий вопрос: «А скажи-ка, Виталик, а откуда берется «семечко» в животике у мамы?». Взрослые замолкают в ожидании, каков же будет ответ, интересно… Ребенок задумывается на несколько мгновений (он не ощущает «неудобства» вопроса) и с довольной улыбкой выдает ответ: «Боженька вкладывает!» … Тут я поняла полезность книги - не только сведения сообщает, но и дает возможность ребенку задуматься и самостоятельно искать ответы на вопросы, пусть даже и не совсем «правильные»… :)На мой взгляд, 3 года, даже с учётом акселерации, это немного рановато для такого "просветительства", а вот 4-5 лет уже вполне.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы купили такую книгу в подарок или своему ребенку?

Да. Причем на хинди. Чтобы он прочитать не смог.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, в возрасте 5-7 лет такая книга вполне уместна, но не в 2-3 года :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...