Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

РКБ сообщает:

Столичные больницы создадут хозяйственные расчетные платные бригады скорой помощи. Первой ласточкой станет Станция скорой и неотложной медицинской помощи Москвы им.А.С.Пучкова: с 1 февраля у этого учреждения появятся четыре бригады, которые смогут оказывать коммерческие услуги, пишут сегодня "Известия".В мэрии указанную информацию подтвердили, а заместитель градоначальника по социальным вопросам Леонид Печатников сообщил, что количество хозрасчетных бригад может увеличиться по мере спроса.Сотрудники первых четырех бригад в ближайшее время пройдут тестирование. Бригады будут работать на разных подстанциях. Стоимость услуг коммерческой скорой пока не установлена, однако эксперты уже поделились прогнозами. Себестоимость вызова городской скорой составляет около 4 тыс. руб., утверждают они.По мнению Л.Печатникова, платными скорыми будут пользоваться обеспеченные россияне, имеющие полис ДМС. Чиновник предположил, что хозрасчетные бригады будут приезжать быстрее бесплатных, а автомобили будут более комфортными. Врачи смогут оказывать дополнительные услуги, не включенные в перечень обязательных.В настоящее время хозрасчетные бригады действуют в составе Городской станции скорой помощи Петербурга, они оказывают кардиореанимационную, нейрореанимационную, реанимационно-хирургическую, токсикологическую медпомощь. Бригады выполняют услуги, не закрепленные в списке бесплатных: например, могут сделать рентгеновский снимок на дому или провести ультразвуковое обследование.Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/01/2013/840691.shtml

Инициатива настораживает. Особенно "радует" пассаж о "будут приезжать быстрее бесплатных".Нет денег? Сдохни.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не пойму смысл этой инициативы. При некоторых платных клиниках есть свои платные скорые, смысл в таком нововведении, кроме как дополнительный заработок для скорой не усматривается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром,

по мнению Л.Печатникова, платными скорыми будут пользоваться обеспеченные россияне, имеющие полис ДМС.

бред полный. Есть у меня полис ДМС, я звоню не 03, а не пульт ДМС своего страховщика и ко мне приезжают специально обученные люди, а не обычная бригада скорой помощи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром,бред полный. Есть у меня полис ДМС, я звоню не 03, а не пульт ДМС своего страховщика и ко мне приезжают специально обученные люди, а не обычная бригада скорой помощи.

Да, практически во всех полисах ДМС, которые у меня были, вызов скорой помощи предусмотрен.Данная инициатива, похоже приведет к "схождению на нет" бесплатных "скорых помощей".Сегодня утром в радио-комментариях к этой новости услышала, что в официальный перечень услуг бесплатной скорой помощи входит - измерение температуры, давления, осмотр пациента ... и это почти всё...
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

не знаю как в других городах России, в Москве бесплатная скорая работает хорошо, приезжают быстро, в случае необходимости делают и кардиограмму, и экспресс анализы крови и если госпитализация не требуется сидят и ждут пока пациенту станет лучше (спадет давление, прекратиться боль и т. д.), будет очень жаль если платная скорая "выдавит" бесплатную, т.к. эта гос. услуга сейчас на хорошем уровне, на мой взгляд.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, Вам просто повезло! В недавнем прошлом вызывала скорую, которая в 10 минутах езды от меня , приехали через час, когда давление уже зашкаливало, так что у меня нет ни малейшей положительной эмоции от работы бесплатной скорой помощи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Возможно, что повезло, но это не только мне, в последние несколько месяцев часто имела дело со скорой на работе - то кому то из студентов было плохо, то сотрудникам, всегда скорая работала без нареканий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе не вызывал, но вообще приходилось. Крайний раз в ноябре. Между звонком и приездом бригады реально прошло не больше 10 минут. Врач осмотрел, дал лекарство, дождался пока подействует, дал рекомендации и только после этого уехал. На даче тоже вызывали. Вроде бы ближнее подмосковье, но до подстанции СП далековато, ехали аж полчаса на УАЗе буханке. Но алгоритм действий тот же - пока не подействует лекарство, не уезжали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло или не повезло с бесплатнойскорой помощью, - это за пределами разума... Скорая (неотложная) помощь должна быть всегда быстрой и эффективной, но похоже не в нашей стране уже:((

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем введут повезло-неповезло на платной основе) А по полису ДМС довольно быстро приезжала скорая, вызывал 1 раз, опыта не много)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...