Ольга Сергеева Опубликовано 16 января, 2013 Опубликовано 16 января, 2013 С инициативой ввести налог на бездетность выступил глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Русской Православной Церкви протоиерей Димитрий Смирнов. Ранее сбор для сотрудников старше 20 лет, не имеющих детей, предлагали узаконить челябинские депутаты. Этот платеж не нов для России, в советское время «налог для холостяков» составлял 6% от заработка гражданина, который не обзавелся семьей. http://www.aif.ru/money/article/59065Уважаемые коллеги, что вы думаете по этому поводу? Иметь или не иметь детей - это личное дело каждого или обязанность гражданина перед государством? 1
Ziama Опубликовано 16 января, 2013 Опубликовано 16 января, 2013 Иметь или не иметь детей - это личное дело каждого или обязанность гражданина перед государством?А так же личная физиологическая возможность каждого ибо не каждому дано.
Ольга Сергеева Опубликовано 16 января, 2013 Автор Опубликовано 16 января, 2013 А так же личная физиологическая возможность каждого ибо не каждому дано.там речь идет о том, что люди, страдающие бесплодием на основании медицинской справки будут освобождаться от этого налога.но тут же возникает проблема врачебной тайны - если человек не хочет сообщать по месту работы о своем состоянии здоровья, у него возникнет дилемма - либо принести справку и сообщить, либо платить налог.
Ольга Сергеева Опубликовано 16 января, 2013 Автор Опубликовано 16 января, 2013 на мой взгляд это не правильно, нельзя принуждать людей рожать детей, а налог на бездетность это косвенное принуждение.если исходить из логики таких инициатив, можно ввести налог с женатых и замужних и полученные средства направить на помощь одиноким )
Ziama Опубликовано 16 января, 2013 Опубликовано 16 января, 2013 там речь идет о том, что люди, страдающие бесплодием на основании медицинской справки будут освобождаться от этого налога.но тут же возникает проблема врачебной тайны - если человек не хочет сообщать по месту работы о своем состоянии здоровья, у него возникнет дилемма - либо принести справку и сообщить, либо платить налог.Вот-вот.
Сары Оксана Опубликовано 16 января, 2013 Опубликовано 16 января, 2013 Думаю, что это бред.Дмитрий Смирнов известен своими спорными высказываниями, поэтому прочла эту новость, ругнулась про себя и решила больше не эмоционировать.Не раз была на службах, проводимых Д.Смирновым, посему данная его инициатива меня ни удивляет.
nor1259 Опубликовано 17 января, 2013 Опубликовано 17 января, 2013 Правильно, давайте, чтобы бедные еще больше плодились, пусть дети живут по 3-4 в одной комнате.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти