Перейти к публикации

Отзывы о работе ФСБ по предотварщению террактов


Рекомендованные сообщения

С мест сообщают:

С начaла 2012 года российские спецслужбы предотвратили 92 преступления тeррористической направленности. Как сообщаeт агентство РИА Новости, об этом заявил глава Федeральной службы безопасности Александр Бортников. Он отмeтил, что спецслужбам удалось пресечь деятельность "ряда oдиозных бандглаварей", причастных к организации терактoв.По словам Бортникова, спецслужбам удалось задeржать более шестисот боевиков и их пособникoв, в том числе 48 главарей банд. Раскрыты некоторые рeзонансные преступления, в том числе теракты смертников в мoсковском метро в 2010 году и взрыв в аэропорту Домодедoво в 2011-м.Заместитель руководителя аппарата Нaционального антитеррористического комитeта Виктор Орлов заявил ранее, что с начала гoда в России совершено более 260 преступлений тeррористической направленности. По его словaм, в 2011 году таких преступлений было 365, а в 2010-м — 779.К преступлениям террористическoй направленности относится достаточно широкий спeктр противоправных действий, и это не только теракты. Так, нaпример, в 2011 году спецслужбам удалось предотвратить 94 преступления тeррористической направленности, и из них лишь восемь терактoв: такие данные в начале 2012 года привел Дмитрий Медвeдев, который тогда занимал пост президента Рoссии. Какова доля непосредственно терактoв в предотвращенных за 2012 год преступлениях, не уточняется.

http://lenta.ru/news/2012/12/11/fsb/

92 преступления - это каждые 4 дня новая трагедия.

кто то тут утверждал, что правоохранители, ФСБ в частности, не работают и туда берут всех подряд. так вот эти "все подряд" в том числе эту работу и проделывают.

спасибо сотрудникам за спокойную жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к благодарности! Тяжелая у ребят работа, если делать ее по честному! А большинство среди них нормальные ребята...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ролик в тему:

http://www.yapfiles....fc5257.flv.html

Изменено пользователем Флинт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После эксперимента «чекистов» на водителе-гастарбайтере, которому подложили в маршрутку муляж бомбы, усилиями ФСБ, суда, прокуратуры и властей Северо-Восточного административного округа Москвы блокирована на 70 суток работа крупного столичного перевозчика «ТМП-20». Около 200 автомобилей перевозчика опечатаны, маршруты отменены. Основная претензия к компании — игнорирование проблем безопасности.

Столичной компании «Таксомоторный парк №20» (ТМП-20) предъявлены претензии по поводу неспособности защитить пассажиров ее маршруток от возможных терактов: 200 автомобилей опечатаны, маршруты отменены.[/font]

Операцию в виде провокации провели сотрудники ФСБ: в полную пассажиров маршрутку 609М, управляемую таджиком-гастарбайтером, подложили сумку с муляжом бомбы, которую тот долго не замечал, а затем просто выбросил на конечной остановке и продолжил рейс.[/font][/font]

«Это был полный аналог взрывчатки, только без детонатора. С корпусом, проводами и тяжелая: я ее двумя руками поднимал», — с удовольствием пояснял «Известиям» детали действий «смежников» заместитель прокурора Северо-Восточного административного округа Москвы Чингиз Исмаилов. Издание определило действия правоохранителей как «уникальную и беспрецедентную спецоперацию».[/font]

«Гендиректора ТМП-20 уже вызвали на беседу с префектом СВАО, работа компании обсуждалась на антитеррористической комиссии города, представление руководству фирмы вносил и начальник ФСБ Москвы и области. Но никакой реакции не последовало», — объяснял газете предысторию вопроса зампрокурора СВАО Исмаилов, со слов которого можно понять, что на прокурорские замечания и штрафы компания ТМП-20 не обращала внимания «уже несколько лет» и продолжала игнорировать правила безопасности.[/font]

Помимо властей округа и городских, ФСБ и прокуратуры, повышением безопасности на маршрутах ТМП-20 озаботился Бабушкинский районный суд, который обязал компанию «устранить все нарушения» и создать группу немедленного реагирования, учреждение которых является новацией в деле обеспечения безопасности в столичном транспорте.[/font]

Компании-перевозчиков пассажиров недавно обязали обучить особые группы сотрудников, которые — в уже обученном состоянии — должны по первому тревожному сигналу приехать на место обнаружения подобных сумок и в ожидании ФСБ «принять меры в рамках своих полномочий», которые раньше почему-то относились к полномочиям полицейских: оградить территорию предполагаемого взрыва, оказать первую помощь, обратить внимание на подозрительных людей.[/font]

Выяснилось, что руководство ТМП-20 не только игнорировало требования властей о безопасности, но и лишь имитировало создание таких спецгрупп из состава трудящихся в компании гастарбайтеров.[/font]

Именно «тогда прокуратура и ФСБ решили законными методами проучить перевозчика» и приступили к «минированию» маршрутки.[/font]

«Это первый подобный случай в российской практике, но не последний», — полагает зампрокурора Исмаилов, который вместе с коллегами-чекистами посетил офис ранее игнорировавшей все предписания компании, где все они вместе обнаружили «еще массу недочетов». Например, водители-гастарбайтеры получали зарплату в 8–9 тысяч рублей, в то время как нормальный московский водитель меньше пятидесяти не зарабатывает.[/font]

По ходатайству прокуратуры Бабушкинский районный суд приостановил деятельность компании на 70 суток.[/font]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоит безопасность людей,пользующихся общественным транспортом,я оказалась на лестнице при переходе с Парка культуры кольцевой на радиальную в тот момент,когда там раздался взрыв...я видела ужас на лицах и панику,когда все ринулись к выходу в город,у меня на глазах маму толпа разделила с дочкой лет 7,и она все кричала ее имя...девочку я вывела на улицу и там, уже по телефону мы связались с ее мамой,испуг пришел позже,когда я уже была дома и смотрела новости и еще,мои однокурсники повели себя очень дружно и слаженно,так как наша академия находится на красной ветке метро ,а многие добираются именно по ней,а все это произошло как раз в то время,когда все едут в академию,то все стали друг другу звонить и писать смс и в интернете,кто где находится и не пострадали ли.Тем злосчастным утром на этой станции оказался мой однокурсник,которому потом пришлось долго восстанавливаться у психолога и я.А вообще из нашей академии,вернее из колледжа АНХ,погибли 2 девочки...вот так.Вспоминать все это тяжело,но надеюсь я все пояснила,к чему эта история..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ФСБ, по Вашему в Вашей истории с муляжом был неправ? И у Вас и Ваших однокашников есть какой-то другой рецепт борьбы с этой общей для всех бедой? Вы наверное помните, я тоже из семьи пострадавших...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наоборот,я считаю,что такие проверки правильны и своевременны,и за халатность надо отвечать...я же написала,что меня волнует безопасность поездок на общественном транспорте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединил две темы, посвященные работе антитеррористической работе органов ФСБ, почистил слегка от офф-топа и предлагаю всем высказываться на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...