Перейти к публикации

О попрошайках в метро


  

10 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы подаете нищим в метро?

    • Да
      1
    • Нет
      9


Рекомендованные сообщения

Каждое утро в метро встают на дежурство профессиональные нищие, цель у которых одна — разжалобить и получить наибольшую сумму от пассажиров. Ко многим из них уже привыкли, каждый день они стоят в одних и тех же переходах, на одних и тех же местах, ездят по одной и той же ветке. Так почему же люди продолжают подавать милостыню попрошайкам, поддерживая тем самым торговлю детьми, эксплуатацию инвалидов и рабский труд? Несмотря на то, что с каждым днем истории «нищих» становятся все жалобнее, а народ подает все меньше — попрошайнический бизнес процветает.http://www.ridus.ru/news/55661/Лично я подавал всего пару раз совсем уж сердобольным бабушкам у церкви. А так принципиально не подаю нищим. Особенно раздражает, когда попрошайничают бомжеватого вида мужики лет 30-50, которые вполне работоспособны!

Изменено пользователем nor1259
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему, думаю все ознакомлены, но вдруг кто не задумывался - http://work-engels.ru/archives/13037Выдержка сути:

Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки. Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал: – Или под героином, или под водкой… Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!» – Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?

Изменено пользователем den.semenov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю эти случаи, много пишут, так оно и есть.Но бывают и исключения, я просто вижу, кто и почему там стоит. Один раз женщина подошла и попросила у нас с мужем деньги. Выглядела она неплохо,но что-то такое в ней было, что мы деньги дали. А она как разрыдалась после этого, и так горько... Говорит, что до пенсии три дня, а хлеба - нет.Видела возле МИДа мужчину, выглядел он натуральным бомжем, ничего не просил, а пытался поймать обрывки газеты, а когда поймал - начал читать. Лицо- очень интеллигентное, видно, что знавал лучшие времена, причем-намного лучшие.Я сама подошла и деньги дала.Как-то в метро дедушка вошел с баяном и наградами, только собрался играть - стражи порядка тут же подошли и попросили отойти. Я безумно опаздывала на лекцию, прошла по инерции к поезду, а потом все же вернулась. Дала ему деньги, а двум милиционерам сказала, что "дедушку нельзя обижать"....Они очень растерялись.Но самое ужасное, когда опять же в метро увидела человека, которому плохо , и он потерял сознание. Все проходили мимо. Пришлось опять возвращаться, искать дежурного по станции и вызывать врача. Люди думали, что он пьян и просто лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подаю иногда старушкам и инвалидам. Знаю, что инвалиды работают, но срабатывает элементарная жалость. Что же до старушек, то подаю лишь тем, на кого душа откликается.Когда вижу, как подают "беременным", "больным" и "мамам с детьми", хочется дать по рукам подателям!!!!!!!

Изменено пользователем Сары Оксана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подала всего раз в жизни, это было еще в начале 2000ых ехала из Москвы в электричке просили помощи слепой с поводырем , стало жалко, хотя у самой денег было в обрез, отдала последнее, они выходили на той же станции что и я, и вот я шла следом, и вот когда мы оказались на платформе, то я увидела следующую картину, как слепой вдруг стал зрячим, он быстро пересчитал деньги, бумажные оставил и со словами что на пивко набрали мелочь выкинул в кусты, с тех пор я милостыню больше никому не подаю, даже блаженным около церкви....у меня после того случая как все отрезало )))))А в Швейцарии нет попрошаек в метро, так в центре Берна иногда сидят просят румыны-цыгане, но они чтобы сидеть официально платят налог за арендуемое место и могут сидеть и просить определенное время, не больше 2х часов на одом месте и не каждый день.

Изменено пользователем Olesya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то в Лондоне видела просящего деньги. Было это так. Зима. На шерстяном пледе с одноразовым стаканчиком кофе сидел прилично одетый молодой человек. В принципе, в лондонский интерьер улиц он вписывался неплохо. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень редко даю. В исключительных случаях. Когда явно понимаю, что человек из варианта " до пенсии три дня, а хлеба - нет.".[/font]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти всегда оставляю денег улчным музыкантам, особенно если играют явно с душой и не проявляют агрессии в "требовании положенного горорара" (а такое, как не странно бывает). Один раз подал на паперти в главной Липецкой церкви, но это было в первый мой туда приход, в варанте ответа на просьбу в оригинальном формате, типа "Помоги, брат, к Нему идешь, Он зачтет!:)" - мужик был моего поколения, со следами более приличной жизни, просил явно не на хлеб или не только нахлеб, но не зло, а как-то с самоиронией что-ли. Я сказал: "Дождешься до моего выхода отсюда, отдам, что останется от НЕГО".В ответ последовало потрясшее меня короткое "ок". Обычно в церковной лавке я сдачу не беру или сразу осталяю ее в церковной "кружке". В этот раз я оставил купюрку специально для "брата". Мужик принял от меня на выходе сотку с удивленем, без слов и с совсем другими глазами, как от НЕГО. Мне показалось, что я сдеал все правильно, даже обычного в таких случаях осадка не осталось... Я в таких делах за порыв души, двинуласть рука "сама" к карману, - отдай, задумался - проходи мимо и не кори себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таких делах за порыв души, двинуласть рука "сама" к карману, - отдай, задумался - проходи мимо и не кори себя!

ППКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время очерствела, подаю по своей инициативе редко, как правило, спешу и некогда останавливаться искать мелочь, да ещё и думать аферист это или нет и сколько дать... А вот тем, кто подходит ко мне лично (а таких почему-то тоже достаточно:-)) не отказываю.Тут есть и забавные случаи. Недавно, когда парковалась у магазина, к нам подошла совершенно потерянная женщина, которая очень натурально рассказывала, как ее ограбили, и что денег нет совсем, просила конкретную сумму, очень благодарила и обещала вернуть на телефон, естественно не вернула :-). А еще была одна цыганка с ребенком, которая подошла ко мне у метро, и начала в обычной для них манере какая я хорошая и т.д. и т.п. ( я не ведусь на гипноз, поэтому слушала молча и не спешила прогнать барышню), закончила она свою недолгую речь тем, что жалко ей меня "красавицу и при этом-начальницу", я повесилилась и дала ей денег:-) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права была "мудрая женщина"- Олечка - красивая и профессионал высокого уровня( знаю от коллег).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...