Перейти к публикации

"Своя игра" исчезнет из эфира НТВ


Рекомендованные сообщения

Программа "Своя игра", одно из немногих оставшихся на российском телевидении интеллектуальных шоу, исчезнет из эфира. Контракт с выпускающей игру телекомпанией "Студия 2В" на 2013г. телеканал НТВ продлевать отказался."Только что мы получили распоряжение об отмене декабрьских съемок "Своей игры". Видимо, с телесериалами вроде "Братаны-3" и "Дикий-2" наша передача не гармонирует, а уровень интеллекта и эрудиции выше, чем у программы "Ты не поверишь!", для НТВ неприемлем", - сообщил РБК редактор "Своей игры" Максим Руссо.В 2012г. из-за отсутствия взаимопонимания с руководством НТВ съемки "Своей игры" однажды уже отменялись, однако тогда сторонам удалось достичь соглашения. Передача осталась в сетке вещания, хотя число выходов в эфир сократилось с двух до одного раза в неделю. Однако на этот раз переговоры зашли в тупик, а это значит, что намеченные на декабрь 2012г. съемки II командного турнира, в котором должны были принять участие сборные ряда регионов России, а также Азербайджана, Армении, Белоруссии, Израиля, Казахстана, Нидерландов, Узбекистана и Украины, не состоятся."Сейчас я буду рассылать письма с извинениями участникам планировавшихся съемок. Но мы все-таки надеемся, что нам удастся встретиться вновь на другом канале", - отметил М.Руссо.Напомним, что однажды передача "Своя игра", впервые появившаяся на НТВ в январе 1997г., с канала уже уходила. В 2000-2001гг. игра выходила в эфир на канале ТВ-6."Своя игра" - российский вариант всемирно известной американской игры Jeopardy! Программа впервые вышла в эфир в апреле 1994г. на канале РТР. За время существования передачи было выпущено более десятка книг "Своя игра" с несколькими тысячами отыгранных вопросов и комментариями к каждому из них. В 2003г. "Своя игра" получила премию ТЭФИ в номинации "Телевизионная игра", а в 2005г. бессменный ведущий "Своей игры" Петр Кулешов получил ТЭФИ в номинации "Ведущий телевизионной игры".

отсюдаочень и очень расстроен
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка очень любит эту передачу! Жаль :(

Изменено пользователем Misha_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...жалко конечно, иногда интересно было посмотреть. Видимо каналам выгоднее показывать всякие телепередачи про цвет трусов звезд и глупые ситкомы типа 6кадров и прочую ерунду...рейтинги решают все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..рейтинги решают все...

то есть, получается, зритель решает, так ведь?рейтинги - значит зритель, так ведь?значит зритель сам проголосовал...не скрою, это одна из немногих передач на НТВ которые старался регулярно смотреть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно рейтинги. В одном из интервью продюсер канала СТС сказал, что самая рейтинговая передача на их канале, это 6кадров. Я такой ерунды в жизни не видел, как эта программа, но как говорится, пипл хавает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Надеюсь им удастся договориться с другим каналом, эта передача одна из немногих оставшихся приличных на нашем ТВ, мне нравится больше чем Что? Где? Когда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно рейтинги. В одном из интервью продюсер канала СТС сказал, что самая рейтинговая передача на их канале, это 6кадров. Я такой ерунды в жизни не видел, как эта программа, но как говорится, пипл хавает.

А мне нравиться "6 кадров": талантливые артисты на злобу дня (но без политики) инсценируют анекдоты, классика жанра. Во всяком случае, луцчше чем "Аншлаг-Аншлаг" и тусовки Петросяна...и интеллигентнее, чем "Камеди" (если не брать Камеди-вумен, который мне лично тоже оч.нравиться...)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не смотрю никакие передачи :) слушаю музыку и читаю в интернете все , что нужно мне, а не то, что пиарят по телекуЕдинственное что смотрю мельком "что?где?когда?" , потому что мама включает и смотрит в моей комнате

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5 уже не смотрю телевизор, как родители укатили жить отдельно. Телевизор используется для просмотра скачанного в инете. Когда приезжаю к родителям - включаю ящик за завтраком, прохожу по всем тридцати каналам, всегда останавливаюсь на Euronews. Смотреть нечего. Вечером такая же проблема. Даже если идет хорошее кино - не смотрю, потому что реклама. Спасает только НТВ+. Давно пора переходить на VoD, качество бесплатного телевидения нагоняет тоску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Радостная весть:

НТВ: «Программа Максимум» закрывается, а «Своя игра» остается в эфире

http://news.rambler.ru/16721920/

Изменено пользователем Сары Оксана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостная весть:

НТВ: «Программа Максимум» закрывается, а «Своя игра» остается в эфире

http://news.rambler.ru/16721920/

чо деется, ой чо деится!?!?!? (с)

как же мы теперь без интриг и расследований????

а если серьезно - новость положительная, хоть я телек и не смотрю, особенно НТВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, интриги останутся, но в других передачах. НТВ полностью меняет подход к своим программам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, из здесь опять может получиться по незабвенному ЧВСу: "Хотели как лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...