Перейти к публикации

Рейтинг 25 самых дорогих топ-менеджеров — 2012


Рекомендованные сообщения

Forbes представляет новый рейтинг — 25 самых высокооплачиваемых гендиректоров крупнейших российских компаний.

Изображение

№ 1 Андрей Костин

Компенсация: $30 млн
Должность: президент — председатель правления ВТБ
Возраст: 56 лет
Место рождения: Москва
Образование: Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (МГУ)
Кол-во сотрудников: 65 000 (на 31 декабря 2011)
Деталь: Отпуск 2012 года провел в Греции, путешествуя с семьей и друзьями на яхте Sea Rhapsody. В античную Олимпию, где ему в нерабочее время провели частную экскурсию, прилетел на вертолете.
Карьера:
1979–1982 Генеральное консульство СССР в Австралии, сотрудник дипломатической службы
1985–1990 Посольство СССР в Великобритании, сотрудник дипломатической службы
1993–1995 Банк «Империал», заместитель началь­ника управления иностранных инвестиций
1995–1996 Национальный резервный банк (НРБ), первый заместитель председателя правления
1996–2002 Внешэкономбанк, председатель
C 2002 года Президент — председатель правления Банка ВТБ
«Я кайфую от своей работы. Это уже не работа, а стиль жизни. Нравится то, что организация растет, сам учишься и растешь с ней. В банке ты видишь весь срез страны — всю экономику и регионы. Это учреждение, в котором потрясающе интересно работать». («Ведомости», 2011)
Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru...ov-2012/photo/1



Изображение

№2 Алексей Миллер

Компенсация: $25 млн
Должность: председатель правления ОАО «Газпром»
Возраст: 50 лет
Место рождения: Ленинград
Образование: Ленинградский финансово-экономический институт
Кол-во сотрудников: 400 300 (на 31 декабря 2011)
Деталь: Владеет племенными жеребцами Фрагрантом и Веселым, побеждавшими на российских скачках, в 2012 году возглавил совет директоров госкомпании «Российские ипподромы», в уставный капитал которой внесено имущество 27 государственных конюшен и ипподромов.
Карьера:
1990 Глава подотдела комитета по экономической реформе исполкома Ленсовета
1991 Сотрудник, заместитель председателя комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга (председатель — Владимир Путин)
1996 Директор по развитию и инвестициям Морского порта «Санкт-Петербург»
1999 Глава компании «Балтийская трубопроводная система»
2000 В июле назначен замминистра энергетики, а уже через 10 месяцев выбран председателем правления «Газпрома»
В мае 2011 года контракт с Миллером был в очередной раз продлен на пять лет

«Девиз «Газпрома»: газ не будет добыт, пока он не продан». 
(Прайм-ТАСС, 2007)
Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/sobytiya-photogallery/lyudi/210627-reiting-25-samyh-dorogih-top-menedzherov-2012/photo/2



Изображение

№3 Игорь Сечин

Компенсация: $25 млн
Должность: президент, председатель правления «Роснефти»
Возраст: 52 года
Место рождения: Ленинград
Образование: Ленинградский государственный университет (ЛГУ)
Кол-во сотрудников: 168 400 (на 31 декабря 2011)
Деталь: В 2010 году американский Forbes поставил Сечина на 52-е место в списке самых влиятельных людей мира. Он был третьим россиянином после Владимира Путина и Дмитрия Медведева.
Карьера:
1984–1988 Мозамбик, Ангола, военный переводчик
1988–1991 Специалист Управления внешнеэкономических связей исполкома Ленсовета
1991–1996 Мэрия Санкт-Петербурга, начальник аппарата первого заместителя мэра
1996–1998 Управление делами президента, заместитель начальника отдела по работе с собственностью за рубежом, начальник общего отдела Главного контрольного управления
1998–1999 Администрация президента, руководитель аппарата первого заместителя руководителя администрации
2000–2008 Администрация президента, заместитель руководителя администрации, помощник президента
2004–2011 «Роснефть», председатель совета директоров
2008–2012 Правительство, заместитель председателя правительства
С мая 
2012 года «Роснефть», президент, председатель правления
«Нормальный гражданин должен быть патриотом своей страны, порядочным человеком, профессионалом, если вы работаете в правительстве — эффективным работником, вот и все». 
(Reuters, 2010)
Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/sobytiya-photogallery/lyudi/210627-reiting-25-samyh-dorogih-top-menedzherov-2012/photo/3



Изображение

№4 Герман Греф

Компенсация: $15 млн
Должность: президент, председатель правления Сбербанка
Возраст: 48 лет
Место рождения: Панфилово, Павлодарская обл., Казахская ССР
Образование: Омский государственный университет
Кол-во сотрудников: 266 187 (на 31 декабря 2011)
Деталь: Восстанавливает силы в Brenners Park-Hotel & Spa, одном из старейших и лучших отелей Баден-Бадена, любимого курорта русской аристократии с XVIII века.
Карьера:
1991–1998 Мэрия Санкт-Петербурга, юрисконсульт Комитета экономического развития и имущества администрации Петродворца, председатель Комитета по управлению городским имуществом администрации (КУГИ), вице-губернатор Санкт-Петербурга
1999–2000 Центр стратегических разработок, руководитель
2000–2007 Министерство экономического развития и торговли, министр
С ноября 2007 года Сбербанк, президент, председатель правления
«Как только простые люди поймут основу своего я… управлять, то есть манипулировать ими, будет чрезвычайно тяжело… Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции. Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют возможность судить напрямую?»
(ПМЭФ, сессия Сбербанка, июнь 2012 года)

Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/sobytiya-photogallery/lyudi/210627-reiting-25-samyh-dorogih-top-menedzherov-2012/photo/4




Читайте далее - http://www.forbes.ru...ov-2012/photo/4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особое спасибо, Николай за работающую ссылку на первоисточник. Очень захватывающее чтиво, особенно про "осбобые детали" и "цитаты героев"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

ВТБ опровергает данные Forbes о доходах Андрея Костина за 2011 годПо сведениям журнала, он заработал $30 млн, что соответствует миллиарду рублей. Forbes утверждает, что Костин зарабатывает больше других топ-менеджеров в России.В ВТБ говорят, что суммарный доход всех топ-менеджеров группы ВТБ по итогам 2011 года составил 5 миллиардов 700 тысяч рублей, включая пенсионные выплаты. При этом представители госбанка не сообщили, сколько всего топ-менеджеров в группе ВТБ.По данным Forbes, за Костиным в списке следуют руководители Газпрома и "Роснефти" Алексей Миллер и Игорь Сечин, которые, по мнению экспертов, в 2011 году заработали по 25 миллионов долларов.В беседе с "Русской службой новостей" представитель Газпрома отказался комментировать эти сведения. РСН ждёт заявлений от "Роснефти".

http://rusnovosti.ru/news/233128/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже вариант :)а вообще всегда искренне завидовал людям, умеющим делать то, чего не умею яв данном случае - зарабатывать деньгизавидовать не в том смысле, что они негодяи, мерзавцы и кровопийцы, а люди с особым складом ума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, я этих людей вижу либо в интернете, либо в редкие моменты в телевизоре, поэтому об их качествах могу судить только на основании собственных фантазий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встречал одного из этих г-д и даже общался с ним "на ты": Володю Рашевского из СУЭКа. Этот парень достоин таких бабок, он труженик и умница, хотя, наверное, это все-таки больше PR...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще всегда искренне завидовал людям, умеющим делать то, чего не умею я[/font]

в данном случае - зарабатывать деньги[/font]

Такие деньги не зарабатывают. Такие деньги либо воруют, либо получают.

Я встречал одного из этих г-д и даже общался с ним "на ты":

А общаться с одним из них на "ты" это героизм? У них что, на костях мясо другое что ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А общаться с одним из них на "ты" это героизм? У них что, на костях мясо другое что ли?

не больше, чем кичиться "титулом" заработанным (наворованным?) кем-то из предков :)Саш, ничего личного, просто не смог удержаться :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, а откуда в Вас столько встречной, но на мой взгляд не мотивированной агрессии?!!! Кто Вас обидел? Дома что-то не так???Да, я с элементами гордости говорю о своем знакомстве с Володей Рашевским (мы были в его времена МДМа оба "на ты"), он действительно большая умница и замечательный организатор, это общее мнение нашей тогдашней тусовки. И если он попал в это псевдо золотой список - это не ничего плохого о нем е говорит. Может там есть еще не менее способные и талантливые люди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не больше, чем кичиться "титулом" заработанным (наворованным?) кем-то из предков [/font] :)

Саш, ничего личного, просто не смог удержаться [/font] :)

"Кичиться" и "гордиться" - это разные вещи. Я никогда не настаивал, чтобы ко мне обращались из-за этого на вы и по имени отчеству.

Саша, а откуда в Вас столько встречной, но на мой взгляд не мотивированной агрессии?!!! Кто Вас обидел? Дома что-то не так???

А кто сказал что это агрессия? Я просто говорю то что думаю без "расшаркиваний".

Да, я с элементами гордости говорю о своем знакомстве с Володей Рашевским (мы были в его времена МДМа оба "на ты"), он действительно большая умница и замечательный организатор, это общее мнение нашей тогдашней тусовки. И если он попал в это псевдо золотой список - это не ничего плохого о нем е говорит. Может там есть еще не менее способные и талантливые люди...

Ничего не имею против. Но заметьте, Вы совершенно спокойно с ним общались. Но как только он попал в этот список сразу появилась фраза: "даже общался с ним "на ты". Да не было бы его в этом списке, Вы бы даже об этом не задумались.

Что за привычка к расшаркиванию перед людьми с деньгами?! Не только у Вас. У всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кичиться" и "гордиться" - это разные вещи. Я никогда не настаивал, чтобы ко мне обращались из-за этого на вы и по имени отчеству.

взбугагнул (с)

Что за привычка к расшаркиванию перед людьми с деньгами?!

У меня лично привычка, повторю написанное выше, уважать людей, которые умеют что-то, чего не умею я. В данном случае зарабатывать. Так или иначе.

Кстати срони "расшаркиванию" в свое время, перед людьми с титулами. Очень схоже, разве не так? Только эти-то сами наворовали заработали, а расшаркивателей любили те, кто по наследству получил "титул".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...