Перейти к публикации

стоп-хам повержен))


Рекомендованные сообщения

где облажались то? нарушитель повыпендривался и уехал, чего они и добивались.голос и манера поведения у автора - отвратительные. имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же меня раздражают эти деятели. Позволяют себе видеосъемку граждан, общение у них абсолютно неадекватное, равно как и их предложения перепарковаться "недалеко, за 2 квартала отсюда". Наклейки на лобовое - это просто беспредел. Совершенно справедливо ходят толпами, потому что иначе их просто искалечат. Здоровые лбы, вместо того, чтобы работать, занимаются херней. А самое главное - толку от их деятельности никакой. Просто организованное развлечение для масс, когда сношают мозг владельцам авто. Людей, у которых авто нет, наверное это радует. СтопХамовцев реально пора бить. Причем ногами. Чувство неприкосновенности вызванное количеством лоботрясов, иллюзорно. Вопрос времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть авто. деятельность стопхамовцев одобряю.что со мной не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На себе испытывали? (только не надо говорить, что ПДД не нарушаете :) )Их деятельность как минимум в двух аспектах незаконна, поправьте, если я ошибаюсь. Нельзя без согласия снимать НЕПУБЛИЧНОЕ лицо и нельзя без согласия использовать чужое имущество для размещения информационных материалов. Я уже не говорю о том, что смысл их действий - спровоцировать и заснять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не испытывал.ПДД нарушаю как и все. однако, если сделают замечание о том что я припаркован не там и мешаю - я уеду и не буду устраивать скандал с криками что я нарушаю и мне все пофиг.если их деятельность незаконна - обратитесь в суд и взыщите за то что вас сняли или наклеяли наклейку.почему то в суды никто не идет и их ни разу не признали не правыми.может это потому что они правы и действуют законно, ну или просто в его, закона, рамках?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему то в суды никто не идет и их ни разу не признали не правыми.может это потому что они правы и действуют законно, ну или просто в его, закона, рамках?

потому, что суд - это долго, геморойнопроще съездить по лицу пару раз найдя этих активистов, руки-ноги им сломать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому, что суд - это долго, геморойнопроще съездить по лицу пару раз найдя этих активистов, руки-ноги им сломать

и на нары заехать. ога.что то их не особо ищут, они и не прячутся. в основном с ними в инете воюют)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше регулярно ездил на работу на Лубянку, могу сказать, что после 8.30 парковаться там без нарушений ПДД негде (район Политеха, Б. Черкасского и рядом). И вот приезжаете Вы на работу к 8.50, запарковались так, что никому не мешаете, но с нарушением ПДД, к Вам подваливают 10 гопников, снимают на камеру и грозятся наклеить на стекло какую-то дрянь. Перепарковаться = "20 минут по пробкам кататься в поисках дырки, которой с вероятностью 75% просто нет". Закончится это тем, что вы припаркуетесь с нарушением ПДД, но там, где нет этих баранов.Вы про суд - серьезно? С точки зрения закона, вопросов нет, согласен. Я, правда, с трудом представляю себе ответчика.Но, если посмотреть на это с другой стороны: группа людей, не обладающая на то никакими полномочиями, агрессивно (да-да, подваливание и окружение тебя такой толпой - я это расцениваю как однозначную агрессию) требуют переставить авто в другое место. При этом они угрожают порчей твоего имущества, в случае неподчинения их незаконным требованиям. Иными словами, люди быкуют. Это очень удачное слово для контекста. А быкам по рогам :) Также, откровенно провоцируют, это абсолютно прозрачно. Им не надо, чтобы люди соблюдали ПДД, им надо, чтобы люди вели себя агрессивно, резонанс дает только это.В народных дружинниках нет никакой пользы, один вред. Функции надзора за соблюдением порядка должны осуществлять соответствующие гос. органы, а гопники, которые не заняты ничем полезным, вызывают лишь раздражение. Вы говорите об обращениях в суд, но тем не менее на стороне людей, которые действуют совершенно неправовыми методами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на нары заехать. ога.что то их не особо ищут, они и не прячутся. в основном с ними в инете воюют)))

Серег, ну не мне тебе рассказывать, как случаются несчастные случаи :) "Неустановленной группой лиц произведено разбойное нападение..." и т.д.В инете с ними воевать глупо, они там короли. А про "несчастные случаи", думаю, пока просто информации нет, но они должны быть. Точно должны быть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, порчей имущества они не угрожают, они развешивают информацию, на что им указал автор видео. Более того, когда им адекватно и спокойно объяснили что они не правы, у них наступил мозговой коллапс - они явно не готовы к такому, они ждут агрессии, и кстати в ситуациях с агрессивными водителями ведут себя достойно (по крайней мере московские и питерские, в других городах до махача конкретного доходит.ЗЫ Серег, голос автор это серьезный повод его невзлюбить, ага))) А манеры нормальные - тихо, спокойно говорил, лексика на высоте, ничего за рамки приличий не выходило - что тебе не понравилось?ЗЗЫ Действия стоп-хамов одобяэ, если они не выходят за рамки УК, самому, не скрою, иногда хочется кирпичом лобовуху расфигачить паркующимся где попало уродам.ЗЗЗЫ У меня один раз эвакуатор машину в неразрешенном месте забрал, лет около 5 назад, с тех пор я лучше подальше машину поставлю или вообще пешком поеду))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Я не давал разрешения использовать мое имущество для размещения на нем информации.2) Клей там мерзкий, сам руками не всегда ототрешь.3) Ехать опасно, половина лобового закрыта, для удаления химией придется вызывать эвакуатор.По прежнему нет проблем в их действиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. об этом им надо было сказать. как чувак в ролике2,3. теплой водой отмывается Проблем нет - я, повторюсь, не паркуюсь в неположенных местах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Я не давал разрешения использовать мое имущество для размещения на нем информации.2) Клей там мерзкий, сам руками не всегда ототрешь.3) Ехать опасно, половина лобового закрыта, для удаления химией придется вызывать эвакуатор.По прежнему нет проблем в их действиях?

ну в первую очередь ты нарушаешь ПДД.на замечание граждан о нарушении - не реагируешь, продолжаешь нарушать.после наклейки можешь обращаться с этим в суд.но, почему то, нет таких заявлений в суде)) по крайней мере, о том что такие дела выигрываются инфы нет.то чем занимаются ребята - зарождение гражданского общества. им не безразлично что происходит на улицах.Около Европейского с порядком стало получше после их акций. Многие увидя стоп-хамовцев стараются перепарковаться сами, избегая конфликта. только особо упертые особи пытаются качать права.то что в ролике - пацан, даже не умеющий нормально и уверено говорить, что его и подвело и создало впечатление что он повержен. но в сухом остатке то - нарушитель уехал))ну и что бы избежать всех страшных проблем с суперковарным клеем и закрытием половины лобовухи достаточно парковаться там, где это разрешено, а уж если вынужден встать там, где нельзя, потрудись это сделать так, что бы не мешать другим и при первом же замечании убрать машину.что непонятного в том, что правила одинаковы для всех и их надо соблюдать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что непонятного в том, что правила одинаковы для всех и их надо соблюдать?

Мне непонятно, почему от меня этого требуют нарушители закона.Да, водитель нарушает ПДД. Ну так пусть лучше зарождающие гражданское общество настучат на него и приедет ДПС, эвакуатор и газенваген. Ребята в целом преследуют благие цели, но выбор методов оставляет желать лучшего. Пока водители перепарковывают авто, но попадется им один неадекват, который достанет ствол/биту и убьет/покалечит этих молодцов, вероятно общественно опасным способом. Если неадекват будет непростой, то его и не посадят скорее всего, как у нас обычно бывает. Плохой способ.Ну а по поводу суда, в России это смешно. Экономически нецелесообразно. Нормальную компенсацию морального ущерба, хотя бы тысяч 300, не стрясешь, а тратить минимум 1 день на суд с компенсацией в пять копеек - не правильно. И, кстати, жаль что в этом направлении нет подвижек. У нас не правовой культуры нет, мы в суд ходим редко по житейским делам, потому что знаем: наказание будет смехотворным, компенсация - издевательской. У большинства людей в числе интересов - формирование правильного соотношения время/доход. Наш суд в эту концепцию не вписывается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне непонятно, почему от меня этого требуют нарушители закона.

когда они требуют перепарковать машину, они не то что закон не нарушают, а вообще ничего не нарушают, а как раз, требуют исполнения правил ПДД.если нарушение ПДД не прекращается - то следует реакция, а именно - наклейка на лобовуху, что не является порчей имущества. не несут рекламы и еще какой коммерческой информации, то есть не попадает под нарушение закона. если бы они при этом хамили, угрожали членовредительством нарушителю или его имуществу - можно было бы привлечь за хулиганку. а так - нет.

Пока водители перепарковывают авто, но попадется им один неадекват, который достанет ствол/биту и убьет/покалечит этих молодцов, вероятно общественно опасным способом.

полно роликов где на них с битами, ножами и даже стволами кидаются. ребята умееют с этип справляться. а вот тех кто кидается ждет не только наклейка и штраф за нарушение ПДД, а еще много чего прекрасного.

Если неадекват будет непростой, то его и не посадят скорее всего, как у нас обычно бывает.

не так давно был такой неадекват. отца с работы уволили.

Плохой способ.

хороший способ))кстати, в инете полно роликов с тем как им "грамотно" дают отпор и чем это заканчивается. полно роликов с тем что они вызывают ГАИшников. Лидер движения никогда не скрывал кто он и где живет. однако никто ничего ему так и не сделал, потому что парень прав и его поддерживает бОльшая часть населения, которую достал тот беспредел что твориться вокруг. Ну и Путин тоже, да)) единственное что плохо в этой ситуации, так это то что эти ребята не в форме и не могут применять другие санкции к нарушителям кроме наклейки. Но у нас идет сокращение сотрудников ГАИ, реформа однако!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...