Перейти к публикации

первый раз за рулем , после получения прав


Гость AnnaTretyakova

Рекомендованные сообщения

Итак, я недавно получила права ( сентябрь месяц) , но возможности сесть за руль не было , ибо страховка была на ограниченный круг лиц . сделали страховку на неограниченный круг лиц, мама написала доверенность и все , дело "заглохло" . Я и не надеялась уже до весны сесть за руль , ан нет , мама в минувшую субботу с тетей хорошо посидела и у мне предоставилась такая ответственность отвезти ее из Мытищ в Переделкино . повезло, что погода была хорошая и настроение было не самое худшее :) но дальше только не повезло , ну как обычно это бывает . была огромнейшая пробка на Осташковском шоссе и я еле телепалась в потоке машин , водители вокруг меня были опытные , то и дело шныряли из ряда в ряд , меня это немного испугало , но я подумала : А чего бояться то , как водить я знаю, машину не боюсь :) включила музыку и тихо себе еду , но спокойствие было недолгим , буквально на первом посту ГАИ меня останавливают и проверяют документы , все в порядке, нарушений нет. "девушка, удачной дороги Вам и хорошего настроения " . Я обрадовалась , расплылась в улыбке и хотела было закрыть окно и продолжить движение . а молодой инспектор решил ляпнуть " понакупили прав и ездят на маменькиных тачках" , ох как меня это задело , настроение на нуль , я говорю маме : вызывай своего мужа , пусть дальше тебя везет, а она в ответ : ты что ?! ты же должна доказать этому дяде , что ты не купила , а сдала сама , вот и езжай дальше ! я собралась с мыслями , настроила себя на позитив и поехала дальше . Но мне опять не повезло , начался дождик и было не очень комфортно в темное время суток , когда итак плохо видно дорогу . Но на этом наш путь не закончился :) Мама решила заехать в магазин и купить чего-то там .. я конечно испугалась того, что первый раз буду парковать автомобиль , но ничего страшного не произошло . я вспоминая все указания инструктора припарковалась. скажу честно , чувство гордости переполняло меня . настал момент выезжать с парковки на главную дорогу. казалось бы ничего сложного , но меня начали все подрезать и бибикать "мол. чего стоишь пропускаешь всех " , я запаниковала и произведя некие усилия начала подобно окружающим "пихаться" в очереди на выезд . (тут у меня был настоящий шок, потому что культуры вождения явно не "пахло" ) . Далее маршрут лежал через МКАД , там все ровно , тихо , мирно , во второй полосе справа я ехала 60-70 км/ч и не напрягалась , но это же еще не весь путь до дома .съехали мы на "можайку" , едем не нарушая правил , пост ГАИ : девушка предъявите документы . отпустили с миром , сказав , что нужно поменять номера на машине, так как те , что стоят уже почти не видны ( грязь смывается вместе с номерным знаком ) . ладно говорю я себе , осталось км 10 и я дома . а нет , еще переезд через жд пути , тут меня вообще начало трясти , потому что все бибикают , толкаются и показывают в стекло "дура , как ты телепаешься" .... проехали , остается метров 800 до поворота в наш двор . но парадокс , появляются инспектора, которые опять же останавливают нас и говорят : у Вас номерной знак плохо виден , поменяйте . тут душа поэта не выдержала и я спросила : Извините за любопытство , а что с машиной или манерой вождения не так, Вы за сегодня третий кто нас остановил ? на что последовал весьма простой и спокойный ответ : А Вам не мешало бы поменять номера (или подкрасить их) , ну и набраться опыта, чтобы мы не видели, что это Ваша первая поездка так закончился мой первый опыт . за руль, теперь, я не спешу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с выездом!!!гайцы порадовали)))хорошая поездка. положительная))я когда первый раз за руль сам сел, со страху заглох при переезде трамвайных путей ну и чуть под трамвай и не попал, до сих пор их опасаюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с выездом!!!гайцы порадовали)))хорошая поездка. положительная))я когда первый раз за руль сам сел, со страху заглох при переезде трамвайных путей ну и чуть под трамвай и не попал, до сих пор их опасаюсь)))

спасибо , Сереж :) трамвайчиков я тоже опасаюсь , благо пока не встречались на путях
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, ничего страшного, опыт хороший, нельзая останавливаться на достигнутом:-) Я первый раз самостоятельно за руль села в апреле этого года, с опытной подругой, и кучкой девченок - дочкой и ее подружками, которых срочно нужно было отвезти в кино. Моя опытная подруга чуть не пришла в ужас, увидев, как я жмусь к бордюру или, наоборот, после ее замечания, выезжаю на середину дороги. На обратном пути, купли набор автомобилитса, в который в обязательном порядке входит аваийный знак, который мне в последствии очень даже пригодился. Вот после попадания в ДТП (к счастью, они у меня пока были небольшие) действительно, приобретаешь опыт, ну и стресс с адреналином одновременно. А вот гаишники почему-то меня пока не останавливали, видимо из почтения к возрасту:-). Стараюсь ездить с кем-нибудь, одной как-то не по себе, в том числе и толкаться по пробкам, особенно при отсутствии разметки, для меня это ахтунг (ты правильно говоришь, другие водители замечают неопытных и лезут со всех сторон:-)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех был такой эмоциональный всплеск :) Я первый раз поехал - на ТТК расгочегарил свой тарантас, чуть гаишника на капот не посадил, когда он выпрыгнул меня останавливать.Крайне рекомендую через полгода постоянной езды идти на курсы контраварийной подготовки, в автошколах у нас, к сожалению, не учат водить. А водительский стаж, подкрепленный отсутствием понимания автомобиля (в автошколе никто про это не рассказывает) приводит к таким привычкам, что иногда теряешь дар речи и хочешь выпрыгнуть из пассажирского на ходу.У нас, к сожалению, самостоятельно получить права и проездить 5 лет - совсем не обязательно означает "уметь управлять автомобилем", в большинстве случаев - наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, все норм, ниkyда не врезалась, доехала и хорошо)) а со временем появится опыт и страх исчезнет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, поздравляю! Ты- умница! У меня первый опыт вождения был связан с мотоциклом, но это, как говорят- "отдельная песня" :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...