Перейти к публикации

Медведев: рубль имеет все шансы стать международной резервной валютой


Рекомендованные сообщения

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уверен, что рубль может стать международной резервной валютой.

«Я считаю, что у рубля есть в этом смысле все шансы стать такой валютой», — сказал Медведев на Международном инвестфоруме в Ялте.

Премьер отметил, что Россия продвигает проект по приданию рублю статуса резервной валюты не в одиночестве, а вместе со своими партнерами по Единому экономическому пространству — Казахстаном и Белоруссией.

«Мы сейчас думаем о том, чтобы все эти валютные вопросы, а также вопросы развития финансового центра в Москве решать сообща», — сказал он.

Медведев напомнил, что только в результате создания Таможенного союза товарооборот между его участниками вырос на 30—40%, а аудитория общего рынка составляет 165 млн человек.

Премьер отметил, что в настоящее время валюты азиатских стран «стучатся в двери» и высказал мнение, что после того, как Китай примет решение о конвертируемости своей валюты, все государства будут номинировать свои денежные резервы в юани.

«Это требование жизни. Мы в 2008 году убедились, что нынешняя валютная система нестабильна, она требует дополнительной опоры. А что это за опора? Это другие дополнительные резервные валюты», — сказал Медведев.

Премьер также убежден в необходимости создания международного финансового центра в Москве ввиду ее исключительной роли как моста между экономиками разных стран.

«Я считаю, что у Москвы в силу геополитических причин, в силу финансовых возможностей России, в силу ее стратегического, если хотите, назначения, однозначная роль — выступать таким связующим мостом между экономиками различных стран», — отметил глава правительства.

Источник: Прайм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уверен, что рубль может стать международной резервной валютой.

«Я считаю, что у рубля есть в этом смысле все шансы стать такой валютой», — сказал Медведев на Международном инвестфоруме в Ялте.

Премьер отметил, что Россия продвигает проект по приданию рублю статуса резервной валюты не в одиночестве, а вместе со своими партнерами по Единому экономическому пространству — Казахстаном и Белоруссией.

«Мы сейчас думаем о том, чтобы все эти валютные вопросы, а также вопросы развития финансового центра в Москве решать сообща», — сказал он.

Медведев напомнил, что только в результате создания Таможенного союза товарооборот между его участниками вырос на 30—40%, а аудитория общего рынка составляет 165 млн человек.

Премьер отметил, что в настоящее время валюты азиатских стран «стучатся в двери» и высказал мнение, что после того, как Китай примет решение о конвертируемости своей валюты, все государства будут номинировать свои денежные резервы в юани.

«Это требование жизни. Мы в 2008 году убедились, что нынешняя валютная система нестабильна, она требует дополнительной опоры. А что это за опора? Это другие дополнительные резервные валюты», — сказал Медведев.

Премьер также убежден в необходимости создания международного финансового центра в Москве ввиду ее исключительной роли как моста между экономиками разных стран.

«Я считаю, что у Москвы в силу геополитических причин, в силу финансовых возможностей России, в силу ее стратегического, если хотите, назначения, однозначная роль — выступать таким связующим мостом между экономиками различных стран», — отметил глава правительства.

Источник: Прайм

Конечно, рубль может стать международной резервной валютой. Причем с вероятностью в 50% (либо станет, либо не станет:))). Единственно, что младший Тандемник не сказал, когда именно он (или его советники) предполагает состоится столь существенное для престижа национальной валюты событие. "Сомневаюсь я!" - говаривал один из крестьян советских кино-сагах:)))...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Мне тоже не верится, если только в очень далекой перспективе и не единственной, а одной из нескольких резервных валют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премьер также убежден в необходимости создания международного финансового центра в Москве ввиду ее исключительной роли как моста между экономиками разных стран.

и чо они все в Москву то тянут(((оно нам тут надо???у нас что, страна маленькая?тут и так уже развернуться не где!!!ну а так Лунтик в очередной раз отлил в граните)) уже давно ощущение, что когда он говорит - он бредит)) (почти ©
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чо они все в Москву то тянут(((оно нам тут надо???у нас что, страна маленькая?тут и так уже развернуться не где!!!ну а так Лунтик в очередной раз отлил в граните)) уже давно ощущение, что когда он говорит - он бредит)) (почти ©

Лунтик?:))) Не слышал. Забавно:))) и метко, по-моему...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунтик?:))) Не слышал. Забавно:))) и метко, по-моему...

он же реально как с Луны свалился))и по тому как выглядит, и по тому как появился на полит сцене, по тому какую ерунду несет в массы)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно и быстрее, чем думаем. Ключевое понятие -Восточная Сибирь. за счет того, что там есть, рубль может быть сверхобеспеченнной валютой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зъисть-та, вин, зъисть, так хтож ему дасть:)))??? Сомневаюсь я! Ребятам из Ложи, при желании, не дорого обойдется быстро обесценить все это наше восточное-сибирское сверхобеспечение отечественной валюты, да и самого декларанта этой идеи за эти же деньги быстренько отправить преподавать обратно в ЛГУ, иногда выезжая на благотворительные лекции Государственный университет Нью-Иорка...И вот здесь опять без всякого юмора и САМОиронии, с устойчивым ощущением, что этот заказ уже оформлен и пошел в исполнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять на дураков делают http://emelinaludmila.ru/forum/public/style_emoticons/default/happy.png "типо рубль имеет все шансы")))))) при данном раскладе скорее рубль поимеют, а не наоборот"....печально http://emelinaludmila.ru/forum/public/style_emoticons/default/sleep.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зъисть-та, вин, зъисть, так хтож ему дасть:)))??? Сомневаюсь я! Ребятам из Ложи, при желании, не дорого обойдется быстро обесценить все это наше восточное-сибирское сверхобеспечение отечественной валюты, да и самого декларанта этой идеи за эти же деньги быстренько отправить преподавать обратно в ЛГУ, иногда выезжая на благотворительные лекции Государственный университет Нью-Иорка...И вот здесь опять без всякого юмора и САМОиронии, с устойчивым ощущением, что этот заказ уже оформлен и пошел в исполнение...

"Это врядли!"(с) Есть еще гарарнт, а он настроен серьезно, за ним есть деловые круги, которые его поддерживают. Оин только его визит в ЮАР - иллюстрация этому. "Какую сумму мы собираемся вложить в двусторонние отношения?""" млрд. долларов Владимир Владимирович!" ответил голос из-за кадра. Только голос этот принадлежал В.Ф. Вексельбергу. В общем, история с картой Урала времен Годунова повторяется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Это точно!"(с) Я дни считал, ждал когда лунтик уйдет! Боялся, что еще наворотит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...