Перейти к публикации

Умер Павел Грачев


Рекомендованные сообщения

Павел Грачев, бывший министр обороны РФ, при котором началась первая чеченская война, скончался 23 сентября в Подмосковье. Экс-политик ушел из жизни в больнице, сообщает телеканал "Россия-1".Ранее стало известно, что 12 сентября 2012 г. бывшего военного в тяжелом состоянии госпитализировали в 50-е кардиологическое отделение реанимации интенсивной терапии Центрального военного клинического госпиталя им. Вишневского в городе Красногорске. В СМИ поступили сведения, что у П.Грачева случился тяжелый гипертонический криз с церебральными проявлениями.Павел Грачев занимал пост министра обороны России с 1992 по 1996гг., и на протяжении всего это времени подвергался критике со стороны практически всех политических сил. В октябре 1993г. по приказу П.Грачева в Москву были введены армейские части, подавившие восстание оппозиции. В период с декабря 1994г. по январь 1995г. глава военного ведомства лично руководил ходом боевых действий в Чечне, обернувшихся массовыми человеческими жертвами.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/09/2012/670900.shtml
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царствия ему небесного и пусть земля будет пухом!Обычный человек с обычными страстями, повоевал, потусил со властью, явно не скучно пожил.Тяжело болел и отмучился!Соболезнования близким, говорят был неплохим семьянином...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близким да.Кстати, один из виновников развала и краха ООО НСК "Рекон", где, будучи государственным служащим, регулярно получал "бонус". Но все одно - мир праху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о мертвых либо хорошо, либо правду.смерть ребят на улицах Грозного на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что то типа этого (правда пожестче) я и хотел сказать.

я тоже с трудом слова подобрал.

Мальчики умирали с улыбкой на устах - крылатая фраза. Её произнес в феврале 1995 года на пресс-конференции Павел Грачёв, говоря о российских солдатах в ходе «новогоднего штурма» Грозного в канун Нового 1995 года.

Перефразируя -

Его в могилу провожал насмешек шквал,

Иные хохотали просто бешено.

И только я, лишь я один рыдал.

Я так мечтал узреть его повешенным. (почти це)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...