Перейти к публикации

Штрафы за оскорбление могут увеличиться до 50 тысяч


Рекомендованные сообщения

Суды все чаще стали штрафовать за электронное сквернословие. Как пишет сегодня «Российская газета», хитом стали штрафы за SMS-оскорбления

Такая возможность появилась после того, как статью «Оскорбление» вычеркнули из Уголовного кодекса.

Теперь к ответу за грубость привлекают в административном порядке, это проще и быстрее. Сейчас за оскорбление могут оштрафоваться на сумму от 1 до 3 тысяч рублей.

Однако, в ближайшее время наказание может быть ужесточено. Как рассказал председатель думского комитета по законодательству Павел Крашенинников, в планах — законопроект, увеличивающий штрафы до 50 тысяч рублей.

http://www.radiomayak.ru/news/show/id/30461/rcl/27

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хитом стали штрафы за SMS-оскорбления

У меня есть симкарта, оформленная на третье лицо. Если я с нее отправлю смс с оскорбительным содержанием еще кому-то - кто будет привлечен к ответственности?Или будут по аналогии из ГК нормы брать: "владелец источника повышенной опасности... если не докажет, что он выбыл из..."?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а личные оскорбления в сообщениях на форуме и/или в чате, они тоже могут повлечь за собой уголовную ответственность??? Тут то вроед за симкой на 3-лицо не спрячешься. Или будем искать свидетелей, что лицо, которому приналежит никнейм оскорбителя в момент оскорбления не мог чисто физичесик иметь доступа к девайсам, через которые можно писать в чат и/или на форум:))??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а личные оскорбления в сообщениях на форуме и/или в чате, они тоже могут повлечь за собой уголовную ответственность??? Тут то вроед за симкой на 3-лицо не спрячешься. Или будем искать свидетелей, что лицо, которому приналежит никнейм оскорбителя в момент оскорбления не мог чисто физичесик иметь доступа к девайсам, через которые можно писать в чат и/или на форум:))??

Я думаю, что это будет распространяться абсолютно на все, и на форумы, и на соц сети и другие подобные ресурсы. Как будут искать этого человека, конечно вопрос, но, я думаю, что все возможно, прогресс не стоит на месте :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это будет распространяться абсолютно на все, и на форумы, и на соц сети и другие подобные ресурсы. Как будут искать этого человека, конечно вопрос, но, я думаю, что все возможно, прогресс не стоит на месте :)

IP - адреса никто не отменял :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IP - адреса никто не отменял :lol:

Анют, это все равно не 100 процентная гарантия))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случе, полезная штука эти штрафы...

жаль только то, что закоренелых хамов это не остановит , тем более всех не оштрафуют
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль только то, что закоренелых хамов это не остановит , тем более всех не оштрафуют

Не только не остановит, а они еще гордиться будут, что "платят за правду":)))И такое будет, к можалению!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только не остановит, а они еще гордиться будут, что "платят за правду":)))И такое будет, к можалению!

глупо гордиться тем, что таким образом выражают свою "правду" да уж и такое будет ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. но более точная , нежели просто ник, номер (на 3 лицо ) и тд ;)

Угу. Полторы тысячи человек с одного IP - кого штрафовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех :D

Угук, в приговоре какого-то из региональных судов, по делу о признании литературы экстремистской, была формулировка (за дословность не ручаюсь): Признать экстремистской литературу: "Документ MS Word1", "Документ MS Word2", "Документ MS Word3" и что-то подобное. Так и тут: разберемся, как получится, и накажем кого попало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угук, в приговоре какого-то из региональных судов, по делу о признании литературы экстремистской, была формулировка (за дословность не ручаюсь): Признать экстремистской литературу: "Документ MS Word1", "Документ MS Word2", "Документ MS Word3" и что-то подобное. Так и тут: разберемся, как получится, и накажем кого попало.

Дим не суди меня строго, я не сильна в этих вещах и оперирую только тем, что говорил мой дядя ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...