Перейти к публикации

женщина-священник


Гость AnnaTretyakova

Рекомендованные сообщения

РИМ, 8 июня 2010. Восемь женщин устроили одноминутную демонстрацию на площади святого Петра в Риме.Протестующие, передает Lenta.Ru, оказались активистками движения за рукоположение в священники женщин. Они вышли на площадь с плакатами «Рожденные быть священниками» и «Важно призвание, а не пол». Полицейские разогнали демонстрацию. Они обратили внимание на то, что у женщин нет необходимого разрешения на проведение акции протеста. Глава американской Ассоциации за рукоположение женщин Эрин Ханна отметила, что полиция разгоняет демонстрацию уже в четвертый раз.Ватикан не признает рукоположение женщин в священнический сан. Но такая возможность допускается в некоторых направлениях христианства. Напомним, впервые в Италии женщина была возведена в сан священника в мае 2010. Обряд посвящения в англиканской церкви Всех святых в Риме прошла Мария Витториа Лонгитано.Лонгитано принадлежит к итальянской старокатолической церкви, отколовшейся от основной ветви католической церкви в конце XIX века. Ей 35 лет, она замужем. Свою первую мессу Лонгитано должна провести в воскресенье в Милане.Отметим, в конце октября 2009 года Лютеранская церковь Германии впервые в истории избрала главой всех протестантов своей конфессии женщину. Марго Кэссман по итогам выборов набрала подавляющее большинство голосов.51-летняя лютеранка имеет докторскую степень по теологии и является одим из двух епископов немецкой протестантской церкви. Кэссман, ко всему прочему, является также матерью четырех детей. Она была рукоположена в 1985 году. С тех пор немка занимала ряд должностей в руководящем органе Церкви. Как говорят знакомые с ней люди, новая глава Лютеранской церкви является активным политиком.Русская православная церковь не поддерживает рукоположение женщин в священнический сан. В РПЦ считают, что это противоречит евангельским принципам.Что Вы думаете по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Львович

    11

  • Olesya

    7

  • kspav

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Я как раз не православный, но из изучения истории религии и церкви (в т.ч. историю ересей)вынес стойкое убеждение, что человеке, декларирующий свою принадлыежность к церкви, должен принимать положения

Почему бы и женщинам не стать священниками? Я считаю, что есть достойные поступками, верой, образованием женщины, а мешают только традиции, когда была дискриминация по половому признаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РИМ, 8 июня 2010. Восемь женщин устроили одноминутную демонстрацию на площади святого Петра в Риме.Русская православная церковь не поддерживает рукоположение женщин в священнический сан. В РПЦ считают, что это противоречит евангельским принципам.Что Вы думаете по этому поводу?

Поддерживаю русскую православную церковь, они следуют святому писанию, никаких женщин священников быть не может :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Асей. Почему бы и нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее против, чем за... Но ... Библию писал человек... Насколько это все однозначно?Если исходить из того, что женщина первой согрешила... То логично..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю ваши соображения здесь и смеюсь ))))))) вы такие смешные, критикуете святое писание ... Это не хорошо, Спаси вас господи за такие высказывания )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю ваши соображения здесь и смеюсь ))))))) вы такие смешные, критикуете святое писание ... Это не хорошо, Спаси вас господи за такие высказывания )))))

а я считаю, главное , чтобы Бог был в душе ! тут уж , что мужчина, что женщина - неважно !но я все же против , особенно зная способность девушек болтать и разносить сплетни !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю ваши соображения здесь и смеюсь ))))))) вы такие смешные, критикуете святое писание ... Это не хорошо, Спаси вас господи за такие высказывания )))))

У меня просто своя точка зрения на этот счет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю ваши соображения здесь и смеюсь ))))))) вы такие смешные, критикуете святое писание ... Это не хорошо, Спаси вас господи за такие высказывания )))))

Согласен. Если отрицать Священное писание, то обсуждение теряет смысл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Если отрицать Священное писание, то обсуждение теряет смысл.

мы все православные христиане, поддерживаю Вас!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Если отрицать Священное писание, то обсуждение теряет смысл.

Вроде никто не отрицал Священное писание ! знаете , на этот счет есть весьма хорошее высказывание :Бог который висит на стене все спорит с Богом который во мне...так что главное , что у Вас в душе !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и я православная , но каждый верит по-своему !

Деточка мне искренне жаль тебя сейчас, :) наступит время и Бог сам откроет тебе глаза на твои высказывания сейчас:). Переубеждать я тебя не буду. Спаси господи !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточка мне искренне жаль тебя сейчас, :) наступит время и Бог сам откроет тебе глаза на твои высказывания сейчас:). Переубеждать я тебя не буду. Спаси господи !

Да, на грешной земле мы никогда не узнаем истины. Совершенно верно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточка мне искренне жаль тебя сейчас, :) наступит время и Бог сам откроет тебе глаза на твои высказывания сейчас:). Переубеждать я тебя не буду. Спаси господи !

жалость - последнее чувство , которое должно возникать к человеку , если Вы именно ЖАЛЕЕТЕ меня , мне искренне грустно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде никто не отрицал Священное писание ! знаете , на этот счет есть весьма хорошее высказывание :Бог который висит на стене все спорит с Богом который во так что главное , что у Вас в душе !

Из исходного текста:"Русская православная церковь не поддерживает рукоположение женщин в священнический сан. В РПЦ считают, что это противоречит евангельским принципам."Православие - это еще и дисциплина веры. Оспаривать положения церкви, которой Вы принадлежите, относится, насколько я понимаю, к ереси. Устройте испут с церковными деятелямии, докажите им свою правоту, пусть они тогда откликнутся соответствующим посланием, признающим Вашу позицию, это я бы понял. Но писать, что Вы, православная, но при этом для Вас позиция церкви, к которой Вы принадлежите, не указ - это как-то доля меня странно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из исходного текста:"Русская православная церковь не поддерживает рукоположение женщин в священнический сан. В РПЦ считают, что это противоречит евангельским принципам."Православие - это еще и дисциплина веры. Оспаривать положения церкви, которой Вы принадлежите, относится, насколько я понимаю, к ереси. Устройте испут с церковными деятелямии, докажите им свою правоту, пусть они тогда откликнутся соответствующим посланием, признающим Вашу позицию, это я бы понял. Но писать, что Вы, православная, но при этом для Вас позиция церкви, к которой Вы принадлежите, не указ - это как-то доля меня странно.

Знаете , я воспринимаю религию по-своему . и никакие положения я не оспаривала , приведите мне цитаты, которые бы показывали мое несогласие с писанием ? то, что я верю и отношусь к православной церкви - это мое личное дело ! а если Вы действительно православный, то не стали бы судить ( что является грехом ) мою степень веры .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете , я воспринимаю религию по-своему . и никакие положения я не оспаривала , приведите мне цитаты, которые бы показывали мое несогласие с писанием ? то, что я верю и отношусь к православной церкви - это мое личное дело ! а если Вы действительно православный, то не стали бы судить ( что является грехом ) мою степень веры .

Я как раз не православный, но из изучения истории религии и церкви (в т.ч. историю ересей)вынес стойкое убеждение, что человеке, декларирующий свою принадлыежность к церкви, должен принимать положения ее "органов управления"., иначе этот ересь В свщеном писании, точнее в письмах и посланиях апостолв есть места, где сказано о послушании. Если Вы считаете по-другому - то это Ваше личное дело. Я высказал свою точку зрения, что вера, это еще и обязанность подчинения, а если у Вас другое мнение, то это опять же Ваше дело.Мое мнение - нельзя быть православным "от сих до сих", а дальше - это мое личноек дело. Если у Вас иное мнение, о это как-то меня касается не очень. "Каждому - свое"(с) Если я считаю ВАше мнение нне логичным, а Вы считаете, его правильным и обоснованным, имеют место различия в восприятии. И нем более того.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из исходного текста:"Русская православная церковь не поддерживает рукоположение женщин в священнический сан. В РПЦ считают, что это противоречит евангельским принципам."Православие - это еще и дисциплина веры. Оспаривать положения церкви, которой Вы принадлежите, относится, насколько я понимаю, к ереси. Устройте испут с церковными деятелямии, докажите им свою правоту, пусть они тогда откликнутся соответствующим посланием, признающим Вашу позицию, это я бы понял. Но писать, что Вы, православная, но при этом для Вас позиция церкви, к которой Вы принадлежите, не указ - это как-то доля меня странно.

Поддерживаю Вас!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз не православный, но из изучения истории религии и церкви (в т.ч. историю ересей)вынес стойкое убеждение, что человеке, декларирующий свою принадлыежность к церкви, должен принимать положения ее "органов управления"., иначе этот ересь В свщеном писании, точнее в письмах и посланиях апостолв есть места, где сказано о послушании. Если Вы считаете по-другому - то это Ваше личное дело. Я высказал свою точку зрения, что вера, это еще и обязанность подчинения, а если у Вас другое мнение, то это опять же Ваше дело.Мое мнение - нельзя быть православным "от сих до сих", а дальше - это мое личноек дело. Если у Вас иное мнение, о это как-то меня касается не очень. "Каждому - свое"(с) Если я считаю ВАше мнение нне логичным, а Вы считаете, его правильным и обоснованным, имеют место различия в восприятии. И нем более того.

абсолютно верно!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз не православный, но из изучения истории религии и церкви (в т.ч. историю ересей)вынес стойкое убеждение, что человеке, декларирующий свою принадлыежность к церкви, должен принимать положения ее "органов управления"., иначе этот ересь В свщеном писании, точнее в письмах и посланиях апостолв есть места, где сказано о послушании. Если Вы считаете по-другому - то это Ваше личное дело. Я высказал свою точку зрения, что вера, это еще и обязанность подчинения, а если у Вас другое мнение, то это опять же Ваше дело.Мое мнение - нельзя быть православным "от сих до сих", а дальше - это мое личноек дело. Если у Вас иное мнение, о это как-то меня касается не очень. "Каждому - свое"(с) Если я считаю ВАше мнение нне логичным, а Вы считаете, его правильным и обоснованным, имеют место различия в восприятии. И нем более того.

спасибо за мнение ! ты не православен от сих до сих, тут все иначе , но не будем об этом .Правда, было интересно прочитать Ваше мнение !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из исходного текста:"Русская православная церковь не поддерживает рукоположение женщин в священнический сан. В РПЦ считают, что это противоречит евангельским принципам."Православие - это еще и дисциплина веры. Оспаривать положения церкви, которой Вы принадлежите, относится, насколько я понимаю, к ереси. Устройте испут с церковными деятелямии, докажите им свою правоту, пусть они тогда откликнутся соответствующим посланием, признающим Вашу позицию, это я бы понял. Но писать, что Вы, православная, но при этом для Вас позиция церкви, к которой Вы принадлежите, не указ - это как-то доля меня странно.

А мне странно, что многие читают Библию, ходят в церковь и продолжают грешить. Мне стыдно идти каждый раз к Богу очищать свою душу. Я человек, мне от природы дан разум. Для чего? Прекрасно знаю все свои грехи. И Бог их знает. Он видит, в чем я не согласна с религией, в чем сомневаюсь. Если же все послания окажутся истинными, Бог даст мне испытание за мое заблуждение, а не человек. Но то, к чему прикасалась рука человека , для меня не может быть окончательно подлинным.Что касается трактовки-у нас даже спор был относительно второго имени при крещении. Нет единого мнения среди служителей Бога. Хотя я хожу в церковь, пусть и редко, веду свой диалог с Богом. В церкви определенная атмосфера, она успокаивает и волнует одновременно. Когда от пения хора катиться слеза по щеке... Это не передать словами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне странно, что многие читают Библию, ходят в церковь и продолжают грешить. Мне стыдно идти каждый раз к Богу очищать свою душу. Я человек, мне от природы дан разум. Для чего? Прекрасно знаю все свои грехи. И Бог их знает. Он видит, в чем я не согласна с религией, в чем сомневаюсь. Если же все послания окажутся истинными, Бог даст мне испытание за мое заблуждение, а не человек. Но то, к чему прикасалась рука человека , для меня не может быть окончательно подлинным.Что касается трактовки-у нас даже спор был относительно второго имени при крещении. Нет единого мнения среди служителей Бога. Хотя я хожу в церковь, пусть и редко, веду свой диалог с Богом. В церкви определенная атмосфера, она успокаивает и волнует одновременно. Когда от пения хора катиться слеза по щеке... Это не передать словами...

согласна, что пение церковное имеет особое воздействие,лично на меня ! относительно служителей Бога , ну ведь всем ясно , что искренних служителей мало , невероятно мало !мне повезло, у нас есть свой настоятель, которому мы доверяем , но и к нему я хожу очень редко . Ведь гораздо легче вести диалог с Богом непосредственно , нежели через кого-то . Понимаю, что грешу , но лично мне тяжело рассказывать о своих грехах и проблемах другим людям ... при рассказе некоторых , я отхожу 2-3 дня ... мне станоовится физически плохо от того, что я рассказываю ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...