Перейти к публикации

Через 3 года средняя зарплата москвича составит 69 тысяч рублей


Рекомендованные сообщения

Средняя зарплата в столице к 2015 году вырастет на 40% и составит почти 70 тысяч рублей. Об этом заявил сегодня на заседании городского правительства глава департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников.

По его словам, зарплата в Москве будет стабильно превышать общероссийский уровень почти в 2 раза. Кроме того, по словам министра, город намерен обеспечить высокие зарплаты и бюджетникам. С подробностями корреспондент «Вестей ФМ» Екатерина Казанцева.

Казанцева: По мнению Решетникова, зарплаты бюджетников будут расти и дальше, они будут вполне конкурентоспособны, но в целом берутся все зарплаты москвичей, такой среднеарифметический показатель. Помимо прогнозов роста столичной экономики, на сегодняшнем заседании правительства Москвы обсуждали также показатели будущего бюджета. Итак, развитие транспорта, социальная сфера, ЖКХ — таковы приоритетные направления расходной части бюджета на 2013 год. По словам Сергея Собянина, дефицит бюджета останется на уровне этого года — около 200 миллиардов рублей, доходы составят почти полтора триллиона рублей, а расходы без малого 700 миллиардов. При этом мэр пообещал сохранить выплаты всех социальных пособий москвичам в следующем году в полном объеме. Как сообщил градоначальник, в следующем году расходы на адресную инвестиционную программу составят 460 миллиардов рублей, две трети из них пойдут на строительство дорог и метро, закупку подвижного состава. В 2013 году планируется построить 7 станций метро и 14 километров линий, кроме того планируется построить в городе 23 детских сада, 9 школ и 4 поликлиники. Конечно, они очень сильно пригодятся городу, как раз исходя из планов развития городской экономики.

Как сообщил глава департамента экономического развития Максим Решетников, к 2015 году должны закрепиться тенденции снижения смертности и роста продолжительности жизни. В результате, например, число школьников должно увеличиться на 50 тысяч человек и на 60-70 тысяч станет больше дошкольников. Помимо этого, сказал Решетников, произойдет рост на 2% доли населения в возрасте старше трудоспособного, эта численность будет ежегодно увеличиваться на 60-70%. Говоря о зарплате, к 2015 году средняя заработная плата по Москве должны составить 69 тысяч рублей, по сравнению с показателями сегодняшнего дня она увеличится на 40%.

Источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и цены пропорционально зарплате взлетят "до 69тыщ за буханку хлеба" , скоро опять миллионы получать будут))), а потом опять кризис и так до бесконечности <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и цены пропорционально зарплате взлетят "до 69тыщ за буханку хлеба" , скоро опять миллионы получать будут))), а потом опять кризис и так до бесконечности <_<

Олесечка! вы так за нас переживаете??? У Вас кто-то еще остался на Родине и пока нет планов в ближайшие 3 года их забрать в Швейцарию? Или Вам за Державу обидно???:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесечка! вы так за нас переживаете??? У Вас кто-то еще остался на Родине и пока нет планов в ближайшие 3 года их забрать в Швейцарию? Или Вам за Державу обидно???:)))

Миша, ну как же мне не переживать, мои все родственники живут в России, родители еще работают, они уже на пенсии, у мамы хорошая должность, брат также хорошо зарабатывает и никто из них не собирается никуда переезжать, их все устраивает. А вот за Державу не обидно, ничего все-равно не изменится, зачем попусту расстраиваться <_< )))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, ну как же мне не переживать, мои все родственники живут в России, родители еще работают, они уже на пенсии, у мамы хорошая должность, брат также хорошо зарабатывает и никто из них не собирается никуда переезжать, их все устраивает. А вот за Державу не обидно, ничего все-равно не изменится, зачем попусту расстраиваться <_< )))))))

Спасибо, я все понял, не обижайтесь на меня...У меня та же ситуация, Мне уже хотелось бы уехать с женой в Швейцарию или Австрию, но мамы, домашние хлопоты, одним словом "грехи" не пускают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я все понял, не обижайтесь на меня...У меня та же ситуация, Мне уже хотелось бы уехать с женой в Швейцарию или Австрию, но мамы, домашние хлопоты, одним словом "грехи" не пускают...

Михаил, я не обижаюсь ни в коем разе на Вас, :) просто искренне ответила на вопрос ))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, я не обижаюсь ни в коем разе на Вас, :) просто искренне ответила на вопрос ))))))))

Олеся, как часто Вы приезжаете домой и когда в следующий раз? Может быть 21.09. Мы тут очну встречу собираем. Вас явно не будет хватать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, как часто Вы приезжаете домой и когда в следующий раз? Может быть 21.09. Мы тут очну встречу собираем. Вас явно не будет хватать...

Миша :), я вообще не приезжаю )))))), не хочу :), но планирую может быть на следующий год навестить родителей ))), когда точно тоже не могу сказать, так как много дел и в отпуск хочется куда-нибудь на море съездить, не была уже 3 года, эх море, море.... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша :), я вообще не приезжаю )))))), не хочу :),

Без комментариев!!!И без юмор и САМОиронии (с моей стороны)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...