Перейти к публикации

Ударивший двух женщин священник не смог извиниться


Рекомендованные сообщения

Протодиакону Сергию Фрунзе не удалось принести извинения двум пожилым женщинам, с которыми у него на днях возник конфликт на Христиновском проспекте Всеволожска, сообщает «Интерфакс». Ранее на этой неделе в Ленинградской области две женщины обратились в полицию с заявлением о том, что в ходе дорожного конфликта их избил священник

По информации правоохранительных органов, конфликт случился на дороге во Всеволожском районе, клирик вступил в перепалку и нанес травмы двум женщинам, с которыми не поделил дорогу. «6 сентября протодиакон Сергий Фрунза предпринял очередную попытку извиниться перед женщинами. Очередную, потому что он и его матушка уже несколько раз ходили извиняться. Это должно было произойти в отделении полиции Всеволожска, куда стороны были вызваны для дачи разъяснений», — заявил протоиерей Петр Мухин, настоятель храма Петра и Павла в Петербурге, клириком которого является протодиакон. По словам священника, женщины прибыли в полицейский участок и начали беседу с полицейским, но, как только им сообщили о предстоящей встрече с протодиаконом, они стали кому-то звонить, а затем, сославшись на занятость, покинули отделение.

Настоятель храма Петра и Павла посетовал, что описание инцидента в целом ряде публикаций СМИ искажается. «После того, как протодиакон нашей епархии Сергий Фрунза на своем не вполне исправном Hyundai заглох при развороте и таким образом перекрыл движение по дороге, раздраженная этим водитель Volvo вышла из своего автомобиля и, громко возмущаясь, принялась колотить руками по стеклу и ногами по двери. Когда батюшка вышел из машины, она ударила его по лицу, сбив очки. Он в ответ непроизвольно махнул рукой, попав женщине по лицу», — изложил отец Петр свою версию событий. «Конечно, это не делает поступок допустимым и не оправдывает священнослужителя. Именно поэтому он и предпринял попытки извиниться, и далее будет пытаться просить прощения», — сказал священник.

Изменено пользователем Maria Rosolova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не пойду ... он пытается извиниться , а милые бабули уходят из отделения полиции ?или все ровно наоборот ? странная ситуация какая-то ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Священники - тоже люди:), и ничто человеческое им не чуждо. А потом у них там суд строже, их жалеть надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Священники - тоже люди:), и ничто человеческое им не чуждо. А потом у них там суд строже, их жалеть надо...

а я просто напросто не могу понять , почему такая ситуация? человек хочет извиниться ( и не важен его соц статус ) , почему бы не дать человеку такую возможность ?А во священнику сочувствую
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грехи священников - сейчас ажиотажная тема для "свободной" прессы. У них есть социальный заказ на эти новости. У нас же на форуме такого заказа нет? Мы же не "свободная", а авторская, т.е. думающая площадка! или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грехи священников - сейчас ажиотажная тема для "свободной" прессы. У них есть социальный заказ на эти новости. У нас же на форуме такого заказа нет? Мы же не "свободная", а авторская, т.е. думающая площадка! или я ошибаюсь?

не могу говорить за весь форум, но мне кажется , Михаил, Вы не ошибаетесь ! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...