Перейти к содержанию

Арестован один из руководителей ТЦ «Останкино»


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Гендиректор телецентра, а также несколько московских и петербургских коммерсантов подозреваются в попытке завладения зданием в центре столицы, являющимся объектом культурного наследия

Тверской суд Москвы в пятницу выдал санкцию на арест до 30 сентября генерального директора ЗАО «Телекоммуникационный центр "Останкино"» Михаила Звягинцева, который подозревается в мошенничестве с целью присвоения федеральной собственности на 200 млн рублей.

В решении суд указал, что подозреваемый может скрыться от следствия, препятствовать расследованию, поскольку у Звягинцева имеется шенгенская виза и имущество за рубежом.

Ранее на этой неделе МВД информировало, что объектами противоправной деятельности являются земельный участок и здание ОАО «Сервисэлектронполиграф», расположенное в центре Москвы и являющееся объектом культурного наследия.

«Установлено, что отчуждение федерального имущества планировалось через схему, включавшую фиктивную задолженность данного предприятия и процедуру его банкротства. С этой целью была осуществлена сделка, в ходе которой предприятие якобы получило 65 векселей на общую сумму 160 млн рублей. Однако фактически деньги перечислены не были, а организация-контрагент, зарегистрированная в Санкт-Петербурге, контролировалась лицами, подозреваемыми в организации противоправной деятельности», — говорилось в сообщении МВД.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Росбалт

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...