Перейти к публикации

Двух московских следователей обвиняют в мошенничестве


Рекомендованные сообщения

Как сообщает Следственный комитет РФ, в отношении начальника следственного отдела полиции МВД России по Гагаринскому району майора юстиции Роберта Ахметзянова и его заместителя майора юстиции Михаила Белова возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Следствие установило, что обвиняемые требовали от сына обвиняемого по уголовному делу, которое вел Белов, 90 тысяч евро. Ахметзянов и Белов, которые мошенническим путем завладели указанной суммой денег, обещали, что добьются условного наказания для отца (обвиняемого в мошенничестве) обратившегося к ним гражданина.

Следствие намерено ходатайствовать о заключении обоих под стражу.

Кроме того, по факту разглашения информации по уголовному делу полицейскими будет проведена проверка. Ее целью является выяснение причин преждевременного распространения оперативной информации, подчеркивают в СКР.

В середине июля в Санкт-Петербурге в получении взятки обвинили начальника контрольно-ревизионного управления МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области Алексея Середенина. Против него возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в том, что в конце 2010 года он за 40 млн рублей предложил помочь руководству одной коммерческой организации избежать уголовного преследования кредиторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...