Перейти к публикации

9% симулируют болезнь, чтобы не ходить на работу


Ольга Сергеева

Рекомендованные сообщения

Ольга Сергеева

9% симулируют болезнь, чтобы не ходить на работуВсероссийский интернет-опрос портала Работа@Mail.Ru показал, что 9% работников симулировали болезнь, чтобы не приходить на работу. 91% остальных респондентов отметили, что не обманывали работодателя таким способом. Более того, 75% из них указали, что и в будущем будут верны своему начальству, т.к. подобная ложь для них неприемлема. Между тем 52% тех, кто симулировал плохое самочувствие, посвятили личным делам или отдыху целый день, 39% – 2-3 дня, 3% – около недели, а 6% отдыхали от работы еще больше. Наиболее частым предлогом для отлынивания стали простуда (52%), высокая температура (30%) и отравление (36%). Ловили на обмане практически каждого пятого (18%), однако серьезные последствия в виде штрафов и даже увольнения коснулись лишь 4% и 2% опрошенных соответственно.

http://rabota.mail.ru/news/2071/Я тоже иногда прибегаю к такому способу отдохнуть от работы, беру больничный, правда только тогда когда знаю, что ничего срочного на работе нет, но и с температурой выхожу на работу, если есть что-то срочное.Так что ничего особенного в этом не вижу.А вы филонили подобным образом? )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...