Перейти к публикации

Почему нельзя нервничать?


Рекомендованные сообщения

Американские ученые установили: длительный стресс приводит к усушке мозга, что несет с собой логичное слабоумие. Химические соединения, образующиеся в организме в момент стресса, токсичны для тканей мозга.

Кортикостероиды, которые вырабатываются в мозге в результате действия постоянного стрессового раздражителя, убивают нейроны. Хотя в моменты кратковременного нервного напряжения они и помогают.

Особенно от длительного воздействия кортикостероидов страдает гиппокамп, отвечающий за формирование и организацию воспоминаний, а также отвечающий за ориентацию в пространстве. Отсюда и развитие деменции (слабоумия). Исследованию подвергали мозги руководящего состава крупных компаний: их гиппокамп в результате постоянного стресса уменьшился до размеров, присущих пожилым людям, страдающим от старческого слабоумия. Также оказалось, что такое же воздействие оказывает посттравматический стресс у участников боевых действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от диссера, значит, могут мозги усохнуть. Сегодня скажу научнику...

Станислав Дмитриевич оценит :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не получается не нервничать?)

Нужно сводить стрессовые ситуации к минимуму и относится ко многому с улыбкой ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от диссера, значит, могут мозги усохнуть. Сегодня скажу научнику...

а у меня от диссертации чуть нервный срыв не случился, ходила к неврологу, пила таблетки (((, а знакомый (тоже аспирант) вообще в психушку попал на три месяца, заговариваться начал (((. Диссертация - это очень опасно для здоровья!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня от диссертации чуть нервный срыв не случился, ходила к неврологу, пила таблетки (((, а знакомый (тоже аспирант) вообще в психушку попал на три месяца, заговариваться начал (((. Диссертация - это очень опасно для здоровья!

У меня уже тоже эмоциональный накал переборный! И дело не в том, что я боюсь защиты и тд, а в бесконечной умственной работе. Очень многое нужно успеть прочитать, освоить, проанализировать, запомнить...Все время материал прокручивается в голове, что добавить, что изменить... Родственники замечают, что иногда разговаривают со мной, а я отсутствую!!! То есть голова полностью отключается от внешнего мира и занята одной проблемой. Единственное спасение-это йога! Уже даже занятия музыкой не разгружают((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже тоже эмоциональный накал переборный! И дело не в том, что я боюсь защиты и тд, а в бесконечной умственной работе. Очень многое нужно успеть прочитать, освоить, проанализировать, запомнить...Все время материал прокручивается в голове, что добавить, что изменить... Родственники замечают, что иногда разговаривают со мной, а я отсутствую!!! То есть голова полностью отключается от внешнего мира и занята одной проблемой. Единственное спасение-это йога! Уже даже занятия музыкой не разгружают((

Диссертация опасная штука, оказывается ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...