Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Знание значения своего имени может помочь в выявлении тайных склонностей, талантов. Поэтому родителям, подбирающим имя своему ребенку, стоит сначала поразмыслить над тем, каким бы они хотели видеть своего малыша.

Волновала тайна имени людей еще в древности. На Руси детям давали два имени, одно – при крещении, которое знали только близкие родственники, а другое было светским – им называли и представляли ребенка всем остальным людям. Делалось это в целях защиты ребенка от порчи.

Большое влияние на характер человека оказывает сочетание имени и отчества, знак зодиака. Например, Александр, рожденный летом, обожает и балует своих детей, а рожденный в другое время года – более сдержанный в своих чувствах. Обладателями тяжелого характера являются Александры Николаевичи, Александры Владиславовичи и Александры Дмитриевичи.

Не стоит называть своего ребенка редкими именами, значение которых неизвестно. Лучше пусть это будет распространенное имя, оно принесет счастье вашему ребенку.

Нежелательно давать очень длинные и труднопроизносимые имена. Подбирайте такое имя, из которого можно образовать уменьшительно-ласкательное. Например, Елена – Леночка. Немного странно слышать, как ребенка называют полным, «взрослым» именем. Но, с другой стороны, такие вот дети вырастают более серьезными и строгими.

Если фамилия не показывает половую принадлежность человека, например Кобзарь, то не стоит называть ребенка именами Женя и Саша.

Вы можете провести несложный эксперимент и попробовать проанализировать характеры своих знакомых, носящих одно и то же имя. Наверняка, вы заметите сходство. Особенно это сходство будет заметным, если еще и отчества людей будут совпадать. Александры – сильные натуры, весельчаки, по темпераменту – сангвиники. Петры – упрямы, но в то же время тихие и незаметные. Закономерность эту заметили еще в древности. Ведь не зря мужчины – продолжатели рода во многих династиях и знатных родах носили одинаковые имена. На основе многолетних исследований таких вот совпадений в чертах характера и было составлено толкование имен.

Взаимосвязь между именем человека, его судьбой и чертами характера уже доказана. Но это совсем не значит, что если вы назовете ребенка именем, означающим победителя (Виктор или Виктория), он будет во всем успешен. Немалое значение имеет социальная среда, в которой рос ребенок, его воспитание, образование. Некоторые психологи уверяют, что имя не оказывает никакого влияния на характер человека. Но это не так. Например, ребенок, названный в честь какой-то положительной известной исторической личности, подсознательно будет стараться «подходить» своему имени. И это только во благо.

______________________________________________________________________________

Верите ли Вы в значение имен? Будете ли Вы учитывать значение имен при выборе имени для своего ребенка? Похоже ли описание Вашего имени на Вас?

Изменено пользователем Maria Rosolova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

верю однозначно ))) все что пишут про Анн , в общих чертах сходится ) при рождении ребенка не знаю, но полагаю, что буду выбирать имя , которое присуще сильным личностям, хотя от одного имени не так много зависит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе имени ребенку, я однозначно буду читать значения имен, сопоставлять их со знаком зодиака ребенка итд, я считаю, что это важно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно почитать про значения имен вкупе с отчествами, датой рождения и тд?

Можно в книгах) можно в интернете на специальных сайтах ;) Могу тебе скинуть))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что имя играет большое значение в судьбе человека, даже его звучание, наличие мягких и твердых согласных определяет, каким будет характер человека.У меня конечно достаточно редкое имя, но я к нему привыкла, и не представляю, как если бы меня звали по-другому ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы общались с астрологом и батюшкой когда выбирали имя. Нам нравилось 4 имени в итоге осталось одно, оно больше всего нравилось мужу и оказалось самым подходящим для нашего дня, года и места рождения. Более того в совокупности с отчеством и фамилией, "Анна" также оказалось наиболее гармоничным именем. Ну и исходя из корней моих предков "Анна" некая дань, так как имя древнееврейское. Называть малышку совсем ортодоксальным именем не хотели, но в ее имени должны были отразиться ее корни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы назвали Львушу в честь отца мужа, в его семье принято уже много поколений так давать имена сыновьям-первенцам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы назвали Львушу в честь отца мужа, в его семье принято уже много поколений так давать имена сыновьям-первенцам

Интересная традиция))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в книгах) можно в интернете на специальных сайтах ;) Могу тебе скинуть))

Да, Машенька))) скинь, пожалуйста))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...