Перейти к публикации

Ксения Собчак пытается вернуть деньги, изъяте в ходе обыска в судебном порядке


Рекомендованные сообщения

Защита Ксении Собчак обратилась с жалобой в Басманный суд Москвы на следователей СКР, которые не возвращают крупную сумму денег, изъятую в ходе обыска у оппозиционерки, передает РИА Новости со ссылкой на адвоката Генри Резника."Мы подали жалобу на незаконные действия органов расследования по изъятию и удержанию денег Ксении. При этом суд в нарушение порядка вместо того, чтобы назначить разбирательства в течение пяти суток с момента обращения, назначил разбирательства на 8 августа", — сообщил Резник.По его словам, защита обжаловала назначение дела у председателя суда, потому что "он обязан следить за тем, чтобы дела рассматривались в установленный законом срок".Резник обратил внимание, что следователям было направлено ходатайство о возврате денег Собчак, однако ответа нет и факт удержания ими средств не мотивируется."Деньги, которые были незаконно изъяты, должны быть возвращены. Мы будем разбираться по полной программе. Возможно, даже привлечем лиц, которые нарушили закон, к ответственности. Мы думаем об этом", — заключил адвокат.Напомним, что один из лидеров оппозиции Ксения Собчак ранее была оштрафована судом за проведение несанкционированной акции. 11 июня следователи СКР провели обыск у нее и ряда оппозиционеров. Мероприятия проходили в рамках уголовного дела о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая. У телеведущей нашли конверты с большими денежными средствами. "Я человек рациональный, хорошо зарабатываю. У меня нет акций "Газпрома", я зарабатываю деньги тяжелым трудом. А где хранить деньги — в конвертах, кубышке, банках, — это мое личное дело", — прокомментировала тогда ситуацию Ксения Собчак. Она расценила произошедшее как политический заказ.Между тем, по информации "Коммерсанта", в ходе обыска следователи нашли у телеведущей более 1 млн евро, 480 тыс. долларов и 480 тыс. руб. "Уже назначена налоговая проверка. Следствие также намерено выяснить, для каких целей могла предназначаться такая крупная сумма, расфасованная более чем в 100 конвертов",— заявили тогда в СКР. 14 июня ведомство отчиталось о судьбе этих денег. "Осмотр денежных средств, изъятых по месту жительства Ксении Собчак, пока не завершен из-за большого объема и необходимости проверки специалистом подлинности всех купюр", — говорилось в пресс-релизе СКР.Интересно будет понаблюдать за процессом. Цирк одним словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Ах, какие славные ребята. Налоговую проверку организовали. А как насчет проверки ВВП и прочих?))) У него, думаю, в конверты не поместятся уведенные от налогообложения деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ах, какие славные ребята. Налоговую проверку организовали. А как насчет проверки ВВП и прочих?))) У него, думаю, в конверты не поместятся уведенные от налогообложения деньги.

пожалуйся в соответствующие инстанции на увод денег от налогов, изложи свои думы. твою жалобу обязательно рассмотрят.так как твои фантазии никому не интересны, не забудь приложить доказательства. )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...