Перейти к публикации

Законодатель сказал НЕТ рекламе алкоголя в СМИ


Рекомендованные сообщения

Совет Федерации одобрил закон о полном запрете рекламы алкогольной продукции как в Интернете, так и в периодических печатных изданиях.Как сообщает Интерфакс, изменения вносятся в статью 21 закона "О рекламе" и законодательство о госрегулировании алкогольной отрасли. При принятии документа в первом чтении он касался запрета рекламы лишь пива на сайтах, зарегистрированных в качестве СМИ; потом формулировки были ужесточены.В документ внесены поправки, которыми предусматривается запрет рекламы спиртных напитков любой крепости в периодических печатных изданиях с 1 января 2013 года и в интернете в целом.В соответствии с действующим законом в отношении печатной продукции запрещена реклама алкоголя на первой и последней полосах газет, а также на первой и последней страницах и обложках журналов.Вместе с тем, сенаторы считают, что со временем необходимо подумать о полном запрете рекламы алкогольной продукции и она может рекламироваться только в специализированных магазинах, вход в которые несовершеннолетним должен быть категорически заказан.gastronom.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, верно! но только исполнять его никто не будет ...

Ну нынешний-то исполняют
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прекрасный закон, но я лично не верю в то что от этого станут пить меньше ..

Анют, ну пить может меньше и не станут, но подрастающее поколение хотя бы не будет на каждом углу видеть рекламу алкоголя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

Анют, ну пить может меньше и не станут, но подрастающее поколение хотя бы не будет на каждом углу видеть рекламу алкоголя.

это то да, но мы с мамой как то наблюдали картину .... мальчик лет 9-10 подходит к кассе и говорит мне водки 4 бутылки , рядом с ним гопня, которой тоже лет 10 ( мат перемат от них) и продавщица спокойно дает требуемое ... мы как стояли, так и остались стоять , пребывая в шоке... нынешняя молодежь(не вся) если что то хочет, никакой закон не запретит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это то да, но мы с мамой как то наблюдали картину .... мальчик лет 9-10 подходит к кассе и говорит мне водки 4 бутылки , рядом с ним гопня, которой тоже лет 10 ( мат перемат от них) и продавщица спокойно дает требуемое ... мы как стояли, так и остались стоять , пребывая в шоке... нынешняя молодежь(не вся) если что то хочет, никакой закон не запретит

С ума сойти... В каком магазине такое вообще творится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

С ума сойти... В каком магазине такое вообще творится?

это , конечно не в центре Москвы, в Переделкино ... но и подобную ситуацию мы видели с мамой в районе Тишинской площади
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня паспорт просят когда я покупаю вино))))) хотя я вроде на малолетку не похожа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это , конечно не в центре Москвы, в Переделкино ... но и подобную ситуацию мы видели с мамой в районе Тишинской площади

Жуть конечно! Это наверное не сетевой магазин, а что-то вроде палатки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

Жуть конечно! Это наверное не сетевой магазин, а что-то вроде палатки?

неа, магазин с камерами и всеми делами ... мелкий перекресток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, магазин с камерами и всеми делами ... мелкий перекресток

жуть :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...