Перейти к публикации

Самые дорогие картины


Рекомендованные сообщения

Подборка самых дорогих картин (на текущий момент):

1. Крик; автор: Эдвард Мунк; цена: 119.9 млн. $.

post-321-1342124112_thumb.jpg

2. Обнажённая, зелёные листья и бюст; автор: Пабло Пикассо; цена: 106.5 млн. $.

post-321-1342124118_thumb.jpg

3. Мальчик с трубкой; автор: Пабло Пикассо; цена: 104.1 млн. $.

post-321-1342124124_thumb.jpg

4. Дора Маар с кошкой; автор: Пабло Пикассо; цена: 95.2 млн. $.

post-321-1342124130_thumb.jpg

5. Портрет Адели Блох-Бауэр; автор: Густав Климт; цена: 87.9 млн. $.

post-321-1342124137_thumb.jpg

6. Оранжевое, красное, жёлтое; автор: Марк Ротко; цена: 86.9 млн. $.

post-321-1342124144_thumb.jpg

7. Триптих; автор: Фрэнсис Бэкон; цена: 86.3 млн. $.

post-321-1342124151_thumb.jpg

8. Портрет доктора Гаше; автор: Винсент ван Гог; цена: 82.5 млн. $.

post-321-1342124157_thumb.jpg

9. Пруд с кувшинками; автор: Клод Моне; цена: 80.5 млн. $.

post-321-1342124247_thumb.jpg

10. Бал в Мулен де ла Галетт; автор: Пьер Огюст Ренуар; цена: 78.1 млн. $.

post-321-1342124252_thumb.jpg

______________________________

Лично мне нравятся только картины под номерами : 5, 9 и 10 :) А Вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так мазня какая то, ни тебе мишек в бору, ни других понятных вещей.№10 еще куда не шло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю пикассо))) Мунка вообще боюсь, очень страшная картина)

Мне Пикассо не нравится, только если ранние работы.., а не там, где нос из шляпки растет))) А вообще, люблю Климта, Моне, Ренуара, Муху, Мане итд))Сонечка, почитай про историю картины "Крик", я выложила
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так мазня какая то, ни тебе мишек в бору, ни других понятных вещей.№10 еще куда не шло)))

Хм мазня это мягко сказано! Отстой!!! Я за бесплатно не взяла бы, а тут еще столько " бабла" платить )))) за что?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Пикассо не нравится, только если ранние работы.., а не там, где нос из шляпки растет))) А вообще, люблю Климта, Моне, Ренуара, Муху, Мане итд))Сонечка, почитай про историю картины "Крик", я выложила

Недаром я боюсь его)) никогда не читала об этой истории. У пикассо шикарная графика, литография по его эскизам тоже нравится. Я больше графику в инципе люблю. Из живописи мало что нравится. Психоделика Дали мне тоже кстати нравится)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недаром я боюсь его)) никогда не читала об этой истории. У пикассо шикарная графика, литография по его эскизам тоже нравится. Я больше графику в инципе люблю. Из живописи мало что нравится. Психоделика Дали мне тоже кстати нравится)))

Я Дали тоже не люблю)) Мне важно получать эстетическое удовольствие, а в картинах Дали, Пикассо никакой эстетики не вижу! :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну искусство субъективно))) зато какая палитра у дали) А ранний Дали вполне спокойные картины писал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну искусство субъективно))) зато какая палитра у дали) А ранний Дали вполне спокойные картины писал )

По мне палитра у Куинджи интереснее, чем у Дали)) На вкус и цвет, как говорится))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С айпэда не могу фотку выложить картины "голубая звезда" Хоана Миро "ушла" за 23,6 млн фунтов стерлингов в Лоноде. Посмотри ее ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С айпэда не могу фотку выложить картины "голубая звезда" Хоана Миро "ушла" за 23,6 млн фунтов стерлингов в Лоноде. Посмотри ее ))))

сейчас гляну))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С айпэда не могу фотку выложить картины "голубая звезда" Хоана Миро "ушла" за 23,6 млн фунтов стерлингов в Лоноде. Посмотри ее ))))

Я конечно извиняюсь, но это КОШМАР!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему всем так этот пруд от Моне нравится?...

по мне очень красиво,такая работа, подбор цветов, меня эта картина вообще успокаивает! Но я вообще люблю импрессионистов! А тебе не нравится эта картина?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится, но без фанатизма)))

А что с фанатизмом?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это

6. Оранжевое, красное, жёлтое; автор: Марк Ротко; цена: 86.9 млн. $.

вам понятно?! http://emelinaludmila.ru/forum/public/style_emoticons/default/ohmy.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это вам понятно?! http://emelinaludmila.ru/forum/public/style_emoticons/default/ohmy.png

Ерунда какая-то)))) Я в Австрии в музее видела оч много таких картин, кошмар))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...