Перейти к публикации

10 способов проснуться


Рекомендованные сообщения

10 способов проснуться

1. Старайтесь ложиться спать всегда в одно и то же время. Даже в выходные. Назначьте конкретное время для сна. Определитесь, во сколько вам необходимо ложиться, чтобы высыпаться. Старайтесь всегда следовать расписанию ложиться и вставать в одно и то же время. Будьте уверены: если вы ложитесь по выходным в пять утра, у вас нарушится график и просыпаться всю следующую неделю в семь будет невыносимо трудно.

2. Забудьте о нескольких будильниках. Поставьте один четко на нужное время и все (6-7 часов утра). При этом подберите для него правильную мелодию. Она не должна быть слишком мягкой. Но и слишком резкую и громкую тоже лучше не выбирать. Кроме того, было бы хорошо поставить будильник куда-нибудь подальше, чтобы пришлось за ним вставать. Если вы поставите на будильник любимую песню, заранее с ней попрощайтесь. Так что подумайте.

3. Сделайте спальню приятным местом для отдыха. Начиная от обоев на стенах и заканчивая постелью. А еще лучше, если вы поставите свою кровать так, что утреннее солнце будет светить вам прямо в глаза — тогда вы точно не будете долго спать.

4. Не ждите, если вы уже хотите спать. Почувствовали сонливость в 10 вечера и у вас уже нет дел – не ждите 11 или 12-ти. Отправляйтесь в постель, иначе вы можете упустить момент и перебить сон.

5. Правильная одежда для сна. Одежда должна быть удобной и не причинять вам неудобств.

6. Засыпайте со счастливыми мыслями. И не вздумайте прокручивать в голове подготовку к сдаче экзамена или проекта. Держитесь подальше от интернета и телевизора хотя бы за час перед сном. Мы реагируем на то, что показывают нам на экране. Даже обычная проверка почты может помешать вашему сну, потому что отправившись в постель, вы будете думать о письмах, прочитанных вами, ваш мозг будет активен и вы еще долго не сможете расслабиться.

7. Примите ванну перед сном. Можно с лавандовым маслом — очень расслабляет. Для детей хорошо заваривать успокоительный сбор и добавлять в воду. Хотя в особо сложные дни такая ванна подойдет и вам. Не пейте кофе в течение нескольких часов перед сном. Иначе вам придется пить его все утро, чтобы не заснуть.

8. Полностью погасите все источники света. Лучше всего спать в полной темноте. Если будет гореть ночник, ваш организм не сможет полностью расслабиться и будет все время настороже. А какой же здесь здоровый и крепкий сон?!

9. Удобная одежда для утреннего подъема. Это может быть халат, тапочки или теплые пушистые носки-зверушки (очень актуально зимой, когда из постели особенно не хочется вылазить).

10. Взбодритесь. Музыка любимого исполнителя — самый лучший саундтрек для утреннего сбора на работу. Плюс кофе, чай или любимый фреш — залог хорошего утра и приподнятого настроения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Никогда не понимал, зачем нужна одежда для сна. И слова спальня в России для многих может прозвучать как издевательство).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал, зачем нужна одежда для сна. И слова спальня в России для многих может прозвучать как издевательство).

Эмм.. как зачем? а в чем спать то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В трусах. Я в пижаме не в состоянии выспаться.)

Трусы - это тоже по сути одежда)) кому-то в пижаме удобно, кому-то в трусах))) а потом, трусы тож разные бывают)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Главное - никаких пижам.) А уж шапочка для сна... Это все, последняя остановка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - никаких пижам.) А уж шапочка для сна... Это все, последняя остановка).

Макс, может у кого-нибудь лысина мерзнет и шапочка жизненно необходима :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы солнце утром светило в глаза? Ну-ну)) просыпаешься, ругаешься на солнце, меняешь позу и спишь дальше))Не посидеть перед сном в инете-день потерян))А как уж не думать об экзаменах и диссерах? Я засыпаю с этими мыслями и просыпаюсь...))Только на отдыхе могу забыть обо всем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях смотрела передачу Жить здорово там Малышева совет по теме дала:Необходимо посмотреть на яркий свет 5 мин и сразу проснешься без проблем:). Что до меня, то я этот совет на себе не испробовала, так как боюсь получить "инфаркт мозга"от такого стресса, просыпаюсь обычно медленно в течении 10мин и обязательно чашечка кофе или вкусного чая на завтрак :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хорошо помогает проснуться контрастный душ и пробежка. Чтобы организм сильно стресс не испытывал, я на будильник ставлю спокойную музыку. Не понимаю тех, кто ставит что-то резкое и громкое. Впоследствии начинаешь ненавидеть этот будильник)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хорошо помогает проснуться контрастный душ и пробежка. Чтобы организм сильно стресс не испытывал, я на будильник ставлю спокойную музыку. Не понимаю тех, кто ставит что-то резкое и громкое. Впоследствии начинаешь ненавидеть этот будильник)))

С утра сотрясать позвоночник не есть хорошо... Лучше сделать несколько подходов "приветствие солнца"....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм.. как зачем? а в чем спать то?

Без ничего конечно же. Я серьезно.

С утра сотрясать позвоночник не есть хорошо... Лучше сделать несколько подходов "приветствие солнца"....

Согласен. Лучше размять шею, сделать "Спину дракона" на 3 шага, комплекс "Идзындзын", Комплекс "Бадуанцзын", а вставать вообще идеальный вариант с комплекса "Бадуанцзын вень".....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Лучше размять шею, сделать "Спину дракона" на 3 шага, комплекс "Идзындзын", Комплекс "Бадуанцзын", а вставать вообще идеальный вариант с комплекса "Бадуанцзын вень".....это ты про цигун? Есть упражнение мутить воду хвостом, представляя себя драконом, любимое упражнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты про цигун? Есть упражнение мутить воду хвостом, представляя себя драконом, любимое упражнение)

Цигун, он самый. Он правда разный бывает.У меня больше боевое направление, а не оздоровительная гимнастика.....После "8 кусков парчи" заряд на пол-дня как батарейка в опе....."Бадуандзын вень" в том комплексе, который я работаю, вообще монахи - старики для себя разработали.... Которые могли себе позволить вставать полчаса) Молодежь то вскакивает и бегом работать)))))"Идзындзын" в принципе организм меняет.А "Спина дракона" - упражнение для нормальной работы позвоночника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хорошо помогает проснуться контрастный душ и пробежка. Чтобы организм сильно стресс не испытывал, я на будильник ставлю спокойную музыку. Не понимаю тех, кто ставит что-то резкое и громкое. Впоследствии начинаешь ненавидеть этот будильник)))

:D у меня Львуша сейчас подрабатывает будильником, как в 5 утра завопит, эффективность 100% :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цигун, он самый. Он правда разный бывает.У меня больше боевое направление, а не оздоровительная гимнастика.....После "8 кусков парчи" заряд на пол-дня как батарейка в опе....."Бадуандзын вень" в том комплексе, который я работаю, вообще монахи - старики для себя разработали.... Которые могли себе позволить вставать полчаса) Молодежь то вскакивает и бегом работать)))))"Идзындзын" в принципе организм меняет.А "Спина дракона" - упражнение для нормальной работы позвоночника.

Где можно посмотреть упражнения "спина дракона"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше всего помогает проснуться и взбодриться ведро холодной воды.добровольно или принудительно - без разницы. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно посмотреть упражнения "спина дракона"?

Нигде) Такие вещи нигде не описываются и не снимаются на видео)Равно как и почти все что есть по телевизору и на тубе - туфта. Монахи намеренно изменяют движения, их порядок и т.п.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде) Такие вещи нигде не описываются и не снимаются на видео)Равно как и почти все что есть по телевизору и на тубе - туфта. Монахи намеренно изменяют движения, их порядок и т.п.)

Какие вредные)))Ладно, мне пока йоги хватит))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вредные)))Ладно, мне пока йоги хватит))

Ну если где-нибудь будем встречаться все- покажу где нить в уголочке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...