Перейти к публикации

Обрезание приравняли к телесным повреждениям


Рекомендованные сообщения

В Германии обрезание приравняли к причинению тяжких телесных повреждений. Кельнский суд постановил, что право ребенка на целостность тела важнее права родителей на религиозное воспитание, так что теперь эту операцию можно делать только по медицинским показаниям. Такое решение уже вызвало недовольство ортодоксальных мусульман и иудеев, проживающих в Германии.

Новый закон приняли после того, как против врача, сделавшего некачественную операцию, возбудили уголовное дело. Тогда суд признал, что ребенку были нанесены тяжкие телесные повреждения.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=831255&cid=9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны я согласна, что производить подобные манипуляции с человеком пока он бессознательном состоянии находится - не справедливо, в другой стороны есть традиции у ортодоксов и зачем их трогать - не ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелепый запрет. В младенчестве обрезание проходит почти безболезненно и без последствий. В сознательном возрасте необрезанный молодой человек после обрезания недели 2-3 "пингвином" будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны я согласна, что производить подобные манипуляции с человеком пока он бессознательном состоянии находится - не справедливо, в другой стороны есть традиции у ортодоксов и зачем их трогать - не ясно.

Вот зачем:

право ребенка на целостность тела важнее права родителей на религиозное воспитание (с)

Интересно, какова будет реакция ортодоксов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зачем: Интересно, какова будет реакция ортодоксов...

реакия не очень будет, просто будут делать обрезание как раньше, дома и в синагоге.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какова будет реакция ортодоксов...

Ровно такая же, как была бы реакция православных на запрет крестить детей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

А я вот совсем о другом подумал. У нас насильное обрезание могут признать от силы легким вредом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот совсем о другом подумал. У нас насильное обрезание могут признать от силы легким вредом.

Насильное обрезание - это уже пытка)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Кажется у не лучшей части неродной полиции это называется "дружеская беседа". После которой человек отправляется сначала в больницу, а потом на скамью подсудимых или в морг. Ну а полицаю премия за эффективное применение швабры в отношении нападавшего, во время "нападения" лежавшего в бессознанке на полу. Но мы отвлеклись).Согласен с тем, что у ребенка есть право на самоопределение. Я не то что обрезание, крещение до 14 лет не поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, хорошая идея запретить обрезание в бессознательном возрасте, но реализация - не блещет , пойдут протесты ...

Это традиция, делать все равно будут.Чем раньше - тем менее болезненно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждой религии свои порядки и традиции.... мне кажется, не стоило на них посягать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...