Перейти к публикации

Недельный отпуск бесполезен


Рекомендованные сообщения

Взяв отпуск на неделю, человек, на самом деле, отдыхает всего три дня.

post-321-1340644573_thumb.jpg

Если вы планируете взять отпуск на неделю, то, в результате, получите лишь три дня отдыха, доказали британские ученые. Проведенное ими исследование показало, что люди могут полностью расслабиться и отключиться от работы только к четвертому дню отпуска.

В опросе приняли участие более 2 тысяч работающих британцев. Выяснилось, что около 20% британцев не используют полностью полагающийся 25-дневный отпуск. 25% опрошенных сказали, что продолжают работать, находясь на отдыхе, а каждый третий в свои выходные дни продолжает думать о работе.

Комментируя результаты этого исследования, психолог Гленн Уилсон все-таки рекомендует брать отпуск короткими частями, поскольку положительный эффект после отдыха длится не более 2-3-х недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Не даром в Советском Союзе минимальное количество дней в любой путевке было 21 день, заботились о трудящихся )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году пробовал варианты отпуска 10 дней (+4 дня в Москве) и 1 неделя. И тот и тот вариант в моей любимой Турции.Недели мало однозначно. 10 дней спорно. 2 недели было бы нормально и отлично.Вывод - опыт британских ученых опробован на себе, они правы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как бесполезен.... я первую неделю обычно отсыпаюсь, в себя прихожу, потом еду на моря на 10 дней, и 4 дня убираю квартиру,... думаю 3 недели отпуска вполне норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...