Перейти к публикации

Каждый второй ВИЧ-положительный россиянин скрывает свой статус


Рекомендованные сообщения

Более половины ВИЧ-инфицированных россиян рассказывали о своем заболевании не всем половым партнерам, сообщает EurekAlert!. Такие данные были получены в ходе исследования проведенного международной группой ученых из Медицинской школы Бостонского университета и Санкт-петербургского государственного медицинского университета. Статья исследовательской группы под руководством Карстена Ланза (Karsten Lunze) опубликована в журнале AIDS & Behavior.Авторы исследования опросили более 600 ВИЧ-инфицированных жителей Санкт-Петербурга. Ученые попытались выяснить, как часто носители вируса иммунодефицита скрывали свой статус от половых партнеров. Кроме того, исследователи хотели установить, существует ли связь между сокрытием заболевания и употреблением алкоголя.ВИЧ-инфекция и СПИДПо результатам исследования, 52,4 процента опрошенных не сообщали о наличии ВИЧ-инфекции как минимум одному половому партнеру. При этом четкой связи такого поведения с частотой употребления алкоголя Ланз и его коллеги не обнаружили.Ученые выяснили, что чаще других свой статус скрывают ВИЧ-инфицированные россияне, заразившиеся менее года назад, а также лица, имеющие постоянного партнера, множественные половые связи или партнера, не являющегося носителем вируса.По данным Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом, в конце 2011 года среди жителей РФ насчитывалось более 630 тысяч ВИЧ-инфицированных. При этом более половины впервые выявленных носителей вируса иммунодефицита составили женщины.medportal.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Потому что с СССР есть список "неприличных" болезней (сифилис или туберкулез). Поменять это можно будет только тогда, когда население будет доверять врачам и будет посещать школы по своему заболеванию. С диабетом, конечно, не сравнить, но посещать школу диабета я не вижу никакого смысла - от некомпетентности эндокринологов голова кругом идет. Итого, напрашивается вывод - нужно что-то делать с здравоохранением.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что с СССР есть список "неприличных" болезней (сифилис или туберкулез). Поменять это можно будет только тогда, когда население будет доверять врачам и будет посещать школы по своему заболеванию. С диабетом, конечно, не сравнить, но посещать школу диабета я не вижу никакого смысла - от некомпетентности эндокринологов голова кругом идет. Итого, напрашивается вывод - нужно что-то делать с здравоохранением.)

Кстати, школа диабета в цкб 1 ржд хорошая)По поводу неприличности согласна, люди боятся осуждения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Я понимаю осуждение, если ты болен алкоголизмом... А иначе - не болезнь неприличная, а осуждающие люди оскотинились совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю осуждение, если ты болен алкоголизмом... А иначе - не болезнь неприличная, а осуждающие люди оскотинились совсем.

Ну если бы алкоголизм передавался половым путем, может тогда люди стали бы осуждать алкашей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Вряд ли. Алкоголизм еще со школы в почете.В школах, помимо ВИЧ и СПИДа, еще неплохо было бы рассказывать про все остальные интересные болячки, которые случаются куда чаще, а проблем могут принести не мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благо хоть социальную рекламу по телевизору сейчас пустили насчет СПИДа и гепатита.А по теме - не спите с кем попало. А если уж так случилось - некоторые средства из аптеки пока помогают.... если не рвутся. Первый совет предпочтительнее.

Ну если бы алкоголизм передавался половым путем, может тогда люди стали бы осуждать алкашей?

Передается. Детям. И не всегда они этого хотят. И иногда осознают что им передался, когда уже поздно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благо хоть социальную рекламу по телевизору сейчас пустили насчет СПИДа и гепатита.А по теме - не спите с кем попало. А если уж так случилось - некоторые средства из аптеки пока помогают.... если не рвутся. Первый совет предпочтительнее.

Совет истинно правильный.... Но, к сожалению, люди заражаются и в мед учреждениях, и в санаториях, и в салонах красоты...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрытие болезни от партнера - самое гадкое. А потом. инкубационный период спида длится до 6 месяцев, не лучше ли избирательно относиться к выбору партнера и периодически сдавать анализы, про средства защиты даже не пишу, само собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передается. Детям. И не всегда они этого хотят. И иногда осознают что им передался, когда уже поздно.

половой путь и наследование ген - вещи разные)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу спать с кем попало совет идеологически верный, но к сожалению СПИДом болеют разные люди и на лбу у них не написано. А обмениваться справками в нашей стране не принято пока (или вообще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу спать с кем попало совет идеологически верный, но к сожалению СПИДом болеют разные люди и на лбу у них не написано. А обмениваться справками в нашей стране не принято пока (или вообще)

Софья, помню, как-то тему выкладывали, что СПИДа не существует? Я, кстати, неоднократно читала, что этим "верха" прикрывают снижение иммунитета, связанного с питанием и экологией современного времени. А как Вы сами интуитивно считаете? Правда, в любом случае, остается вирус гепатита...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья, помню, как-то тему выкладывали, что СПИДа не существует? Я, кстати, неоднократно читала, что этим "верха" прикрывают снижение иммунитета, связанного с питанием и экологией современного времени. А как Вы сами интуитивно считаете? Правда, в любом случае, остается вирус гепатита...

Я тему создавала про то, что СПИДа не существует. )))То что это компплекс различных заболеваний, которые называют СПИДом- это факт, по -моему. Ни один ученый не видел этот вирус, он невидимка. Это целая индустрия, на которой делают огромнейшие деньги. Есть ВИЧ, а СПИД - вероятно страшная придумка, афера века. Я верю в то, что наш образ жизни и мысли влияют на способность организма противостоять любым инфекциям и вирусам. Я уже упоминала о книге анти-рак. Она только помогла мне в этом убедиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тему создавала про то, что СПИДа не существует. )))То что это компплекс различных заболеваний, которые называют СПИДом- это факт, по -моему. Ни один ученый не видел этот вирус, он невидимка. Это целая индустрия, на которой делают огромнейшие деньги. Есть ВИЧ, а СПИД - вероятно страшная придумка, афера века. Я верю в то, что наш образ жизни и мысли влияют на способность организма противостоять любым инфекциям и вирусам. Я уже упоминала о книге анти-рак. Она только помогла мне в этом убедиться.

Да,да, я помню)) поэтому мне и стало интересным именно Ваше мнение....Согласна, что одна мыслительная деятельность человека способна на многое. К сожалению, не читала данную книгу, надо поискать...Мне тоже кажется, что это афера века... А рынок лекарств? Фармакологические компании все выдумывают, выдумывают средства, но ничего не лечится... Ведь если всех вылечить-кто будет покупать их барахло?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, боюсь представить сколько денег было "заработано" на одних только иммуностимуляторах типа арбидола....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, боюсь представить сколько денег было "заработано" на одних только иммуностимуляторах типа арбидола....

Ни разу не слышала, чтобы он кому-то помог :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет истинно правильный.... Но, к сожалению, люди заражаются и в мед учреждениях, и в санаториях, и в салонах красоты...

Это не повод скрывать инфицирование.И не повод спать с человеком, который хотя бы теоретически может скрыть от вас заболевание.Короче говоря, сначала предложение в ЗАГС, потом кроватка)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не повод скрывать инфицирование.И не повод спать с человеком, который хотя бы теоретически может скрыть от вас заболевание.Короче говоря, сначала предложение в ЗАГС, потом кроватка)

Нет, про повод скрывать речи не идет! Просто... если нет случайных связей и все защищено, грубо говоря, никто не отменял эти факторы заражения....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...