Перейти к публикации

Starbucks повысит цены на кофе


Рекомендованные сообщения

Крупнейшая мировая сеть кофеен Starbucks решила повысить цены на некоторые виды напитков. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании. Речь идет в первую очередь о больших по объему и сложносоставных напитках. На сколько именно увеличатся цены на кофе, в Starbucks не уточнили. В основном цены будут повышены на американском рынке.В компании пояснили, что повышение цен связано с резким подорожанием кофе на мировом рынке. Так, цены на кофе сорта арабика приблизились, как указывает Starbucks, к 13-летнему максимуму.В то же время, чтобы не отпугнуть клиентов, компания решила сохранить или снизить цену на ряд наиболее популярных напитков, подаваемых в Starbucks. В частности, будет снижена стоимость ряда сортов эспрессо, а также "высокой" порции обычного кофе за полтора доллара.К росту мировых цен на кофе привел, в частности, неурожай в Колумбии и Центральной Америке, пишет газета The Wall Street Journal. 23 сентября фьючерсы на кофе с поставкой в декабре на бирже NYMEX торговались по цене более чем в 1,81 доллара за фунт. Еще в июле стоимость фунта кофе составляла около 1,45 доллара.Кофейни Starbucks работают в 35 странах, в том числе в России, где открыта 31 торговая точка компании. Всего сеть объединяет около 15 тысяч кофеен.Я вот люблю кофе из Старбакс, но, помилуйте, куда же дороже?? Он у нас и так уже почти в два раза дороже, чем в Штатах стоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что при следующем урожаи, если он будет хорошим :) цены должны буду снизиться до более разумных, по причине того, что из-за завышения цен упадёт потребительская способность, что не очень хорошо скажется на положении компании :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что при следующем урожаи, если он будет хорошим :) цены должны буду снизиться до более разумных,

Ага, а когда нефть на мировом рынке в очередной раз подешевеет, снизят цены на бензин... на 2 копейки за литр...У нас, по-моему, этот принцип не очень-то работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупать перестанут, тогда точно подешевеет :)Переходите на более дешёвые аналоги, сделайте свой вклад в снижение цены на кофе :)А про нефть немного не в тему, абсолютно разные вещи, без бензина далеко не уедешь по этой причине его будет всегда покупать, поэтому цены держаться и будут держаться, а без кофе очень неплохо живется, чая попил и нормально, ну или воды на крайняк :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупать перестанут, тогда точно подешевеет :)Переходите на более дешёвые аналоги, сделайте свой вклад в снижение цены на кофе :)А про нефть немного не в тему, абсолютно разные вещи, без бензина далеко не уедешь по этой причине его будет всегда покупать, поэтому цены держаться и будут держаться, а без кофе очень неплохо живется, чая попил и нормально, ну или воды на крайняк :)

Ну сравнение, может, и плохое, но суть в том, что в России не очень как-то работают законы рынка. Это, кончено, по моему не очень просвещенному мнению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...