Перейти к публикации

Приближается «черный день» для водителей


Рекомендованные сообщения

До 1 июля осталось всего несколько дней, и ГИБДД продолжает напоминать автомобилистам – именно с 1 июля в России резко вырастут штрафы за езду по выделенным полосам движения. Если сейчас наказание за это нарушение составляет всего 300 рублей (а можно вообще отделаться предупреждением), то с 1 июля штраф составит уже 1500 рублей. А для Москвы и Санкт-Петербурга наказание будет уже 3000 рублей! Такие же штрафы будут и за остановку или стоянку машин на выделенной полосе. Мало того, при парковке автомобиля на «выделенке» его можно будет эвакуировать, и эта эвакуация также будет платной для водителей.Причем стоит особо отметить, что сейчас в городах, где имеются выделенные полосы движения для общественного транспорта, активно устанавливаются камеры фото- и видеофиксации нарушений. А это значит, что любители ездить по выделенным полосам начнут получать штрафы по почте автоматически.Также отметим, что с 1 июля серьезно ужесточается наказание за нарушение правил дорожного движения в жилых зонах. «Порядок движения транспортных средств в жилых зонах определен разделом 17 Правил дорожного движения Российской Федерации. В частности, пешеходы в жилой зоне имеют преимущество, также в жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны вне специально выделенных мест. За нарушения данных требований с 1 июля этого года водители будут наказываться штрафом в размере 1500 рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге – в размере 3000 рублей», - рассказал нам референт ГУОБДД МВД России Дмитрий Лейбов. Здесь особый интерес вызывает пункт «стоянка с работающим двигателем». Собственно говоря, он был и раньше, но до сих пор на него мало кто обращал внимание. Однако после увеличения штрафов до 3000 рублей ситуация может измениться. С формальной точки зрения это означает, что зимой при прогреве мотора более пяти минут московского водителя могут оштрафовать на 3000 рублей! Правда, в ГИБДД уверяют, что заниматься подобным формализмом никто не собирается. А штрафовать на 3000 рублей надо будет лишь, например, водителей автодомов на колесах, которые порой не выключают мотор на протяжении всей ночи.P.S. Напомним также, что с 1 июля этого года за езду на машине с затонированными передними боковыми стеклами сотрудник ГИБДД сможет снимать номера.Auto.mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что у нас треть аварий из-за плохих дорог, а остальные из-за нарушения правил. все правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что у нас треть аварий из-за плохих дорог, а остальные из-за нарушения правил. все правильно.

А мне кажется, что выделенная полоса-не лучшее решение проблем на дороге... На некоторых участках это нововведение все парализует! Но повышение штрафов -обязательная мера... Хотя я даже не знаю, что может усмирить наших автолюбителей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно культуру прививать. Штрафы -не помеха для нарушителей.

На данном этапе культуру нашему народу можно править только насильственно, на чувстве страха.... Уголовную ответственность надо ввести)) быстро все правила запомнят)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая культура, какие штрафы....Я бы понял все это, если бы выделенные полосы СТРОИЛИ, а не отрезали от и без того перегруженных магистралей.

На данном этапе культуру нашему народу можно править только насильственно, на чувстве страха.... Уголовную ответственность надо ввести)) быстро все правила запомнят)))

Сначала дороги надо нормальные построить, потом движение по-человечески организовать. А уже после говорить о таких мерах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже считаю, что выделенные полосы нужно было именно строить! Как в Европе! А то нарезку из дорог устроили!!!Про жесткость к водителям добавлю, что иногда такие отморозки встречаются, что их бы сразу в камеру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Софья, не помеха для нарушителей?) Для многих водителей несколько штрафов по 3 тысячи означает, что пора задумываться о продаже машины.Никогда не поверю, что автомобилисты будут уступать пешеходам дорогу во дворах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья, не помеха для нарушителей?) Для многих водителей несколько штрафов по 3 тысячи означает, что пора задумываться о продаже машины.Никогда не поверю, что автомобилисты будут уступать пешеходам дорогу во дворах.

Именно таких они почему-то не останавливают) смотрю на людей и с каждым днем все больше офигеваю ))) Пешеходов и на дороге-то не всегда пускают)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...