Перейти к публикации

Юридические периодические издания


Максимилиан Буров

Рекомендованные сообщения

Максимилиан Буров

Коллеги! Поделитесь, пожалуйста, на какие издания Вы подписаны? Какие приобретаете от случая к случаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Особенно интересует издания, ориентированные на практику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот меня например, заинтересовал журнал Юрист Предприятия называется, который издается при информационной поддержке Конституционного суда РФ, Высшего Арбитражного суда РФ и Верховного суда РФ. В редакционном совете Бевзенко, Большова, Витрянский, Дедов и другие. Хочу подписаться. Если заинтересует, у меня есть все реквизиты на подписку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Они предлагают электронную версию, возможно скоро появится в сети в свободном доступе. Корпоративный юрист уже имеется, как и Юрист компании.

http://www.twirpx.com/files/law/periodic/k...ativnyy_yurist/

http://www.twirpx.com/files/law/periodic/urist_companii/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они предлагают электронную версию, возможно скоро появится в сети в свободном доступе. Корпоративный юрист уже имеется, как и Юрист компании.http://www.twirpx.com/files/law/periodic/k...ativnyy_yurist/http://www.twirpx.com/files/law/periodic/urist_companii/

Журнал Юрист компании - это наверно другой журнал. Я тебе говорила про журнал "Юрист предприятия в вопросах и ответах" (это его полное название)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Да, это я понял). Эти два журнала я в пример привел, мол, не все есть острая необходимость оплачивать. Можно подождать и немного сэкономить.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе - много статей из юридических журналов публикуют и в правовых системах Консультант Плюс, Гарант. Поэтому можно регулярно с ними знакомиться и не приобретая журнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Есть ли какое-то издание, которое было бы особо полезно именно помощнику/стажеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Заинтересовал журнал "Арбитражная практика". Есть ли аналог на тему разбирательств в СОЮ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Расскажите, пожалуйста, о Коммерсанте и Юристе компании.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, о Коммерсанте и Юристе компании.)

Макс, ты коммерсант не читал то ли?)))Юрист компании я подписалась на электроную версию через приложение в айпэд. Журнал хороший, корпоративка есть, арбитражная практика тоже в достатке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Нет, не читал.) Из серьезных газет толь только РГ и Ведомости. Т.е. если есть халявный Юрист компании - то читать обязательно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не читал.) Из серьезных газет толь только РГ и Ведомости. Т.е. если есть халявный Юрист компании - то читать обязательно?)

Коммерсант в моем списке интересных газет на втором месте после РГ) Чем больше ты прочтешь, тем лучше выхлоп будет, поэтому, если есть возможность - читай, это всегда полезно. Тем более, что журнал правда неплохой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

У меня есть потрясающая способность читать много ненужного - потому и создал тему). Не мастак я выбирать книги, журналы и газеты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть потрясающая способность читать много ненужного - потому и создал тему). Не мастак я выбирать книги, журналы и газеты).

Читай-читай) потом пригодится)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Книга "Гражданское право России - частное право" Суханова вряд ли когда-нибудь мне пригодиться. Только если буду преподавать. Двоечников обязательным прочтением наказывать. Мозги такое чтиво клинит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга "Гражданское право России - частное право" Суханова вряд ли когда-нибудь мне пригодиться. Только если буду преподавать. Двоечников обязательным прочтением наказывать. Мозги такое чтиво клинит.

Я по криминологии читала все рекомендуемые Романовым книги))) поэтому Суханов - это лайтовый вариант))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Курганов (цветная бумажная книжечка) неплохо пошел).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курганов (цветная бумажная книжечка) неплохо пошел).

Ээээ.... Не знаю что это))) или кто...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа минимум по криминологии).

Не-не) мне сейчасл лень идти в библиотеку, но утром я туда дойду и напишу свой списочек))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...