Перейти к публикации

Видеокамеры и штрафы


Рекомендованные сообщения

Мне прислали по почте штраф с видеокамеры на М7.Все как надо: с фотографией, временем, скоростью и т.д.Так что не расслабляйтесь.PS: штраф 300 рублей... Я вот не понимаю, какую цель может преследовать выписывание подобных штрафов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель одна - повысить количество привлеченных к адм.ответственности за данный вид правонарушения путем систем видеофиксации.. Ну и еще может быть освободить от этой работы на этих участках трассы живых инспекторов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что 300 руб для большинства по кр мере москвичей - это настолько несущественно, что никакой превентивной функции подобный штраф не несет. Когда ты знаешь, что тебе за превышение пришлют штраф на 100-200 долл, то ты задумаешься о том, с какой скоростью ехать, а 300 руб - это не серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Тут на самом деле проблема другого плана. Информацию, собираемую с помощью системы видеофиксации нарушения ПДД легко подделать в нужную сторону. Говорю это, как человек много лет отработавший в ГАИ инженером по данным системам. В качестве примера приведу случай из моей практики. 2002 год, страховок ещё не было. На пересечении главной и второстепенной дороги произошло столкновение Джипа и Грузовика. ущерб исчислялся сотнями тысяч. При осмотре места происшествия (а было это в пятницу вечером), впопыхах и расстроенных чувствах, никто не зафиксировал в документах важный факт. А именно, отсутствовал знак 2.4, "Уступи дорогу" со второстепенного направления, где ехал Джип. Смешно? Но это действительно факт. Столб стоит, а знака нет. Как выяснили потом - алкаши украли на цветмет. Решили оставить разборки на понедельник. В понедельник владелец Джипа с адвокатом и дознавателем приехали на место пятничного происшествия, где уже два дня висел новый знак 2.4. ГАИшники "включили дурака". В результате владелец ничего не смог доказать. А накануне было две заявки по этому знаку, я лично подавал. Бригады отсчитались, но работу не сделали. А когда случилось это ДТП, то срочно, в субботу, в нерабочий день контора молча изготовила новый знак и установила его. А на знаке поставили дату установки за два дня до ДТП. Вот так-то у нас умеют делать! а вы говорите компьютеры, штрафы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что же за страна такая!!??Но я скорее всего действительно где-то так и ехала, там просто камера висит в тупейшем месте: за 100 м до окончания населенного пункта, да еще это, по-моему, было в Малой Дубне, где стоит отбойник и забор прозрачный высокий, то есть люди там через дорогу ну никак не ходят, ну и ездят все соответственно. Хотя не оправдание, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся камеры в ОАЭ, на каждом автомобиле практически, стоит датчик который начинает отвратительно пищать когда водитель едет со скоростью больше чем 120 км/ч, ну вот мы так в Дубаи едем, по Шейх Заед Роуд, как вспышка пальнула, думала ослепну, ехали мы ночью, классно, зажигательно)))). Соответственно штрафы там не маленькие 700 Dhs это 200$, и оплатить штраф можно в течение года!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек немало повидавший разных аварий и трагедий связанных с дорогой. подсознательно, я за ужесточение наказания... Но как водитель - против. Почему? За последние 12 лет, что я вожу автомобиль у меня не было не одного даже лёгкого административного правонарушения. На дороге я чувствую себя уверенно. Машину вожу профессионально. Опыт выхода из экстремальных ситуаций разумеется есть, раз столько лет вожу машину без аварий. Теперь вопрос: в чём заключается опасность и правоправность моего деяния. если на пустынной дороге, дабы сократить время и сэкономить бензин (который мне не бесплатно наливают) я, вместо 70 км\ч еду - 100? Загородная дорога. Пустое шоссе. Водитель - профессионал. Какой-то идиот определил, что здесь надо ехать 70, а я так не считаю. В чём здесь опасность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...